Тимур Гурцкая высказался о переходе Александра Коваленко в «Оренбург».
– В этой ситуации я не виню ни «Зенит», ни «Оренбург». Я виню только того, кто разрешил вот такую форму аренды. Для меня это в чистом виде аренда. Скрытая аренда, просто хамски исполненная. На Коваленко претендовали другие клубы.
– «Крылья Советов»?
– И «Локомотив». После того, как он появился, «Зенит» забеспокоился. Два срочных трансфера «Зенита» связаны с заинтересованностью «Локо»: Дркушич и Коваленко.
Это отличная работа менеджмента «Зенита» – никаким образом не усилить соперника. Это хорошо, но можно было сделать все не так топорно. Если бы на этом месте сейчас был «Спартак», его уже уничтожили бы. В первую очередь – люди из «Зенита», которые подняли бы страшный шум.
– Что тебя возмущает в трансфере Коваленко в «Оренбург»?
– Нельзя купить за два миллиона футболиста, которого ты через год отдашь за два миллиона.
– Откуда ты знаешь, что обратный выкуп – два миллиона?
– Это, по-моему, все знают. Понятно, что у меня нет бумаги, но тогда пусть бумагу предоставят – что обратный выкуп не за два миллиона.
– Почему они должны предоставлять бумагу?
– Потому что есть вопросы к этой ситуации. «Оренбург» и «Зенит» никому ничего не должны. Есть РПЛ и РФС, которые должны в этой ситуации разбираться. Когда люди входят в какой-то сговор, только третья сторона решает, законно это или нет.
– Ты спрашивал у спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева, нужен ли им Коваленко?
– Зачем мне ответ Андреева, который вынужден будет товарищу соврать? Конечно, нет [не нужен]. На этом месте у них играют Флорентин и Мансилья, которые оба сильнее.
– Ты знаешь, что произошло с Флорентином?
– Травмировался.
– На сколько месяцев?
– На 120 месяцев. Коваленко их точно не усилит в этой позиции, вы увидите это. Как только Коваленко начнет играть на искусственном поле, вы увидите.
– У них в центре поля только Башич, Горбани, Михайлов.
– Михайлов будет играть. Коваленко как сидел на лавке, так и останется сидеть.
– Кто тебе это сказал?
– Жизнь. Кто мне должен был сказать? Посмотрите. Если только в договоре нет пункта о том, что Коваленко должен играть.
– Как в договоре прямого трансфера может быть такой пункт?
– Рекомендации. Мы же понимаем, как этот трансфер сделан, – сказал в эфире шоу «Это футбол, брат!» футбольный агент Тимур Гурцкая.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился с «РБ Спорт» мнением о составе ...
Бывший игрок «Спартака» Эдуард Мор прокомментировал игру нападающего клуба ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Полузащитник сборной Никарагуа Хакоб Монтес в эфире «Матч ТВ» заявил, что в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Андрей Канчельскис в разговоре с «СЭ» ...
Клуб сообщил, что хакер получил несанкционированный доступ к части внутренних ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Канчельскис сравнил трансфер Лусиано в ЦСКА с подписанием Торреса в «Челси»: «Перешел и исчез»
Лепёхин считает, что РФС необъективно оценил потасовку в матче «Балтики» и ЦСКА
Орлов: мне жалко Лусиано, он погиб в «Зените»…
Агент Угальде озвучил сумму отступных за футболиста «Спартака»
Дубль форварда ЦСКА принес юношеской сборной России U16 победу над Иорданией