Бывшая пресс-атташе «Динамо» дала совет клубу, как поступить с 37-летним Шуниным

  • Эта статья в архиве

Полина Лысенко, бывшая пресс-атташе «Динамо», отреагировала на информацию об уходе из клуба вратаря Антона Шунина.



«Самая обсуждая тема в наших кругах сейчас – Шунин и «Динамо».

Кажется, что закончить карьеру в 37 лет и пойти в структуру клуба – логичный шаг. Но! Мне пока непонятно, почему ему была предложена работа в академии, а не в главных командах (хотя бы в «Динамо-2»!) – в аналогичной ситуации Сергей Паршивлюк стал тренером основы «Динамо», а Шуню отправляют в академию.

Вратарское дело, конечно, отличается – и Парш в ТШ основы выглядит логичнее, чем Антон тренером Андрея Лунeва, но как будто в «Динамо-2» он мог бы принести пользу – как минимум своим опытом и «легендарностью», такие примеры хорошо сказываются на молодых ребятах.

Но это если говорить о тренерстве: я лично не столько вижу Шунина тренером, сколько футбольным функционером. Антон – бизнесмен, он давно и успешно управляет бизнесами, поэтому хорошо вписался бы в структуру клуба – например, в селекцию.

Что касается варианта с продолжением карьеры, мне кажется, «Химки» – сомнительный вариант. Мне бы не захотелось после 30 лет (!) в «Динамо» «портить» красивую историю преданности одному клубу другой командой. Шунин – это «Динамо».

Мне кажется, что логичным решением в этой ситуации было бы поступить по схеме Артема Реброва в «Спартаке» – может, оставить Антона ещe на сезон (он ведь не хуже Игоря Лещука) или сразу определить ему ту самую (загадочную) должность, какую в 2021 году дал «Спартак» Реброву – должность технического координатора.

Это связующее звено, консультант, отчасти тренер, отчасти селекционер – обширный функционал для человека с большим футбольным опытом. И заслугами перед клубом. Таких людей нужно ценить», – написала Лысенко.

Читайте также:
0 / 0
1757 6
Футбольные новости
12 0

Кирилл Глебов: у меня своеобразный характер, вся моя семья спокойная

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов рассказал о своём характере.

781 10

Новичок ЦСКА успешно прошел медосмотр

У армейцев скоро будет новость на вход.

131 1

Руни – о фанате «МЮ», обещавшем не стричься: «Он действует мне на нервы»

Бывший форвард «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о болельщике клуба, ...

183 6

Источник: «Спартак» активировал опцию продления контракта Александра Максименко до 2027 года

Голкипер «Спартака» Александр Максименко продлил контракт с клубом, сообщает ...

556 3

Игрок ЦСКА Глебов: если латиноамериканцы не вышли в паре матчей, то для них это катастрофа

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о том, почему у Родриго Вильягры не ...

385 2

Хавбек ЦСКА Глебов: "Четыре очка отставания от «Краснодара» — это ничто, два матча, и ты уже на первом месте"

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов ответил на вопрос о турнирном положении армейского ...

552 1

Кирилл Глебов: "При Челестини в ЦСКА не было никаких запретов"

Вингер ЦСКА Кирилл Глебов поделился подробностями о работе с главным тренером ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
21%
Нет. Мартинс останется
36%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43%
Популярное
7402 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20279 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16104 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4626 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают