Полина Лысенко, бывшая пресс-атташе «Динамо», отреагировала на информацию об уходе из клуба вратаря Антона Шунина.
«Самая обсуждая тема в наших кругах сейчас – Шунин и «Динамо».
Кажется, что закончить карьеру в 37 лет и пойти в структуру клуба – логичный шаг. Но! Мне пока непонятно, почему ему была предложена работа в академии, а не в главных командах (хотя бы в «Динамо-2»!) – в аналогичной ситуации Сергей Паршивлюк стал тренером основы «Динамо», а Шуню отправляют в академию.
Вратарское дело, конечно, отличается – и Парш в ТШ основы выглядит логичнее, чем Антон тренером Андрея Лунeва, но как будто в «Динамо-2» он мог бы принести пользу – как минимум своим опытом и «легендарностью», такие примеры хорошо сказываются на молодых ребятах.
Но это если говорить о тренерстве: я лично не столько вижу Шунина тренером, сколько футбольным функционером. Антон – бизнесмен, он давно и успешно управляет бизнесами, поэтому хорошо вписался бы в структуру клуба – например, в селекцию.
Что касается варианта с продолжением карьеры, мне кажется, «Химки» – сомнительный вариант. Мне бы не захотелось после 30 лет (!) в «Динамо» «портить» красивую историю преданности одному клубу другой командой. Шунин – это «Динамо».
Мне кажется, что логичным решением в этой ситуации было бы поступить по схеме Артема Реброва в «Спартаке» – может, оставить Антона ещe на сезон (он ведь не хуже Игоря Лещука) или сразу определить ему ту самую (загадочную) должность, какую в 2021 году дал «Спартак» Реброву – должность технического координатора.
Это связующее звено, консультант, отчасти тренер, отчасти селекционер – обширный функционал для человека с большим футбольным опытом. И заслугами перед клубом. Таких людей нужно ценить», – написала Лысенко.
Агент Дмитрий Селюк в разговоре с Legalbet заявил, что Франк Артига может возглавить ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью «СЭ» высказал ...
Эксперт Российской Премьер-лиги Александр Григорян объяснил, почему голосовал ...
Бывший полузащитник «Арсенала» и «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свой выбор в ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов объяснил, почему голосовал за ...
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» назвал главных ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев признан лучшим тренером РПЛ по итогам ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...
Еще раз о судейском вопросе.
Новости армейского клуба.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
"Семак проявил себя лучше всех" - Аршавин объяснил, почему голосовал за тренера "Зенита" при выборе лучшего в ноябре и декабре
«За что уволили Станковича? За то, что он горяч?» - Талалаев
Станкович в начале января приступит к работе на посту главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ
Источник назвал клуб РПЛ, куда может перейти Чалов
«Спартак» и тренерское безвременье. Надолго ли?