Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для трансферную политику «Зенита», пригласившего летом целую группу россиян, и старт команды в чемпионате страны.
— «Зенит» выглядит на старте сезона явным фаворитом. У них хорошие иностранцы, качественных россиян взяли — Горшкова, Глушенкова. Это усиление, на мой взгляд. Две победы с разгромным счетом одержали, уверенно выглядят, — говорит Тарханов.
— Глушенков добавил «Зениту» новых красок?
— Ну это хороший футболист — в «Локомотиве» это доказал. Открывается, взаимодействует с партнерами, на себя много берет, в «Зените» начал забивать.
— Все пять голов, что странно, — с передач Вендела. Или не странно?
— Это взаимодействие игроков. Они хорошо друг друга понимают. Вообще «Зенит» грамотно работает, на опережение. Они сейчас взяли россиян на случай, если уйдут иностранцы. Потому что может уйти Клаудиньо, Венделом интересуются зарубежные клубы. Нужна замена.
— Важно вовремя почувствовать такой момент?
— Я пришел в «Спартак» в 1992 году помогать Олегу Ивановичу Романцеву. Он говорит: все лидеры уехали за рубеж, надо собирать новую команду. Мы быстренько сориентировались и всех хороших забрали: Пятницкого из Ташкента, Никифорова и Цымбаляря из «Черноморца», Ледяхова забрали, Кечинова, Онопко… Так же «Зенит» сейчас работает. Он чемпион, приглашает лучших россиян, опережает конкурентов. И «Спартак» в те годы все выигрывал.
Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...
Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал, с чем связаны причины спада ...
ЦСКА представил финальный тизер нового документального сериала «Мы – ЦСКА!»
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас объяснил «Матч ТВ», почему ...
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в матче 9-го тура РПЛ с «Балтикой» (3:2) ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»
18-летний полузащитник «Локомотива» Еремеев: «Хочется прогрессировать и стать как Батраков»
Вьештица: «Зенит» остается главным претендентом на победу в РПЛ
«Чукарички» объявил о переходе Ди Лусиано из ЦСКА
Канчельскис: «Зенит» победит в РПЛ, несмотря на все проблемы