Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ситуацию с контрактом защитника красно-белых Георгия Джикии.
— «Спартак» в начале чемпионата объявил цели — золото и Кубок. Потом чуть поправился — непонятно, о каком сезоне говорили. Нет ощущения, что амбиций клуб чуть побаивается?
— Какие амбиции? Нет амбиций, пришли — и мычат. Не могут спокойно решить вопрос с Джикией. Это многолетний капитан, но начинают юлить. А все довольно просто. Либо предлагаете контракт, который его не устраивает — и объявляете об этом. Либо объявляете о том, что не сошлись в условиях, Джикия покидает клуб. Но до последнего юлят, утаивают, замалчивают. Нужно решать давным-давно, полгода осталось.
— Как смотрите на ситуацию, в которой оказался Георгий?
— Не знаю ситуации в команде, могу говорить только об игре. Конкуренцию Георгий проигрывает. Когда играл в основном составе, выглядел неубедительно. Карпин вызывал в сборную, но там сыграл неубедительно. Все понятно — возрастной футболист либо остается в команде и помогает ей развиваться, либо просто покидает клуб. Но если ты нашел с таким футболистом взаимопонимание, проблем с ним не будет. Джикия может быть полезен не только на поле, но и за его пределами. Но надо честно с ним поговорить.
— Почему так долго решают?
— Не знают, как определиться с Абаскалем, что делать в этой ситуации. Сколько времени прошло, но до сих не выбрали одну сторону. Либо нет взаимопонимания с тренером, либо руководство не понимает, чего хочет главный тренер, — сказал Быстров.
Тренер «Балтики» Юрий Нагайцев в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты ...
Футболист московского «Спартака» Жедсон Фернандеш рассказал о своей позиции на ...
Известный комментатор Константин Генич высказался о произошедшем в эфире «Матч ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда ещё ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов поделился впечатлениями от игры ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире МАТЧ ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев рассказал в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"
"Краснодар" вырвал ничью в матче с "Балтикой", но потерял первое место в РПЛ
ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"
Жедсон Фернандеш: каждая игра как финал, у «Спартака» очень амбициозные цели
"Только доигрывая до конца мы можем бороться с миллионерами, которым судьи помогают" - тренер "Балтики"