Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Андрею СУЕТОВУ, стоит ли питерскому клубу удерживать 26-летнего полузащитника Вендела.
Сегодня, 13 декабря, появилась информация, что Вендел попросил «Зенит» отпустить его зимой во «Фламенго». Контракт бразильского полузащитника с питерским клубом рассчитан до лета 2027 года.
После 18 туров «Зенит» идет вторым в РПЛ с 36 очками. Лидирует «Краснодар» (38).
– «Зенит» не должен его удерживать. Нужно просто понять, какая за него должна быть стоимость и кто его возьмет. Считаю, что «Зенит» не должен выстраивать какие-то препятствия, а просто назвать трансферную сумму, за которую готов отпустить, и пусть агент ищет ему команду. Но это должна быть сумма, которая устроит «Зенит», - отметил Угаров
Либо договариваться с ним, чтобы он приехал вовремя на сборы, доиграл до лета, но все равно по итогу отпустить его. Потому что от него не будет никакого толку. Постоянно его уговаривать. Семак не знает, может он на него рассчитывать или нет.
Поэтому я думаю, правильный план договориться, чтобы он вовремя приехал и до лета все отыграл, а потом продавать, – считает Денис Угаров.
– Как вы думаете, если Вендел покинет Петербург, сильно ли уменьшатся шансы «Зенита» на чемпионство?
– Конечно, это будет потеря, но думаю, «Зенит» сможет договориться, чтобы он доиграл хотя бы до конца сезона.
– По-человечески вы понимаете желание Вендела жить и играть в привычных условиях?
- По-человечески он должен был тогда раньше уйти из «Зенита». А тут получается, что он сначала подписал контракт, а теперь выкручивает «Зениту» руки. Это не правильно, по большому счету. Если ты подписываешь, то должен честно отработать свой контракт. А когда ты подписал, и начинаешь то приеду, то не приеду, то хочу, то не хочу – это непорядочно по отношению к клубу.
Всем привет из Новогорска!
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Московский «Локомотив» официально сообщил о переходе 22-летнего полузащитника ...
Представитель полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна Геннадий Голубин ...
Итальянский тренер Дженнаро Гаттузо возглавил римский «Лацио», сообщает ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо обратился к ...
По информации COPE, мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ