Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин сказал «Матч ТВ», что люди в московском клубе сходят с ума от количества денег, которые оказались в их распоряжении.
В пятницу бывший спортивный директор «Зенита» Хавьер Рибалта на фоне сообщений СМИ о скором назначении в «Спартак» прибыл в Москву, заявив, что целью его визита является отдых. В аэропорту Рибалту встретил сотрудник службы безопасности московского футбольного клуба, в четверг он же сопровождал главного тренера «красно‑белых» Гильермо Абаскаля на заседание контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС.
— Ребята в «Спартаке» сходят с ума от количества денег, которые оказались в их распоряжении. Надо быть попроще. У них состав один из лучших в лиге. Что им спортивный директор сегодня будет делать? Продавать или покупать?
Они просто идут своей дорогой — собирают своих родственников, земляков и всех остальных, кто говорит с ними на одном языке. Что это им даст на сегодняшний день? Ну, берут они Рибалту в совокупности с Абаскалем… А если Абаскаля весной уволят? Что тогда даст спортивный директор?
Я не могу дать объяснение подобным шагам. Есть люди, которые формируют команду на футбольном поле, есть те, кто формируют коллектив внутри. Что это дает — я пока не вижу. За 20 лет стали один раз чемпионами, — сказал Заварзин «Матч ТВ».
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин предположил, в каком случае ...
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил, что форвард «Зенита» ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин признался, ...
Полузащитник сборной России Алексей Батраков стал более уверенным в себе после ...
Левый защитник ЦСКА Данил Круговой назвал бронзового призера Евро-2008 Юрия ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что голкипер «ПСЖ» ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Круговой назвал своего кумира в сборной России: «Уникальный футболист, техничный. Разноплановый игрок»
Тюкавин: «Приятно было, что «Динамо» меня так ценит. Все-таки немаленькая сумма была предложена от «Зенита»
Источник: Жедсон Фернандеш может перейти из «Спартака» в «Трабзонспор»
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы