Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел Каманцев заявил «Матч ТВ», что реакция игроков на встречу с арбитрами странная, но в комитете понимают, что все по‑разному вовлечены в правила игры.
В ноябре защитник «Спартака» Никита Чернов признался «Матч ТВ», что не видит смысла во встречах с руководителем департамента судейства РФС Милорадом Мажичем, потому что игрокам все равно на мероприятие, а у судей двойные стандарты.
— Чуть больше месяца назад представители судейства устраивали встречи с командами. Но не все футболисты остались довольны ей, в том числе публично высказываясь, зачем она вообще была нужна.
— Печально, что футболисты не понимают, для чего она нужна, поскольку согласно регламентирующим документам РПЛ у клубов есть обязанности прослушать данную лекцию, чтобы получить лицензию. Соответственно, это нормативная база, что такие лекции нужно проводить, если мы говорим об этой части. А то что игрокам это неинтересно, то мы всегда говорим, что есть люди, которые с разной степенью погружены в правила игры среди футболистов. Кому‑то больше интересно, кому‑то меньше. Мы не воспринимаем это как претензию к себе, но нам это странно. Это все равно, что клеймить болельщиков, что они не разбираются во всех тактических аспектах игры команды. Кому‑то же просто нравится смотреть футбол, не напрягаясь. Так же есть и игроки, которым не хочется вникать в правила. Что мы можем сказать? Это их обязанность прослушать эту лекцию. Кто‑то ее слушает, с удовольствием задавая вопросы, кто‑то ее отбывает как номер, — сказал Каманцев «Матч ТВ».
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Валерий Непомнящий: не верю, что большинство болельщиков в России поддерживает ужесточение лимита на легионеров
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»
Агент Сафонов о «Зените»: «Глаза не горят – больше карнавала и ламбады в голове. Как бы не пришлось еще на год столетие переносить при такой игре «Краснодара»