Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» назвал причины, почему «Краснодар» стал зимним чемпионом РПЛ.
— «Краснодар» вырвал победу в концовке игры с ЦСКА. Для хозяев матч получился трудным. Первый тайм остался за армейцами. Они великолепно прессинговали, контролировали центр поля, имели перспективные подходы. А после перерыва картина изменилась. «Быки» стали действовать агрессивнее. Гол на счету Кривцова. А ведь парень не прошел московскую школу или питерскую академию. Он играл в Муроме, владимирском «Торпедо», Томи». И при этом у него культура игры — довольно высокая. В последнее время потерял место в составе, но не закис, принес команде пользу. Прочувствовал момент, опередил игрока ЦСКА, хлестко пробил. Опытнейший Акинфеев оказался не готов к такому удару, мяч достал, но не вытащил. «Стандарты» — грозное оружие команды Ивича, все очень четко исполнено. Великолепный гол.
«Краснодар» заслуженно выиграл первую часть чемпионата. Как правило, кто меньше всех пропускает, тот и становится чемпионом. Видите, пока этот принцип работает. В чем «Краснодар» превзошел «Зенит» осенью? Если сравнивать составы, то явный козырь южан — вратарь Сафонов. Кордоба забил меньше Кассьерры, удалился. Но он очень часто делал разницу, решал исходы встреч. Мне очень нравится Олусегун. Потрясающий футболист!
Черников, Сперцян — игроки очень добротного уровня. А как не упомянуть Волкова? Один из лучших правых защитников РПЛ! Если не лучший. Великолепно физически готов, вынослив. Как он бежит!
В последнее время добавил Ахметов, игра Батчи радует глаз. Молодцы.
Считаю, «Краснодар» явно угадал с приобретением центрального защитника Алонсо. В общем, крепкая, ровная, сбалансированная команда.
Но я от своих слов не отказываюсь. Для борьбы за чемпионство на длинной дистанции клубу нужно приобрести еще двух классных футболистов. Ведь даже победы в последних двух турах — над «Оренбургом» и ЦСКА — одержаны на тоненького. Сказывалось отсутствие Кордобы. Против армейцев подопечные Ивича, по сути, создали один голевой момент. Необходима качественная, длинная скамейка.
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил, что форвард «Зенита» ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...
Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин признался, ...
Полузащитник сборной России Алексей Батраков стал более уверенным в себе после ...
Левый защитник ЦСКА Данил Круговой назвал бронзового призера Евро-2008 Юрия ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что голкипер «ПСЖ» ...
Расписание петербургского клуба.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Тюкавин: «Приятно было, что «Динамо» меня так ценит. Все-таки немаленькая сумма была предложена от «Зенита»
Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"
Источник: Жедсон Фернандеш может перейти из «Спартака» в «Трабзонспор»
Максименко реально лучший вратарь РПЛ прямо сейчас? По цифрам — точно, но есть нюансы
В ЦСКА высказались о третьем транше за Влашича: надежда маленькая, но есть