Наумов про возрождение «Казанки»: Правильно, причем команда должна играть в Первой лиге, а Лоськов может спокойно руководить даже клубом РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался на тему возможного возрождения «Казанки».



«Я считаю, что вторые команды у команд Премьер-Лиги обязательно должны быть, потому что у нас очень большая пропасть между молодежкой и главной командой, то есть нет еще одной ступеньки, где бы футболисты могли расти. Мы в своё время и создавали вторую команду только для этой цели, чтобы между молодежкой и главной командой была еще одна ступень, и важно, чтобы эта команда играла не во Второй лиге, а в Первой лиге, Вторая лига не дает того уровня, которая может соответствовать командам Премьер-Лиги.

И когда закрыли «Казанку», я был категорически против этого, считаю, что обязательно должна быть команда, это не такие уж большие затраты, в своё время в 2009 году когда мы создавали, мало у кого были вторые команды, и мы сделали всё там, сделали офис, автобус купили, штаб, медицинский штаб, всё сделали, нашли бюджет, он был небольшой для второй команды. Но когда говорят о том, что «Зенит» хотел закрыть свою вторую команду и это неоправданные затраты, это не так. На самом деле, если правильно организовать работу всех тренерских штабов, если они будут работать в комплексе, то тогда будет очень хороший результат. Потому что из «Казанки» сколько вышло футболистов: И Рыбчинский, и Куликов, и Сулейманов, куча футболистов вышла из второй команды.

Поэтому я считаю очень правильным решением. «Казанку» нужно создавать, ей нужно дать ход, тем более, у «Локомотива» там всё есть, там есть дополнительная «Сапсан-арена», на которой можно играть спокойно, и будут приходить болельщики. А что касается главного тренера, я считаю, что Лоськов очень достойная кандидатура. Интересно ли на него посмотреть? Конечно, ну сколько он может вторым там сидеть или третьим в запасе, он человек, который может спокойно руководить командой Премьер-Лиги, он не хуже, чем допустим Кержаков, или Маминов, или Евсеев. Он футболист высочайшего класса, а это значит, у него видение футбола есть, и тренерский опыт теперь есть. Поэтому мне кажется, это очень правильное решение, что Лоськов будет возглавлять «Казанку», — сказал Наумов в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт»

Читайте также:
0 / 0
627 0
Футбольные новости
0 0

«Если получится, можно было бы всю карьеру провести в «Зените». Почему нет» — Глушенков

Нападающий «Зенита» Максим Глушенков в интервью «Матч ТВ» заявил, что был бы готов ...

134 1

Игдисамов, Карседо, Шварц и Семак номинированы на звание лучшего тренера сентября

Стали известны имена претендентов на звание лучшего тренера сентября в ...

147 1

Сборная России показала капитанскую повязку с барсом и эчпочмаком на матч с Ираном

Пресс-служба сборной России показала, как будет выглядеть капитанская повязка ...

142 1

Тюкавин: «Просил тренерский штаб сборной вызвать Захаряна, чтобы он хотя бы здесь поиграл»

Нападающий московского «Динамо» и сборной России Константин Тюкавин рассказал, ...

291 1

Николай Ларин предположил, в каком случае Сергей Семак может покинуть «Зенит»

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин предположил, в каком случае ...

202 3

Николай Ларин: у Глушенкова точно нет особого фанатизма к отъезду в Европу

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин заявил, что форвард «Зенита» ...

473 6

Источник: Жедсон Фернандеш может перейти из «Спартака» в «Трабзонспор»

Полузащитник «Спартака» Жедсон Фернандеш может продолжить карьеру в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.1%
Нормальный
26%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15395 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15271 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8566 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2353 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1447 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают