Наумов про возрождение «Казанки»: Правильно, причем команда должна играть в Первой лиге, а Лоськов может спокойно руководить даже клубом РПЛ

  • Эта статья в архиве

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался на тему возможного возрождения «Казанки».



«Я считаю, что вторые команды у команд Премьер-Лиги обязательно должны быть, потому что у нас очень большая пропасть между молодежкой и главной командой, то есть нет еще одной ступеньки, где бы футболисты могли расти. Мы в своё время и создавали вторую команду только для этой цели, чтобы между молодежкой и главной командой была еще одна ступень, и важно, чтобы эта команда играла не во Второй лиге, а в Первой лиге, Вторая лига не дает того уровня, которая может соответствовать командам Премьер-Лиги.

И когда закрыли «Казанку», я был категорически против этого, считаю, что обязательно должна быть команда, это не такие уж большие затраты, в своё время в 2009 году когда мы создавали, мало у кого были вторые команды, и мы сделали всё там, сделали офис, автобус купили, штаб, медицинский штаб, всё сделали, нашли бюджет, он был небольшой для второй команды. Но когда говорят о том, что «Зенит» хотел закрыть свою вторую команду и это неоправданные затраты, это не так. На самом деле, если правильно организовать работу всех тренерских штабов, если они будут работать в комплексе, то тогда будет очень хороший результат. Потому что из «Казанки» сколько вышло футболистов: И Рыбчинский, и Куликов, и Сулейманов, куча футболистов вышла из второй команды.

Поэтому я считаю очень правильным решением. «Казанку» нужно создавать, ей нужно дать ход, тем более, у «Локомотива» там всё есть, там есть дополнительная «Сапсан-арена», на которой можно играть спокойно, и будут приходить болельщики. А что касается главного тренера, я считаю, что Лоськов очень достойная кандидатура. Интересно ли на него посмотреть? Конечно, ну сколько он может вторым там сидеть или третьим в запасе, он человек, который может спокойно руководить командой Премьер-Лиги, он не хуже, чем допустим Кержаков, или Маминов, или Евсеев. Он футболист высочайшего класса, а это значит, у него видение футбола есть, и тренерский опыт теперь есть. Поэтому мне кажется, это очень правильное решение, что Лоськов будет возглавлять «Казанку», — сказал Наумов в разговоре с корреспондентом «ВсёПроСпорт»

Читайте также:
0 / 0
627 0
Футбольные новости
11 0

"Зенит" - "Ахмат": гости умеют играть в Санкт-Петербурге. Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 27-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

3 0

«Реал» сообщил характер травмы Мбаппе

Мышечную перегрузку задней поверхности бедра левой ноги диагностировали ...

209 5

Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича

Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...

198 5

Источник: "Зенит" готов заплатить до €15 млн за правого защитника "Олимпиакоса" Коштинью

По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.

186 3

Мамаев предрекает смену лидера в РПЛ

Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.

110 1

Ковтун: после перерыва на ЦСКА стали настраиваться почти как на чемпиона

Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46%
Популярное
9153 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11896 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32516 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8547 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23536 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают