Латиноамериканские футболисты "Оренбурга" не страдают звездной болезнью, клуб готов к тому, что по ним будут предложения от более именитых команд, заявил РИА Новости министр спорта Оренбургской области Олег Панькин.
В составе "Оренбурга" выступают аргентинцы Матиас Перес, Лукас Вера, Томас Муро, Габриэль Флорентин и Брайан Мансилья, костариканец Джимми Марин и эквадорец Джастин Куэро.
«
"(Главный тренер Давид) Деограсия учит русский язык, он неоднократно подчеркивал, что ему нравится работать в России. Понятно, у нас не город-миллионщик, но, несмотря на это, у нас хорошие условия для подготовки резерва. У нас достаточно много испаноязычных игроков, так сформировалась селекционная работа под руководством спортивного директора Дмитрия Андреева. Его работа дала хорошие плоды, он нашел игроков не топовых в плане цены, но очень полезных для монолита команды, мы увидели хороших аргентинцев, есть костариканец, и они задают тон, конечно, делают хорошую погоду", - сказал Панькин.
"У нас регион достаточно простой, и они (футболисты - ред.) не страдают звездной болезнью, это очень важно, они работают на команду и хотят развиваться в лиге дальше. Понятно, что после сезона мы наверняка увидим предложения по ним от других клубов, мы понимаем, что им нужно расти, и мы отдаем себе отчет, что никогда не станем столичным клубом. У нас очень компактный стадион, растет культура боления, чего у нас раньше не было", - добавил Панькин.
"Был какой-то провал, связанный, видимо, с тренерскими установками, плюс были личные вопросы у Иржи Ярошика. Смена тренерской доктрины после ухода Марцела Лички оказалась не совсем успешной, мы увидели спад в начале сезона. Сейчас мы видим, что ребята мотивированы, достигли хороших результатов - обыграли "Зенит", пока хотя бы в домашнем матче, на выезде выиграли у "Локомотива". Очень надеюсь, что есть еще время, чтобы нам как минимум не оказаться ниже, чем в прошлом году, не опуститься ниже седьмого места, потому что у нас очень большие планы", - отметил Панькин.
По словам министра спорта, в регионе ведется работа по созданию футбольной академии. "Мы взаимодействуем с регионом в плане создания собственной академии, у нас не было такого формата, мы не видели академии в полном понимании этого слова. И мы очень надеемся, что в этом сезоне результаты будут хорошими, и шаги по подготовке футбольного резерва будут сделаны, футбол снова у нас станет базовым видом спорта. К сожалению, наш регион потерял это звание, два года назад футбол перестал быть базовым, потому что мы не выполнили определенные условия, в том числе по подготовке спортивного резерва", - заключил собеседник агентства.
Молодежка ПФК ЦСКА вырвала победу в сумасшедшем дерби со «Спартаком» на ВЭБ Арене ...
Молодежная команда ЦСКА обыграла в дерби московский Спартак со счетом 3:2 и ...
Владислав Пушкарев, репортер «Матч ТВ», недоволен поведением главного тренера ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в разговоре с Metaratings.ru ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на инициативу министра спорта ...
Форвард ЦСКА Никита Курбанов в разговоре с Legalbet заявил, что хотел бы увидеть ...
Бывший хавбек «Зенита» Дмитрий Хомуха в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
О первом четвертьфинальном матче ФОНБЕТ-Кубка России пути РПЛ.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Молодежная команда «Зенита» — победитель Молодежной футбольной лиги!
Фото поля на стадионе в Самаре, где послезавтра должен сыграть «Зенит»
Молодежка ЦСКА обыграла Спартак в дерби на ВЭБ-Арене со счетом 3:2
СМИ: «Спартак» может назначить Вадима Романова и.о. главного тренера
Алексей Сухой – главный судья матча «Балтика» – «Краснодар»