«Бернли» , «Лидс» и «Лестер» подтвердили свое намерение подать в суд на «Эвертон» на общую сумму 300 миллионов фунтов стерлингов после того, как клуб был признан виновным в нарушении правил финансового фэйр-плей.
Mail Sport стало известно, что высокопоставленные лица трех клубов провели сегодня днем переговоры, чтобы подтвердить свои планы подать в суд после того, как Премьер- лига подтвердила обвинительный приговор Эвертона и вычет 10 очков, что является крупнейшим в истории соревнований.
Предполагается, что потерпевшая троица согласилась выполнить свои предыдущие угрозы подать в суд на «Эвертон», которые они сформулировали летом после того, как команда Шона Дайча едва избежала вылета в последний день кампании с преимуществом всего в два очка.
«Лидс» и «Лестер» вылетели в Чемпионшип, а «Бернли» обратился к ним за поддержкой, поскольку они по-прежнему убеждены, что расходы «Эвертона» нарушили финансовые правила в предыдущем сезоне, когда они вылетели в низшую лигу.
Все три клуба неоднократно выражали недовольство тем, что дело «Эвертона» не было рассмотрено в прошлом сезоне, и, как предполагается, после обвинительного приговора они чувствуют себя еще сильнее, поскольку вычет очков в предыдущей кампании привел бы их к понижению.
Команда Дайча все еще может выжить в этом сезоне, поскольку, несмотря на потерю 10 очков, они находятся всего в двух очках от безопасности, а до конца сезона осталось более двух третей.
Сумма в 300 миллионов фунтов основана на приблизительной оценке тех 100 миллионов фунтов, которые, по мнению каждого клуба, они потеряли из-за вылета в Чемпионшип.
Перспектива предъявления совместных судебных исков со стороны трех других клубов является еще одним серьезным ударом для «Эвертона» и может сорвать запланированное поглощение американской инвестиционной компании 777 Partners.
Наказание привлекает внимание как к «Манчестер Сити», так и к «Челси», а бывший советник «Сити» написал в Твиттере, что прецедент, созданный штрафом «Эвертона», может позже привести к вылету обоих тяжеловесов Премьер-лиги.
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов: «Никакой биполярочки у меня нет. Юношеские пристрастия не мешают работать на благо клуба»