Алексей Блинов: Матч со «Спартаком» — большое испытание для игроков «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик «Зенита», игрок телеклуба «Что?

Где? Когда? » Алексей Блинов в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча 6-го тура РПЛ между сине-бело-голубыми и московским «Спартаком». Встреча состоится 24 августа в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

— Матчи между «Зенитом» и «Спартаком» — всегда принципиальные, — говорит Блинов. — Но предстоящая игра будет большим испытанием для сине-бело-голубых. Они легко вкатились в сезон, здорово играли, казалось, путь к чемпионству открыт. Однако жизнь не бывает простой, всегда подкидывает сложности. И сейчас наступил момент, когда «Зенит» должен показать, насколько он готов к таким вот вызовам судьбы, устойчив и крепок духом.

Перед Семаком — сложная задача: как подобрать и смотивировать игроков таким образом, чтобы они показали на поле что-то новое. Понятно, что выбыли из-за травм ведущие футболисты. Так и не бывает, чтобы команда прошла весь сезон одним составом, играла по одной схеме. Все равно должны быть альтернативы и запасные варианты. И здесь все будет зависеть от тренера как такового.

Думаю, у Семака есть в загашнике определенные варианты, чтобы все это решить. Матч со «Спартаком» — хороший повод для игроков «Зенита» вспомнить и понять, насколько это сложно — выиграть чемпионат. Я, безусловно, уверен в победе «Зенита». Но просто так «Спартак» не обыграть. Поэтому я говорю о большом испытании для петербургской команды.

Вы сказали про мотивацию, но все считают, что проблем с настроем на «Спартак» у игроков «Зенита» как раз не будет.
— Я имею в виду другую мотивацию — не бей-беги. Безусловно, все зенитовцы побегут и будут бить, они способны на это. Я говорю про мотивацию, которая должна заставить игроков «Зенита» показать конструктивную комбинационную игру. Потому что голыми руками «Спартак» не возьмешь. Он «катится» на старте сезоне хорошо, там складывается команда. И против такого соперника надо играть очень грамотно. Мотивация игроков «Зенита» должна быть направлена на то, чтобы выполнить задание тренера.

Читайте также:
0 / 0
968 10
Футбольные новости
114 5

Президент РФС допустил изменение формата Суперкубка России

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что если ...

180 1

СМИ: ФБР собирает показания о финансовых операциях Ассоциации футбола Аргентины в США

Федеральное бюро расследований (ФБР) начало сбор показаний о финансовых ...

276 0

Фалькао — о вылете Колумбии с ЧМ-2026: «Наш футбол не может продолжать поощрять бездельников»

Бывший нападающий сборной Колумбии Радамель Фалькао раскритиковал структуру ...

108 2

Карло Анчелотти останется на посту главного тренера сборной Бразилии после провала на ЧМ

Бразильская конфедерация футбола приняла решение оставить Карло Анчелотти у ...

145 1

Далич покинул пост главного тренера сборной Хорватии

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич покинул свой пост после девяти лет ...

276 4

Солари: из русской кухни мне больше всего понравился борщ

Аргентинский футболист московского «Спартака» Пабло Солари в интервью Metaratings.ru ...

271 4

Футболист «Спартака» Солари — о разбитом Кубке России: «Было очень стыдно»

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
55.8%
Победой "Зенита" в серии пенальти
2.3%
Победой "Спартака" в основное время
19.8%
Победой "Спартака" в серии пенальти
7%
Очень сложно сказать
15.1%
Популярное
6849 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9646 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

5584 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают