Алексей Блинов: Матч со «Спартаком» — большое испытание для игроков «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Известный болельщик «Зенита», игрок телеклуба «Что?

Где? Когда? » Алексей Блинов в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча 6-го тура РПЛ между сине-бело-голубыми и московским «Спартаком». Встреча состоится 24 августа в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».

— Матчи между «Зенитом» и «Спартаком» — всегда принципиальные, — говорит Блинов. — Но предстоящая игра будет большим испытанием для сине-бело-голубых. Они легко вкатились в сезон, здорово играли, казалось, путь к чемпионству открыт. Однако жизнь не бывает простой, всегда подкидывает сложности. И сейчас наступил момент, когда «Зенит» должен показать, насколько он готов к таким вот вызовам судьбы, устойчив и крепок духом.

Перед Семаком — сложная задача: как подобрать и смотивировать игроков таким образом, чтобы они показали на поле что-то новое. Понятно, что выбыли из-за травм ведущие футболисты. Так и не бывает, чтобы команда прошла весь сезон одним составом, играла по одной схеме. Все равно должны быть альтернативы и запасные варианты. И здесь все будет зависеть от тренера как такового.

Думаю, у Семака есть в загашнике определенные варианты, чтобы все это решить. Матч со «Спартаком» — хороший повод для игроков «Зенита» вспомнить и понять, насколько это сложно — выиграть чемпионат. Я, безусловно, уверен в победе «Зенита». Но просто так «Спартак» не обыграть. Поэтому я говорю о большом испытании для петербургской команды.

Вы сказали про мотивацию, но все считают, что проблем с настроем на «Спартак» у игроков «Зенита» как раз не будет.
— Я имею в виду другую мотивацию — не бей-беги. Безусловно, все зенитовцы побегут и будут бить, они способны на это. Я говорю про мотивацию, которая должна заставить игроков «Зенита» показать конструктивную комбинационную игру. Потому что голыми руками «Спартак» не возьмешь. Он «катится» на старте сезоне хорошо, там складывается команда. И против такого соперника надо играть очень грамотно. Мотивация игроков «Зенита» должна быть направлена на то, чтобы выполнить задание тренера.

Читайте также:
0 / 0
968 10
Футбольные новости
194 3

Экс-игрок «Зенита» Клаудиньо покинул Катар по личным причинам

Полузащитник катарского «Аль-Садда» Клаудиньо покинул страну по личным ...

203 2

Комментатор «Матч ТВ» Крестинин отреагировал на неназначение на матч «Зенит» – «Спартак»

Комментатор «Матч ТВ» Михаил Крестинин, работающий на домашних играх «Зенита», ...

122 3

Владимир Кузьмичев: Было общение с менеджментом «Спартака» по Сильянову зимой

Представитель футболиста «Локомотива» Александра Сильянова Владимир ...

359 4

Олусегун: «Шпилевский спокойно мог бы тренировать ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»

Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...

479 1

Балахнин: ЦСКА может прервать неудачную серию в игре против «Балтики», но будет трудно

Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...

745 3

Масалитин высказался в преддверии матча ЦСКА против «Балтики» в 21-м туре РПЛ

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...

602 4

Талалаев: «Потеря «Балтикой» очков в концовке двух последних матчей РПЛ — это расплата за мою несдержанность»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10648 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14135 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17779 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8094 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают