Известный болельщик «Зенита», игрок телеклуба «Что?
Где? Когда? » Алексей Блинов в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча 6-го тура РПЛ между сине-бело-голубыми и московским «Спартаком». Встреча состоится 24 августа в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».
— Матчи между «Зенитом» и «Спартаком» — всегда принципиальные, — говорит Блинов. — Но предстоящая игра будет большим испытанием для сине-бело-голубых. Они легко вкатились в сезон, здорово играли, казалось, путь к чемпионству открыт. Однако жизнь не бывает простой, всегда подкидывает сложности. И сейчас наступил момент, когда «Зенит» должен показать, насколько он готов к таким вот вызовам судьбы, устойчив и крепок духом.
Перед Семаком — сложная задача: как подобрать и смотивировать игроков таким образом, чтобы они показали на поле что-то новое. Понятно, что выбыли из-за травм ведущие футболисты. Так и не бывает, чтобы команда прошла весь сезон одним составом, играла по одной схеме. Все равно должны быть альтернативы и запасные варианты. И здесь все будет зависеть от тренера как такового.
Думаю, у Семака есть в загашнике определенные варианты, чтобы все это решить. Матч со «Спартаком» — хороший повод для игроков «Зенита» вспомнить и понять, насколько это сложно — выиграть чемпионат. Я, безусловно, уверен в победе «Зенита». Но просто так «Спартак» не обыграть. Поэтому я говорю о большом испытании для петербургской команды.
— Вы сказали про мотивацию, но все считают, что проблем с настроем на «Спартак» у игроков «Зенита» как раз не будет.
— Я имею в виду другую мотивацию — не бей-беги. Безусловно, все зенитовцы побегут и будут бить, они способны на это. Я говорю про мотивацию, которая должна заставить игроков «Зенита» показать конструктивную комбинационную игру. Потому что голыми руками «Спартак» не возьмешь. Он «катится» на старте сезоне хорошо, там складывается команда. И против такого соперника надо играть очень грамотно. Мотивация игроков «Зенита» должна быть направлена на то, чтобы выполнить задание тренера.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» в матче 31-го тура турецкой Суперлиги. ...
«Чайка» из Песчанокопского уступила «КАМАЗу» (1:2) из Набережных Челнов в матче 31-го ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
Футболист «Зенита» Соболев: «На «Краснодар» не смотрим, задачи те же»
Капитан «Спартака» Зобнин — о победном голе в матче с «Пари НН»: «Глаза закрыл и ударил. Попал случайно»