Известный болельщик «Зенита», игрок телеклуба «Что?
Где? Когда? » Алексей Блинов в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча 6-го тура РПЛ между сине-бело-голубыми и московским «Спартаком». Встреча состоится 24 августа в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».
— Матчи между «Зенитом» и «Спартаком» — всегда принципиальные, — говорит Блинов. — Но предстоящая игра будет большим испытанием для сине-бело-голубых. Они легко вкатились в сезон, здорово играли, казалось, путь к чемпионству открыт. Однако жизнь не бывает простой, всегда подкидывает сложности. И сейчас наступил момент, когда «Зенит» должен показать, насколько он готов к таким вот вызовам судьбы, устойчив и крепок духом.
Перед Семаком — сложная задача: как подобрать и смотивировать игроков таким образом, чтобы они показали на поле что-то новое. Понятно, что выбыли из-за травм ведущие футболисты. Так и не бывает, чтобы команда прошла весь сезон одним составом, играла по одной схеме. Все равно должны быть альтернативы и запасные варианты. И здесь все будет зависеть от тренера как такового.
Думаю, у Семака есть в загашнике определенные варианты, чтобы все это решить. Матч со «Спартаком» — хороший повод для игроков «Зенита» вспомнить и понять, насколько это сложно — выиграть чемпионат. Я, безусловно, уверен в победе «Зенита». Но просто так «Спартак» не обыграть. Поэтому я говорю о большом испытании для петербургской команды.
— Вы сказали про мотивацию, но все считают, что проблем с настроем на «Спартак» у игроков «Зенита» как раз не будет.
— Я имею в виду другую мотивацию — не бей-беги. Безусловно, все зенитовцы побегут и будут бить, они способны на это. Я говорю про мотивацию, которая должна заставить игроков «Зенита» показать конструктивную комбинационную игру. Потому что голыми руками «Спартак» не возьмешь. Он «катится» на старте сезоне хорошо, там складывается команда. И против такого соперника надо играть очень грамотно. Мотивация игроков «Зенита» должна быть направлена на то, чтобы выполнить задание тренера.
Бывший игрок ЦСКА Олег Корнаухов прокомментировал ничью в матче «Динамо» и ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...
Основатель компании Jögel Артур Мовсесян в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Защитник «Балтики» Сергей Варатынов в эфире «Матч ТВ» заявил, что в матче первого ...
Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари рассказал об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Дмитрий Гунько, ныне возглавляющий ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Обстановка в Удельном парке перед первым официальным матчем "Зенита" в сезоне.
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Наблюдения со стороны.
Хавбек «Динамо» Бителло — лидер по числу передач под удар с момента дебюта в РПЛ — Opta
Романо: «Уэсли хочет только в «Рому» — у «Зенита» никаких шансов»
Источник: Опция обратного выкупа Мухина у Сочи - 150 млн рублей для ЦСКА
Вакулич отправляется из ЦСКА в аренду в «Ростов»
Максим Жуков — теперь игрок «Ростова»