Известный болельщик «Зенита», игрок телеклуба «Что?
Где? Когда? » Алексей Блинов в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от матча 6-го тура РПЛ между сине-бело-голубыми и московским «Спартаком». Встреча состоится 24 августа в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене».
— Матчи между «Зенитом» и «Спартаком» — всегда принципиальные, — говорит Блинов. — Но предстоящая игра будет большим испытанием для сине-бело-голубых. Они легко вкатились в сезон, здорово играли, казалось, путь к чемпионству открыт. Однако жизнь не бывает простой, всегда подкидывает сложности. И сейчас наступил момент, когда «Зенит» должен показать, насколько он готов к таким вот вызовам судьбы, устойчив и крепок духом.
Перед Семаком — сложная задача: как подобрать и смотивировать игроков таким образом, чтобы они показали на поле что-то новое. Понятно, что выбыли из-за травм ведущие футболисты. Так и не бывает, чтобы команда прошла весь сезон одним составом, играла по одной схеме. Все равно должны быть альтернативы и запасные варианты. И здесь все будет зависеть от тренера как такового.
Думаю, у Семака есть в загашнике определенные варианты, чтобы все это решить. Матч со «Спартаком» — хороший повод для игроков «Зенита» вспомнить и понять, насколько это сложно — выиграть чемпионат. Я, безусловно, уверен в победе «Зенита». Но просто так «Спартак» не обыграть. Поэтому я говорю о большом испытании для петербургской команды.
— Вы сказали про мотивацию, но все считают, что проблем с настроем на «Спартак» у игроков «Зенита» как раз не будет.
— Я имею в виду другую мотивацию — не бей-беги. Безусловно, все зенитовцы побегут и будут бить, они способны на это. Я говорю про мотивацию, которая должна заставить игроков «Зенита» показать конструктивную комбинационную игру. Потому что голыми руками «Спартак» не возьмешь. Он «катится» на старте сезоне хорошо, там складывается команда. И против такого соперника надо играть очень грамотно. Мотивация игроков «Зенита» должна быть направлена на то, чтобы выполнить задание тренера.
Как стало известно, бригада российских арбитров была вновь отправлена в ...
Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку, комментируя реакцию болельщиков на свой ...
Новости "Зенита".
Доход «Локомотива» от продажи футболистов этим летом достигнет 43 миллионов ...
Бывший футболист «Зенита» Александр Кержаков назвал «Краснодар», «Зенит» и ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о нападающем «Зенита» Александре ...
Бывший полузащитник «Зенита» и «Сочи» Кирилл Кравцов в качестве свободного ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
«Зенит» готовит предложение по игроку молодежной сборной Бразилии - источник
СЭ: Арбитров Левникова и Казарцева снова направили в Саудовскую Аравию
Тимур Гурцкая: хочу поздравить Соболева. Видать, пошёл в театр, стал брать уроки падения
Даку — о реакции болельщиков на свой переход: «Хочу, чтобы «Спартак» был чемпионом. И все»
«Молодые должны соображать, что они несут». Радимов раскритиковал игрока «Динамо» за слова после поражения от «Зенита»