Бывший полузащитник сборных СССР, России, «Спартака» и «Сельты» Александр Мостовой дал интервью «РБ Спорт», в котором рассказал, что сейчас ему проще играть в хоккей, чем в футбол; вспомнил сериал «Слово пацана» и представил себя в роли главного тренера «Зенита».
— Александр, на днях вы сыграли в хоккей на Красной площади. Где вы сейчас чувствуете себя увереннее — на хоккейной коробке или на футбольном поле?
— Сейчас — на хоккейной коробке. Чаще играю именно в хоккей. В том числе, и по состоянию здоровья. Хотя здоровье уже и в хоккее подводит.
— Вы помните свою первую хоккейную коробку?
— Конечно. У меня коробка была, как в фильме «Слово пацана». Я подумал, что это снимали, где я провел детство.
— Где вы его провели?
— В Лобне. Я и сейчас постоянно там бываю — у родителей. А хоккейная коробка все такая же. Декорации те же.
— В каких декорациях сейчас наш футбол?
— В нормальных. В своем огороде крутимся-вертимся. Уже привыкли. Жаль, что это все происходит, очень жалко.
— Но вам по-прежнему интересно было бы поработать в нашем футболе?
— Так все работают. А мы почему не можем работать?
— Вы ставите какие-то условия? Например, готовы работать только в РПЛ?
— Нет.
— Насколько все серьезно было с «Енисеем»?
— Я был не готов на тот момент ехать в Красноярск. Некоторые иностранные тренеры приезжают к нам в страну набираться опыта. Вот пускай едут туда и набираются опыта.
— А наши тренеры должны набираться опыта?
— Все индивидуально. У кого-то получается, у кого-то — нет. Пеп Гвардиола, когда его назначили главным в «Барселоне», тоже не имел опыта. Но у него был такой состав, что можно было даже на тренировки не приезжать. Понимаете?
— Да.
— Поэтому Пеп и говорит: ребят, что вы мне хлопаете? Я-то здесь при чем?
— То есть если вы возглавите «Зенит», тоже сможете его сделать чемпионом, а если Мостовой возглавит «Енисей», не факт, что команда не вылетит из Первой лиги.
— Конечно.
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...
Сегодня «Спартак» проводит ответный четвертьфинальный матч Кубка России по Пути ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» ...
Китайский «Шанхай Шэньхуа» под руководством российского тренера Леонида ...
«Краснодар» и «Оренбург» объявили стартовые составы на ответный матч ¼ финала ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
Бубнов заявил, что Игорь Дмитриев по правилам забил гол ЦСКА в дерби
ЦСКА — «Динамо» Мх: Аларкон вывел гостей вперёд
В ЦСКА заявили о желании продлить контракт с Челестини
Генич считает, что Романов не останется тренером «Спартака»