Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью «СЭ» рассказал, как подстраивался под требования главного тренера Фабио Челестини.
— Ты, мягко говоря, не фанат современных трендов в игре вратарей: вместо коротких розыгрышей лучше выбить подальше и не рисковать. Но Челестини требует первый вариант. Как вы решали этот вопрос?
— Через обсуждение. И тренировки, которые построены на основе требований Фабио: разыгрываем от ворот, через защитников. Отрабатываем каждый момент. При этом он согласен: «Когда тебя накрывают и некуда отдать пас — можно выбить. Ничего страшного. Но если есть возможность разыграть — используем ее». Я ответил: «О'кей, вообще не вопрос».
Матчи с «Зенитом» и «Краснодаром» показали: если все правильно расставляются и действуют надежно — можно разыгрывать.
— То есть ты все-таки подстроился под современные требования.
— Подстроиться не проблема. Но для меня всегда была важна надежность. Глядя на современных вратарей, ощущал себя старым Терминатором: уже вышла новая модель, а я все хожу и по старинке перезаряжаю оружие. Все «нанизывают» мячи защитникам, бегают, раздают передачи, а у меня «перезарядка». Да, я не той формации, но если для команды нужно — перестроюсь.
«Балтика» сильнее ЦСКА, и есть надежда, что футбол Андрея Талалаева будет ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович, выходя на замену, не портил игру ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак намерен включить в стартовый состав на матч ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин оценил игру полузащитника Дмитрия ...
Бывший нападающий московского ЦСКА Валерий Масалитин заявил, что главный тренер ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов обратился к руководителю департамента ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
"Зенит" - "Спартак". Ждем субботу и отличный футбол
Семак поставит Соболева вместо Дурана в старт на матч против «Спартака»
«Когда Попович выходил на поле, он игру ЦСКА не портил, но и не освежал» — Гришин
«Балтика» сильнее». Губерниев — о шансах калининградцев в матче с ЦСКА