Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в интервью «СЭ» рассказал, как подстраивался под требования главного тренера Фабио Челестини.
— Ты, мягко говоря, не фанат современных трендов в игре вратарей: вместо коротких розыгрышей лучше выбить подальше и не рисковать. Но Челестини требует первый вариант. Как вы решали этот вопрос?
— Через обсуждение. И тренировки, которые построены на основе требований Фабио: разыгрываем от ворот, через защитников. Отрабатываем каждый момент. При этом он согласен: «Когда тебя накрывают и некуда отдать пас — можно выбить. Ничего страшного. Но если есть возможность разыграть — используем ее». Я ответил: «О'кей, вообще не вопрос».
Матчи с «Зенитом» и «Краснодаром» показали: если все правильно расставляются и действуют надежно — можно разыгрывать.
— То есть ты все-таки подстроился под современные требования.
— Подстроиться не проблема. Но для меня всегда была важна надежность. Глядя на современных вратарей, ощущал себя старым Терминатором: уже вышла новая модель, а я все хожу и по старинке перезаряжаю оружие. Все «нанизывают» мячи защитникам, бегают, раздают передачи, а у меня «перезарядка». Да, я не той формации, но если для команды нужно — перестроюсь.
ЦСКА после перехода полузащитника Дмитрия Баринова обойдет «Локомотив» в ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов отреагировал на слова ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов высказался о своём отношении к ...
Петербургский «Зенит» крупно обыграл китайский «Шанхай Порт» во втором ...
Московская «Родина» сыграла вничью с китайской командой «Шанхай Шэньхуа» в ...
Атакующий полузащитник «Манчестер Юнайтед» Амад Диалло оставил сообщение в ...
Бывший капитан краснодарской «Кубани» Артур Тлисов рассказал о несостоявшейся ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
Опция на выкуп прав защитника «Зенита» для «Васко да Гама» равна € 8 млн
Отступные в контракте Сауся со "Спартаком" составят 30 млн евро для российских клубов
«Зенит» разгромил чемпионов Китая со счетом 6:0, Ерохин оформил дубль
Галактионов рассказал, как отреагировал на трансфер Баринова из «Локомотива» в ЦСКА
Четвёртый вариант лимита в российском футболе