Вратарь и капитан московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказался о том, что голкиперы часто стали разыгрывать от ворот низом.
«Я из советской школы. В «Ростове» Валерий Георгиевич своих заставляет разыгрывать. Мне же комфортнее, как меня учили Пшеничников, Астаповский: длинную отдал – и стоишь отдыхаешь. Пока там мяч найдут – 100 событий произойдёт. Одно дело, когда ты Эдерсон и играешь в «Манчестер Сити», где под тебя все открываются, мяч корпусом укрывают, у всех голова на 360 градусов работает. А когда такого нет, трудно так разыгрывать. У меня много голевых? Ну вот! Вперёд дал, и всё.
Я под моду на розыгрыш низом не то что не подстраивался, я сразу сказал, что мне чем проще, тем лучше. Я сейчас смотрю старые записи времён Газзаева. Мяч у меня, игроки ещё не вышли, я как дам на Попова — бум. Нижегородов от своих ворот в ответ мне длинную даст. Мяч над всеми летает, все бегают, дышат. Интересный футбол был», — сказал Акинфеев в беседе с корреспондентом «Чемпионата»
Как утверждает эксперт трансферного рынка Михаэль Ринкон, трансфер 28-летнего ...
Александр Клюев, представитель левого латераля «Црвены Звезды» Наира Тикнизяна, ...
Футболисты махачкалинского «Динамо» нанесли поражение клубу сербской ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в ...
В понедельник, 19 января, стало известно, что ряды московского «Спартака» пополнил ...
«Зенит» проявлял интерес к подписанию полузащитника «Бешикташа» Оркуна Кёкчю.
Согласно информации журналиста ESPN Бруно Андраде, переговоры между "Борнмутом" и ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Трансфер Матео Кассьерры в «Атлетико Минейро» обошелся в 10 млн евро.
Колосков – о футболисте «Зенита»: «Может, у человека две извилины в голове»
Капитан «Бешикташа» Кёкчю не хочет переходить в «Зенит», несмотря на интерес клуба
Гойкович: «За последние 3-4 года все забыли про российский футбол»
Игрок «Севильи», бразильский талант или лидер «Балтики»: ЦСКА выбирает между тремя центральными защитниками