Французский защитник «Спартака» Кристофер Ву в интервью «Матч ТВ» рассказал, что активно занимается изучением русского языка.
Уроженец Франции Ву, выступающий за сборную Камеруна, перешел в «Спартак» в сентябре 2025 года и провел за клуб тринадцать игр, одиннадцать из которых выходил в стартовом составе.
— Ты сказал про изучение русского. Это достойно уважения. Откуда такое желание?
— Я думаю, что это важная вещь — учить язык, когда ты приезжаешь в новую страну. Русский язык очень сложный, поэтому на первых порах я стараюсь хотя бы понимать, что мне говорят. Говорить на русском сложнее, чем понимать его. Я слушаю тренеров, журналистов, и постепенно начинаю понимать, что мне говорят, это помогает.
— Каков прогресс в изучении? Что можешь сказать на русском?
— На самом деле, не такой большой. Я был на Кубке Африки, поэтому было не так много времени изучать язык. Затем отдыхал с моей семьей. Но как я и сказал, я уже понимаю многие вещи, но именно говорить и выражать свои мысли для меня пока все еще сложно. Но я понял ваш вопрос (смеется).
— Ты занимаешься с репетитором или самостоятельно изучаешь язык?
— Да, с репетитором. Во время обычного недельного цикла занимаюсь четыре раза в неделю, если у нас две игры в неделю, то три, — сказал Ву «Матч ТВ».
После 18 туров МИР РПЛ «Спартак» занимает шестое место в турнирной таблице, отставание от лидирующего «Краснодара» составляет 11 очков. «Красно‑белые» в FONBET Кубке России вышли в полуфинал Пути РПЛ.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
«Респект и уважение Глебову». Петрушин – о неудалении Лунёва в матче ЦСКА и «Динамо»
«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ
Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА
Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»