Защитник «Локомотива» Сесар Монтес заявил, что Москва — спокойный и безопасный город, в котором есть все необходимое для комфортной жизни.
Мексиканский футболист перешел в «Локомотив» в сентябре 2024 года из испанской «Альмерии».
— Насколько ваши ожидания от России совпали с реальностью?
— Поначалу, когда только пришла информация о моём возможном переходе сюда, я знал о России только то, что у нас показывали по телевидению. И там не было ничего хорошего. Понимаете, о чём я говорю? У меня семья, двое детей — две дочки. Первые мысли были: «А что там будет? Как туда ехать?» В Испании у нас жизнь была налажена, всё было хорошо, рутина шла своим чередом. А тут речь зашла о том, чтобы полностью выйти из своей зоны комфорта — и это ещё мягко говоря. Такие рассуждения приходили в голову в самом начале. А по факту приехали сюда, в Москву — оказалось, что это отличный город. Всё спокойно, всё безопасно, везде очень чисто. И всё есть для комфортной жизни. Жаловаться вообще не на что, если честно.
— Какими вы находите русских людей? Особенно если сравнить с мексиканцами. Это очень интересно.
— Русские отличаются от мексиканцев. И по культуре, и по всему остальному. В хорошем смысле слова! Если говорить не в масштабе нации, а в более узком понимании, в футбольных терминах, то не так всё и сложно оказалось на самом деле, как мне могло показаться на первый взгляд. Футбол — дело международное. Вне зависимости от того, где ты играешь, цели и задачи везде преследуются те же самые. Могу сказать, что здесь, в России, меня очень хорошо приняли с первых дней. Не чувствовал себя здесь чужаком, тут очень теплая атмосфера. Очень благодарен за это ребятам в «Локомотиве», — сказал Монтес в интервью пресс‑службе клуба.
Монтес в нынешнем сезоне принял участие в 19 матчах во всех турнирах, забил два мяча и сделал одну результативную передачу.
Бывший футболист Егор Титов высказался о победе полузащитника московского ...
Главный тренер московского «Динамо» и сборной России Валерий Карпин в кулуарах ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в интервью «РБ Спорт» выразил ...
Бывший главный тренер «Ахмата» и «Факела» Сергей Ташуев в разговоре с Legalbet ...
«Чемпионат» подвёл итоги голосования на звание лучшего молодого футболиста ...
Футбольный клуб «Локомотив» заключил соглашение с полузащитником Зелимханом ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в ...
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
О целеполагании и трансферах "Зенита".
Ташуев — о Челестини в ЦСКА: «Нужно вводить налог на иностранных тренеров»
Титов: Батраков ярко ворвался в РПЛ, но Кисляк — явление в российском футболе
«Зенит» продлил контракт с Александром Ерохиным на один год
Фабио Челестини должен стать главным тренером ЦСКА до конца недели
Правда о "Зените"