Бывший вратарь юношеской команды «Знамени Труда» Иван Заборовский рассказал, как его поддержал голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев.
В июле 2020 года в Заборовского, которому на тот момент было 16 лет, ударила молния во время тренировки в Орехово-Зуево. Он три дня находился без сознания и пережил клиническую смерть.
— Мне передавал привет и пожелания здоровья Джанаев. Мы с ребятами потом приехали на турнир в Сочи, где Сослан тогда играл. Написал ему: «Надеюсь, вы меня помните. Сегодня приеду на ваш матч». Сослан сказал: «После игры жди меня на парковке». Я вообще не ожидал! Сфоткались, пообщались, и он довез меня до отеля. Пацаны были в шоке: «Сам Сослан Джанаев!»
— С Акинфеевым пересекался?
— Он тоже передавал привет! Он снялся в видео с разными вратарями РПЛ. Например, Городовым, который потом подарил футболку с автографами всех игроков «Ахмата».
— Какие слова Акинфеева запомнились?
— Его первые слова — с любимой интонацией: «Ванечка, привет. Желаю тебе здоровья, встретимся на футбольном поле», — рассказал Заборовский авторам Sport24.
Махачкалинское «Динамо» смогло заработать хорошие деньги на трансфере ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил, что не исключает ...
В зимнее трансферное окно ряды калининградской «Балтики» могут покинуть сразу ...
Бывший полузащитник «Зенита» Дмитрий Хомуха высказался об игре нападающего ...
Газета L’Équipe анализирует непростой старт сезона Хвичи Кварацхелии: бывший игрок ...
Тренер Сергей Ташуев ответил на вопрос, хотел ли бы он возглавить «Родину» после ...
Депутат Государственной думы РФ Дмитрий Свищёв сообщил, что не располагает ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
В Кубке России ввели Fan ID - источник
Три футболиста могут покинуть «Балтику» зимой - источник
Шамиль Газизов: «Мы в курсе введения Fan ID на матчах Кубка, приготовились к этому и не продавали билеты заранее»
"Зенит" публично обратился к фанатскому движению
Представитель Батракова: «Без сомнения, вижу у Леши потенциал для попадания в претенденты на «Золотой мяч»