Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть поле по решению нападающего Винисиуса Жуниора на фоне расистских оскорблений.
«Реал» победил в Лиссабоне «Бенфику» в первом матче стыкового раунда за право играть в 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 1:0. После гола на 50‑й минуте футболист испанской команды Винисиус пожаловался главному арбитру Франсуа Летексье на полузащитника «Бенфики» Джанлуку Престианни, который якобы оскорбил его на расовой почве. После этого рефери показал жест со скрещенными руками и прервал игру. Встреча возобновилась спустя 10 минут.
20‑летний аргентинец отрицает, что назвал Винисиуса «обезьяной», но признал, что позволил себе гомофобные* высказывания в адрес бразильца после его гола.
− Достаточно ли антирасистских правил?
− Они становятся все лучше. В конце концов суть в том, что в этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру. Потому что если он скажет «нет», мы рассмотрим возможность покинуть поле. И пусть ответственный представитель УЕФА решает, что делать с матчем. Что касается трибун, то нужно остановить матч и выгнать этих людей. Конечно, ненормально, что футболист следит за тем, что происходит на трибунах. Это задача ответственного за матч. И нужно вызвать службы. Мы, общество, должны перестать быть такими глупыми.
− Если Престианни выйдет на поле, его не будут приветствовать?
− Мы, игроки, об этом не говорили. Посмотрим, какое решение примет команда, — приводит слова Куртуа Diario Sport.
Ответная игра между «Реалом» и «Бенфикой» состоится в Мадриде 25 февраля.
* Движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России.
Главный тренер "Балтики" спровоцировал потасовку в концовке матча с ЦСКА.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин отметил ошибку судей в матче 21 тура РПЛ ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный ...
Генеральный директор ПФК ЦСКА ответил на вопросы эксперта Bobsoccer после матча с ...
«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Роман Бабаев о выходке Андрея Талалаева и о последних результатах ЦСКА
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
Арбитр не отметил поведение Талалаева в протоколе, тренеру грозит штраф
Сергей Лапочкин про удар Акинфеева: «Грубость, следовало назначить пенальти»
Созин: осенью ЦСКА ехал на багаже Николича, сейчас у команды худший старт в РПЛ