Вратарь ЦСКА Владислав Тороп после завершения матча ФОНБЕТ Кубка России против «Сочи» рассказал о том, что партнер по команде Игорь Акинфеев давал ему советы перед серией 11‑метровых ударов.
Встреча 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ турнира закончилась победой «красно‑синих» в серии пенальти — 4:2.
— Акция для болельщиков, как вам такая инициатива?
— Это очень классно, мне даже учитель физкультуры написал, поблагодарил. Это очень круто, учитывая матчи в будни.
Акинфеев дал мне наставления, подбодрил перед серией пенальти, но есть тренерский штаб, плюс мы много отрабатывали пенальти на тренировках. Сегодня угадал, мне повезло, так как у вратаря не очень много шансов на пенальти. Главное, что команда выиграла. У нас в команде очень классная атмосфера, поэтому никогда не задумывался о том, что мало играл. Я очень люблю ЦСКА.
Как отреагировал на празднование Марио Фернандеса? Не буду ничего говорить про это, мы многое не знаем. С детства следил за ним, люблю Марио, но пусть играет в «Зените». Поменялось ли мое отношение к нему? Пока не могу сказать.
— Акинфеев больше чем игрок?
— Конечно, он очень сильно влияет на игру. Но есть субординация, главный тренер важнее, но на поле Игорь Владимирович управляет игрой. Я хочу просто учиться у легенды, у кумира детства.
— Как на вас повлиял вызов в сборную?
— Хочу сказать большое спасибо, что вызвали на матчи сборной, это очень важный для меня опыт, — передает слова Торопа корреспондент «Матч ТВ».
Защитник «Локомотива» Георгий Джикия оценил текущее положение команды в ...
Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что у команды в любом турнире есть цель ...
Еще до поражения в матче с "Родиной" в прессе появилась информация о возможной ...
Стали известны стартовые составы «Оренбурга» и ЦСКА на матч 13‑го тура Альфа‑Банк ...
Приглашаю на самый ранний матч тура.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...
«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Кордоба: «Хотелось бы извиниться перед всеми людьми, которые приходят нас поддержать»
Зенит" может потерять двух вратарей
Лепсая назвал трёх российских игроков, которые могут уехать в европейские лиги