Вратарь ЦСКА Владислав Тороп после завершения матча ФОНБЕТ Кубка России против «Сочи» рассказал о том, что партнер по команде Игорь Акинфеев давал ему советы перед серией 11‑метровых ударов.
Встреча 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ турнира закончилась победой «красно‑синих» в серии пенальти — 4:2.
— Акция для болельщиков, как вам такая инициатива?
— Это очень классно, мне даже учитель физкультуры написал, поблагодарил. Это очень круто, учитывая матчи в будни.
Акинфеев дал мне наставления, подбодрил перед серией пенальти, но есть тренерский штаб, плюс мы много отрабатывали пенальти на тренировках. Сегодня угадал, мне повезло, так как у вратаря не очень много шансов на пенальти. Главное, что команда выиграла. У нас в команде очень классная атмосфера, поэтому никогда не задумывался о том, что мало играл. Я очень люблю ЦСКА.
Как отреагировал на празднование Марио Фернандеса? Не буду ничего говорить про это, мы многое не знаем. С детства следил за ним, люблю Марио, но пусть играет в «Зените». Поменялось ли мое отношение к нему? Пока не могу сказать.
— Акинфеев больше чем игрок?
— Конечно, он очень сильно влияет на игру. Но есть субординация, главный тренер важнее, но на поле Игорь Владимирович управляет игрой. Я хочу просто учиться у легенды, у кумира детства.
— Как на вас повлиял вызов в сборную?
— Хочу сказать большое спасибо, что вызвали на матчи сборной, это очень важный для меня опыт, — передает слова Торопа корреспондент «Матч ТВ».
Полузащитник "Зенита" Александр Ерохин подвел итоги победного матча с «Шанхай ...
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной Чили Марк Гонсалес высказался о возвращении в ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о предстоящем матче с ...
РПЛ объявила номинантов на награду лучшему игроку сентября.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак поделился мнением о матче с «Шанхай Шэньхуа».
Бывший полузащитник ЦСКА Игорь Корнеев заявил «Матч ТВ», что бывший нападающий ...
Вокалист группы Oasis и болельщик «Манчестер Сити» Лиам Г а л л а х е р высказался о ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
"Зенит" планирует расстаться с Адамовым зимой и рассматривает на замену Лантратова, Худякова и Агкацева - источник
Олейников, Соболев и Луис Энрике в списке номинантов на звание лучшего игрока сентября в РПЛ
Топ-клуб Англии нарушил 114 пунктов правил. «Манчестер Сити» теперь выкинут из АПЛ?
The Telegraph: «Манчестер Юнайтед» готов выкупить вингера сборной Испании за € 95 млн
Лидер Oasis о «Манчестер Сити»: «Очень высокопоставленный человек сказал мне, что если мы проиграем апелляцию, то нас ждут штраф и запрет на трансферы»