Вратарь ЦСКА Владислав Тороп после завершения матча ФОНБЕТ Кубка России против «Сочи» рассказал о том, что партнер по команде Игорь Акинфеев давал ему советы перед серией 11‑метровых ударов.
Встреча 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ турнира закончилась победой «красно‑синих» в серии пенальти — 4:2.
— Акция для болельщиков, как вам такая инициатива?
— Это очень классно, мне даже учитель физкультуры написал, поблагодарил. Это очень круто, учитывая матчи в будни.
Акинфеев дал мне наставления, подбодрил перед серией пенальти, но есть тренерский штаб, плюс мы много отрабатывали пенальти на тренировках. Сегодня угадал, мне повезло, так как у вратаря не очень много шансов на пенальти. Главное, что команда выиграла. У нас в команде очень классная атмосфера, поэтому никогда не задумывался о том, что мало играл. Я очень люблю ЦСКА.
Как отреагировал на празднование Марио Фернандеса? Не буду ничего говорить про это, мы многое не знаем. С детства следил за ним, люблю Марио, но пусть играет в «Зените». Поменялось ли мое отношение к нему? Пока не могу сказать.
— Акинфеев больше чем игрок?
— Конечно, он очень сильно влияет на игру. Но есть субординация, главный тренер важнее, но на поле Игорь Владимирович управляет игрой. Я хочу просто учиться у легенды, у кумира детства.
— Как на вас повлиял вызов в сборную?
— Хочу сказать большое спасибо, что вызвали на матчи сборной, это очень важный для меня опыт, — передает слова Торопа корреспондент «Матч ТВ».
По поводу «мнимой» информации по Банзе.
Президент Соединённых Штатов Америки (США) Дональд Трамп отметил, что проведение ...
Андрей Аршавин считает, что "Зенит" потерял целостность игры после перерыва в ...
Московский ЦСКА заинтересован в футболисте-участнике ЧМ-2026, который выступает ...
Российский тренер Валерий Газзаев прокомментировал победу ЦСКА в матче 7-го тура ...
Нападающий московского ЦСКА Имран Фиров высказался о победе своей команды над ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков переходит в калининградскую «Балтику», ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Авгиевы конюшни господина Мажича
Источник: Известна причина почему Банза до сих пор не прилетел в Россию
Источник: ЦСКА может подписать участника ЧМ-2026 из чемпионата Франции
Валерий Газзаев: победа над «Зенитом» говорит о чемпионских амбициях ЦСКА
Игрок ЦСКА Фиров: «Зенит» — большой клуб, но мы ехали в Петербург за победой