Вратарь ЦСКА Владислав Тороп после завершения матча ФОНБЕТ Кубка России против «Сочи» рассказал о том, что партнер по команде Игорь Акинфеев давал ему советы перед серией 11‑метровых ударов.
Встреча 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ турнира закончилась победой «красно‑синих» в серии пенальти — 4:2.
— Акция для болельщиков, как вам такая инициатива?
— Это очень классно, мне даже учитель физкультуры написал, поблагодарил. Это очень круто, учитывая матчи в будни.
Акинфеев дал мне наставления, подбодрил перед серией пенальти, но есть тренерский штаб, плюс мы много отрабатывали пенальти на тренировках. Сегодня угадал, мне повезло, так как у вратаря не очень много шансов на пенальти. Главное, что команда выиграла. У нас в команде очень классная атмосфера, поэтому никогда не задумывался о том, что мало играл. Я очень люблю ЦСКА.
Как отреагировал на празднование Марио Фернандеса? Не буду ничего говорить про это, мы многое не знаем. С детства следил за ним, люблю Марио, но пусть играет в «Зените». Поменялось ли мое отношение к нему? Пока не могу сказать.
— Акинфеев больше чем игрок?
— Конечно, он очень сильно влияет на игру. Но есть субординация, главный тренер важнее, но на поле Игорь Владимирович управляет игрой. Я хочу просто учиться у легенды, у кумира детства.
— Как на вас повлиял вызов в сборную?
— Хочу сказать большое спасибо, что вызвали на матчи сборной, это очень важный для меня опыт, — передает слова Торопа корреспондент «Матч ТВ».
Нападающий сборной Бразилии по футболу Неймар приступил к индивидуальным ...
Нападающий мадридского «Реала» Килиан Мбаппе единолично стал лучшим ...
Сборные Ирака и Норвегии объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Завершился матч 1-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Агент полузащитника «Динамо» Луиса Чавеса Клаудио Курти опроверг информацию о ...
«Валенсия» проявляет интерес к защитнику «Краснодара» Джованни Гонсалесу.
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк рассказал, что закончил школу с золотой медалью.
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Как ЦСКА связан с чемпионатом мира. Блог Игоря Акинфеева, тренерское задание Дмитрия Игдисамова
Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА
Дмитрий Сенников: у ЦСКА всего хватает, трансферы летом не нужны
Франция одолела Сенегал в матче ЧМ-2026, Мбаппе оформил дубль
Кисляк ответил на вопрос о возможности перехода в клуб из Саудовской Аравии