Вратарь ЦСКА Владислав Тороп после завершения матча ФОНБЕТ Кубка России против «Сочи» рассказал о том, что партнер по команде Игорь Акинфеев давал ему советы перед серией 11‑метровых ударов.
Встреча 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ турнира закончилась победой «красно‑синих» в серии пенальти — 4:2.
— Акция для болельщиков, как вам такая инициатива?
— Это очень классно, мне даже учитель физкультуры написал, поблагодарил. Это очень круто, учитывая матчи в будни.
Акинфеев дал мне наставления, подбодрил перед серией пенальти, но есть тренерский штаб, плюс мы много отрабатывали пенальти на тренировках. Сегодня угадал, мне повезло, так как у вратаря не очень много шансов на пенальти. Главное, что команда выиграла. У нас в команде очень классная атмосфера, поэтому никогда не задумывался о том, что мало играл. Я очень люблю ЦСКА.
Как отреагировал на празднование Марио Фернандеса? Не буду ничего говорить про это, мы многое не знаем. С детства следил за ним, люблю Марио, но пусть играет в «Зените». Поменялось ли мое отношение к нему? Пока не могу сказать.
— Акинфеев больше чем игрок?
— Конечно, он очень сильно влияет на игру. Но есть субординация, главный тренер важнее, но на поле Игорь Владимирович управляет игрой. Я хочу просто учиться у легенды, у кумира детства.
— Как на вас повлиял вызов в сборную?
— Хочу сказать большое спасибо, что вызвали на матчи сборной, это очень важный для меня опыт, — передает слова Торопа корреспондент «Матч ТВ».
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко заявил «Матч ТВ», что не видит, за ...
Как стало известно Sport24, петербургский «Зенит» предложил полузащитнику ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, трансфер 28-летнего ...
43-летний вратарь сборной Шотландии Крейг Гордон в четверг объявил о завершении ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин ответил на вопросы на пресс-конференции ...
Бывший полузащитник «Спартака», «Сельты» и сборной России Александр Мостовой ...
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси — лучший футболист мира на сегодняшний ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
«Монако» ведет переговоры с «Зенитом» по трансферу Головина - источник
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
Воробьев перешел в «Краснодар» - источник
Источник: «Зенит» предложил Данило пятилетний контракт. Игрок не отказывался от перехода в российский клуб
Футбол. Чемпионат мира. Испания – Аргентина. Финал мечты