Вратарь ЦСКА Владислав Тороп после завершения матча ФОНБЕТ Кубка России против «Сочи» рассказал о том, что партнер по команде Игорь Акинфеев давал ему советы перед серией 11‑метровых ударов.
Встреча 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ турнира закончилась победой «красно‑синих» в серии пенальти — 4:2.
— Акция для болельщиков, как вам такая инициатива?
— Это очень классно, мне даже учитель физкультуры написал, поблагодарил. Это очень круто, учитывая матчи в будни.
Акинфеев дал мне наставления, подбодрил перед серией пенальти, но есть тренерский штаб, плюс мы много отрабатывали пенальти на тренировках. Сегодня угадал, мне повезло, так как у вратаря не очень много шансов на пенальти. Главное, что команда выиграла. У нас в команде очень классная атмосфера, поэтому никогда не задумывался о том, что мало играл. Я очень люблю ЦСКА.
Как отреагировал на празднование Марио Фернандеса? Не буду ничего говорить про это, мы многое не знаем. С детства следил за ним, люблю Марио, но пусть играет в «Зените». Поменялось ли мое отношение к нему? Пока не могу сказать.
— Акинфеев больше чем игрок?
— Конечно, он очень сильно влияет на игру. Но есть субординация, главный тренер важнее, но на поле Игорь Владимирович управляет игрой. Я хочу просто учиться у легенды, у кумира детства.
— Как на вас повлиял вызов в сборную?
— Хочу сказать большое спасибо, что вызвали на матчи сборной, это очень важный для меня опыт, — передает слова Торопа корреспондент «Матч ТВ».
Мюнхенская «Бавария» одержала победу над берлинским «Унионом» в домашнем матче ...
Разгромная победа молодежки в рамках 24 тура Молодежной футбольной лиги-А.
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов рассказал, что ...
Бывший арбитр Игорь Федотов поделился мнением о судействе в матче 9-го тура ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» подвел итоги ...
Официальная церемония подписания договора состоялась 18 сентября ...
Российский тренер Дмитрий Хомуха оценил игру ЦСКА в первых турах Альфа-Банк ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
МФЛ. ПФК ЦСКА – "Факел" – 6:1
Евгений Ловчев: думаю, что договорняков в РПЛ вообще не стало
Эдуард Безуглов рассказал о сроках реабилитации полузащитника Дмитрия Баринова
Бубнов заявил, что ЦСКА нужно менять Владислава Торопа
«Руководству «Балтики» стоит задуматься». Арбитр Федотов — о судействе в матче с «Зенитом»