Вратарь ЦСКА Владислав Тороп после завершения матча ФОНБЕТ Кубка России против «Сочи» рассказал о том, что партнер по команде Игорь Акинфеев давал ему советы перед серией 11‑метровых ударов.
Встреча 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ турнира закончилась победой «красно‑синих» в серии пенальти — 4:2.
— Акция для болельщиков, как вам такая инициатива?
— Это очень классно, мне даже учитель физкультуры написал, поблагодарил. Это очень круто, учитывая матчи в будни.
Акинфеев дал мне наставления, подбодрил перед серией пенальти, но есть тренерский штаб, плюс мы много отрабатывали пенальти на тренировках. Сегодня угадал, мне повезло, так как у вратаря не очень много шансов на пенальти. Главное, что команда выиграла. У нас в команде очень классная атмосфера, поэтому никогда не задумывался о том, что мало играл. Я очень люблю ЦСКА.
Как отреагировал на празднование Марио Фернандеса? Не буду ничего говорить про это, мы многое не знаем. С детства следил за ним, люблю Марио, но пусть играет в «Зените». Поменялось ли мое отношение к нему? Пока не могу сказать.
— Акинфеев больше чем игрок?
— Конечно, он очень сильно влияет на игру. Но есть субординация, главный тренер важнее, но на поле Игорь Владимирович управляет игрой. Я хочу просто учиться у легенды, у кумира детства.
— Как на вас повлиял вызов в сборную?
— Хочу сказать большое спасибо, что вызвали на матчи сборной, это очень важный для меня опыт, — передает слова Торопа корреспондент «Матч ТВ».
Разминочную футболку российского вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова продали на ...
Российский футбольный союз (РФС) не исключает согласование главному тренеру ...
Эксперт Александр Бубнов заявил, что футболисты столичного «Спартака» ...
Футболист "Зенита" Жерсон Фернандеш близок к уходу в бразильский "Крузейро".
Испанский журналист EFE Хосе Игнасио Ортега рассказал о периоде работы Унаи Эмери в ...
Российская Премьер-Лига (РПЛ) опубликовала статистику по количеству фолов среди ...
Новый главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев рассказал о том, как будет ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Источник: «Зенит» готов заплатить 50 миллионов евро за 19-летнего бразильца Райана
Бубнов заявил, что Маркиньос и Барко не хотят оставаться в «Спартаке»
Аршавин считает, что ЦСКА и «Зенит» могут выиграть от обмена Дивеева на Лусиано
Бубнов дал вердикт по Дивееву в «Зените»: «Не усилит однозначно»
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»