Вратарь ЦСКА Владислав Тороп после завершения матча ФОНБЕТ Кубка России против «Сочи» рассказал о том, что партнер по команде Игорь Акинфеев давал ему советы перед серией 11‑метровых ударов.
Встреча 4‑го тура группового этапа Пути РПЛ турнира закончилась победой «красно‑синих» в серии пенальти — 4:2.
— Акция для болельщиков, как вам такая инициатива?
— Это очень классно, мне даже учитель физкультуры написал, поблагодарил. Это очень круто, учитывая матчи в будни.
Акинфеев дал мне наставления, подбодрил перед серией пенальти, но есть тренерский штаб, плюс мы много отрабатывали пенальти на тренировках. Сегодня угадал, мне повезло, так как у вратаря не очень много шансов на пенальти. Главное, что команда выиграла. У нас в команде очень классная атмосфера, поэтому никогда не задумывался о том, что мало играл. Я очень люблю ЦСКА.
Как отреагировал на празднование Марио Фернандеса? Не буду ничего говорить про это, мы многое не знаем. С детства следил за ним, люблю Марио, но пусть играет в «Зените». Поменялось ли мое отношение к нему? Пока не могу сказать.
— Акинфеев больше чем игрок?
— Конечно, он очень сильно влияет на игру. Но есть субординация, главный тренер важнее, но на поле Игорь Владимирович управляет игрой. Я хочу просто учиться у легенды, у кумира детства.
— Как на вас повлиял вызов в сборную?
— Хочу сказать большое спасибо, что вызвали на матчи сборной, это очень важный для меня опыт, — передает слова Торопа корреспондент «Матч ТВ».
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Агент Головина рассказал о переговорах с «Зенитом»
Александр Бубнов назвал лучших игроков старта сезона РПЛ по позициям
Сафонов: «Моя цель с прошлого сезона была попасть в топ‑5 вратарей мира. Но лучшим назвал бы не себя»
Transfermarkt обновил стоимость игроков ПФК ЦСКА