Бывший защитник «Краснодара» Сергей Волков в интервью автору Sport24 рассказал о развязке чемпионской гонки в прошлом сезоне.
Волков перешел в «Зенит», который в сезоне-2023/24 стал чемпионом России.
— Вся футбольная Россия с удивлением следила за чемпионской гонкой в этом году. Насколько тяжело было находиться внутри этих эмоциональных качелей?
— Если посмотришь трансляцию игры с «Динамо» — видно, как я переживаю за команду. На 87-й минуте параллельного матча у «Ростова» был опасный момент, и наши болельщики на стадионе уже начали радоваться их забитому голу. Я сначала тоже поверил в чудо, но оказалось, что никакого гола нет. Конечно, грустно, что «Краснодар» лишь второй. Но чемпионство мы проиграли задолго до матча с «Динамо».
— Почему важнейший матч с «Динамо» ты провел на банке?
— У меня уже 2,5 месяца небольшая травма. Я долгое время играл с повреждением, но вот на предпоследний матч с «Сочи» оказался не в составе. На игру с «Динамо» я специально попросился в заявку, чтобы быть рядом с ребятами в такой момент. Не хотел смотреть с трибуны, как мы выигрываем чемпионство (улыбается).
— На скамейке было полегче?
— Все равно тяжело. Аналитик, который обычно следит за датчиками, в этот раз включил на своем планшете трансляцию матча «Зенита» с «Ростовом». Я чуть ли не с ума сходил — каждые три минуты спрашивал: «Какой счет? Как игра? Кто лучше выглядит?» Потом бежал к полю и передавал все ребятам.
— Когда «Зенит» забил «Ростову» второй, внутри все рухнуло?
— Самое обидное, что Джон [Кордоба] забил практически сразу после гола «Ростова» (Роналдо открыл счет на 54-й минуте матча в Петербурге, а Кордоба — на 52-й минуте игры в Краснодаре. — Sport24). Представляешь, какие это были эмоции?! До второго гола «Зенита» я был в какой-то эйфории, казалось — еще чуть-чуть и мы чемпионы. Ну а потом… После игры я плакал. Тяжело сдерживать такие чувства.
Маттео Гендузи стал игроком «Фенербахче».
Греческий ПАОК не будет покупать у петербургского «Зенита» словенского ...
Последствия будущего лимита или кризис нападающих в стране?
Завершился матч 1/2 финала Суперкубка Испании, в котором встречались «Атлетико» и ...
«Аль‑Наср» уступил «Аль‑Кадисии» в матче 14‑го тура чемпионата Саудовской ...
«ПСЖ» обыграл «Марсель» в матче за Суперкубок Франции — 2:2 (пенальти 4:1).
Вратарь «Акрона» Виталий Гудиев в интервью Metaratings.ru высказался о чемпионской ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
ЦСКА заплатил огромные деньги за юношу из «Урала». О чём нам говорит этот трансфер?
Переход Нино в «Флуминенсе» практически завершен
Тарханов: Воронов — самый талантливый нападающий России и может стать основным в ЦСКА
Отец Жерсона: «Надеюсь, что сделка по переходу в «Крузейро» будет закрыта. Думаю, все получится»
Иван Карпов: Хуан Боселли перешёл в «Краснодар»