Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица в интервью «СЭ» рассказал, почему выучил русский язык.
— Ты до сих пор здорово говоришь на русском. Есть практика?
— Никакой постоянной практики нет. У меня остались друзья в России, мы иногда общаемся. Плюс прилетал в Петербург на матч легенд, там тоже удалось поговорить с ребятами. Уже когда-то говорил об этом: если бы я не выучил язык за 12 лет, проведенных в России, люди подумали бы, что я тупой. Будем честны, ха-ха!
— Но были и есть примеры игроков, которые так не считают. И не хотят учить русский.
— Это мое мнение, за других говорить не хочу. Тем более русский и сербский языки очень похожи. В этом плане, в отличие от южноамериканцев, мне было гораздо легче, — сказал он «СЭ».
Вьештица выступал за «Зенит» с 2002 по 2006 год. Вместе с петербургской командой защитник стал обладателем Кубка премьер-лиги, а также завоевал серебряные медали чемпионата России. Также серб играл за «Ростов», «Шинник», белградский «Партизан», сочинскую «Жемчужину», «Урал» и петербургское «Динамо».
«Лацио» объявил о переходе Петара Раткова из «Зальцбурга».
Защитник «Оренбурга» Алексей Татаев в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, что ...
О "Зените".
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта в преддверии финала Суперкубка Испании ...
Кипрский «Пафос» объявил о назначении испанского специалиста Альберта ...
Сборная Египта стала последним полуфиналистом Кубка африканских наций.
Бывший футболист Александр Гришин назвал «ноунеймами» членов тренерского штаба ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Актуальная информация.
Логика трансферов ЦСКА при Челестини
"Зенит" выходит из отпуска в обновлённом составе
"Больной, что ли?" Экс-игрок ЦСКА считает, что Еременко не потянет РПЛ
Официально: Жерсон продолжит карьеру в Бразилии
Защитник «Оренбурга» Татаев — о возможном переходе Еременко в команду: «Ходят слухи, надеюсь, скоро Романа увижу»