Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица в интервью «СЭ» рассказал, почему выучил русский язык.
— Ты до сих пор здорово говоришь на русском. Есть практика?
— Никакой постоянной практики нет. У меня остались друзья в России, мы иногда общаемся. Плюс прилетал в Петербург на матч легенд, там тоже удалось поговорить с ребятами. Уже когда-то говорил об этом: если бы я не выучил язык за 12 лет, проведенных в России, люди подумали бы, что я тупой. Будем честны, ха-ха!
— Но были и есть примеры игроков, которые так не считают. И не хотят учить русский.
— Это мое мнение, за других говорить не хочу. Тем более русский и сербский языки очень похожи. В этом плане, в отличие от южноамериканцев, мне было гораздо легче, — сказал он «СЭ».
Вьештица выступал за «Зенит» с 2002 по 2006 год. Вместе с петербургской командой защитник стал обладателем Кубка премьер-лиги, а также завоевал серебряные медали чемпионата России. Также серб играл за «Ростов», «Шинник», белградский «Партизан», сочинскую «Жемчужину», «Урал» и петербургское «Динамо».
Сегодня, 8 сентября, состоится матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
В программе Честно о ЦСКА.
ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...
Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...
Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...
Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?
"Зенит". Не надо паники