Вратарь "Краснодара" Станислав Агкацев, полузащитники Алексей Батраков из московского "Локомотива" и Вендел из петербургского "Зенита" были лучшими футболистами в прошедшем сезоне Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ).
Такое мнение ТАСС высказал тренер петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук.
"Мне нравится Станислав Агкацев, как он стоял, был основным открытием среди вратарей, - сказал Тимощук. - Я бы назвал Женю Латышонка, но мы знали его силу и уровень. Агкацев со второго номера стал первым в "Краснодаре", получилось открытие для них, были спасения во многих матчах, в том числе с махачкалинским "Динамо".
"Я бы также отметил Алексея Батракова, очень приятное впечатление оставил - по движению, по мобильности, по мысли. Я думаю, что это талант РПЛ. В "Зените" достаточно крепко играл весь коллектив. Хотя, естественно, Вендел выделялся. Я считаю его лучшим полузащитником РПЛ. Когда он в форме и в настроении, его остановить невозможно. Вендел для меня стоит особняком как игрок, как исполнитель", - добавил Тимощук.
23-летний Агкацев провел 15 матчей "на ноль" из 30 в РПЛ. 19-летний Батраков забил 14 мячей и отдал 7 результативных передач в 29 играх. 27-летний Вендел забил 1 мяч и сделал 10 голевых передач в 22 матчах чемпионата страны.
«Зенит» готов платить полузащитнику «Палмейраса» Ричарду Риосу в два раза ...
25-летний колумбийский полузащитник "Палмейрас" Ричард Риос не исключает своего ...
Комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев считает, что московский «Спартак» не входит в ...
Четыре клуба заинтересованы в 23-летнем центральном защитнике «Алавеса» ...
Жерсон — топовый футболист по меркам РПЛ, способный закрыть почти любую позицию в ...
Полузащитник Жан-Филипп Гбамен в ближайшее время присоединится к «Метцу» в ...
Бывший игрок «Зенита» Вячеслав Малафеев рассказал, кто из сегодняшних вратарей ...
Узбекский полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев близок к переходу в «Истанбул ...
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
Сегодня в Казани прошел матч за Olimpbet Суперкубок России.
В первом же матче нового тренера ЦСКА выиграл Суперкубок России.
Ричард Риос не исключает перехода в «Зенит» - Андре Эрнан
Роман Нагучев считает, что «Спартак» не завоюет медали в новом сезоне РПЛ
Кирьяков: в «Зените» делают всё для золотых медалей — переносят 100-летие, не жалеют денег
«Зенит» готов платить Риосу в 2 раза больше, чем «Рома», но игрок не хочет в Россию
Этот трансфер «Зенита» может погубить Семака: вот в чем проблема Жерсона