Сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович в интервью «Матч ТВ» заявил, что на родине по‑прежнему к нему обращаются по старому прозвищу, но и к новому обращению в России он привык.
«Зенит» объявил о переходе 22‑летнего футболиста в конце июля 2023 года. Контракт с игроком подписан по схеме «4+1». Ранее Эракович выступал за белградскую «Црвену Звезду». Защитник провел за петербуржцев 40 матчей во всех турнирах.
— На Летнем кубке приятно было встретиться со старыми друзьями из «Црвены Звезды»?
— Очень. А вот впервые играть против них было достаточно странно. Но матч прошел на хорошем уровне. Думаю, он в том числе помог обеим командам лучше подготовиться к сезону. Так что, надеюсь, и мы, и они продолжим брать титулы.
— О чем вас в первую очередь спрашивали друзья из «Црвены Звезды»?
— Для начала они были очень впечатлены и восхищены «Газпром Ареной». Но это, мне кажется, нормальная реакция для тех, кто сюда приезжает. А вообще мы же продолжали общаться и после того, как я перешел в «Зенит».
— Видел, как к вам выстроилась целая очередь из бывших партнеров с целью обменяться футболками.
— Ребята и правда хотели поменяться. В итоге удалось раздобыть энное количество зенитовских маек, правда, не все оказались моими (улыбается). А если серьезно, в такой ситуации в «Зените», конечно, пошли навстречу.
— Второе наблюдение — к вам обращались «Чупа». Приятно было снова услышать прозвище по «Црвене Звезде»?
— Конечно. В Сербии меня по‑прежнему все так называют. Но уже и к «Братэ» в России я очень быстро привык. И мне нравится, — сказал Эракович «Матч ТВ».
Комментатор Геннадий Орлов уверен, что полузащитник Жерсон останется в ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини поделился мнением об игре полузащитника ...
Бывший главный тренер московского «Спартака»Унаи Эмери может сменить Рубена ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» прокомментировал ничью «Зенит» с ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» рассказал о повестке ...
Председатель КДК РФС Артур Григорьянц в разговоре с «СЭ» рассказал о повестке ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао недавно заявил, что клуб ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Постскриптум к матчу "Балтика" - "Зенит".
В Ростове-на-Дону завершился матч 8-го тура Мир РПЛ.
Защитник ЦСКА Гайич приглашен на заседание КДК РФС
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Масалитин: Акинфеев не имеет права так ошибаться, как в матче с «Ростовом»
Орлов: «Кто вам сказал, что Жерсон хочет покинуть «Зенит»?»
Бывший тренер «Спартака» может заменить Аморима в «Манчестер Юнайтед»