Сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович в интервью «Матч ТВ» заявил, что на родине по‑прежнему к нему обращаются по старому прозвищу, но и к новому обращению в России он привык.
«Зенит» объявил о переходе 22‑летнего футболиста в конце июля 2023 года. Контракт с игроком подписан по схеме «4+1». Ранее Эракович выступал за белградскую «Црвену Звезду». Защитник провел за петербуржцев 40 матчей во всех турнирах.
— На Летнем кубке приятно было встретиться со старыми друзьями из «Црвены Звезды»?
— Очень. А вот впервые играть против них было достаточно странно. Но матч прошел на хорошем уровне. Думаю, он в том числе помог обеим командам лучше подготовиться к сезону. Так что, надеюсь, и мы, и они продолжим брать титулы.
— О чем вас в первую очередь спрашивали друзья из «Црвены Звезды»?
— Для начала они были очень впечатлены и восхищены «Газпром Ареной». Но это, мне кажется, нормальная реакция для тех, кто сюда приезжает. А вообще мы же продолжали общаться и после того, как я перешел в «Зенит».
— Видел, как к вам выстроилась целая очередь из бывших партнеров с целью обменяться футболками.
— Ребята и правда хотели поменяться. В итоге удалось раздобыть энное количество зенитовских маек, правда, не все оказались моими (улыбается). А если серьезно, в такой ситуации в «Зените», конечно, пошли навстречу.
— Второе наблюдение — к вам обращались «Чупа». Приятно было снова услышать прозвище по «Црвене Звезде»?
— Конечно. В Сербии меня по‑прежнему все так называют. Но уже и к «Братэ» в России я очень быстро привык. И мне нравится, — сказал Эракович «Матч ТВ».
У «Родины» сорвался переход Крепена Диатта.
Камерунский защитник «Спартака» Кристофер Ву рассказал, что его больше всего ...
Нападающий «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе заболел за три дня до матча Лиги ...
Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев отреагировал на извинения «Матч ТВ» ...
Мадридский «Реал» заявил, что считает недопустимыми заявления президента Ла ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков считает, что введение системы Fan ID на ...
C 1 октября 2026 года для посещения матчей FONBET Кубка России на домашних стадионах ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
ЦСКА и «Краснодар» заинтересованы в трансфере Марсьяля - L'Equipe
Лукин считает Вагнера Лава сильнейшим легионером в истории российского футбола
Официально: карту болельщика введут на стадионах клубов РПЛ в Кубке России с 1 октября
Червиченко опроверг слова Аршавина о сорванном трансфере в «Спартак» из-за 60 тысяч евро
ЦСКА завтра возобновляет тренировки