Сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович в интервью «Матч ТВ» заявил, что на родине по‑прежнему к нему обращаются по старому прозвищу, но и к новому обращению в России он привык.
«Зенит» объявил о переходе 22‑летнего футболиста в конце июля 2023 года. Контракт с игроком подписан по схеме «4+1». Ранее Эракович выступал за белградскую «Црвену Звезду». Защитник провел за петербуржцев 40 матчей во всех турнирах.
— На Летнем кубке приятно было встретиться со старыми друзьями из «Црвены Звезды»?
— Очень. А вот впервые играть против них было достаточно странно. Но матч прошел на хорошем уровне. Думаю, он в том числе помог обеим командам лучше подготовиться к сезону. Так что, надеюсь, и мы, и они продолжим брать титулы.
— О чем вас в первую очередь спрашивали друзья из «Црвены Звезды»?
— Для начала они были очень впечатлены и восхищены «Газпром Ареной». Но это, мне кажется, нормальная реакция для тех, кто сюда приезжает. А вообще мы же продолжали общаться и после того, как я перешел в «Зенит».
— Видел, как к вам выстроилась целая очередь из бывших партнеров с целью обменяться футболками.
— Ребята и правда хотели поменяться. В итоге удалось раздобыть энное количество зенитовских маек, правда, не все оказались моими (улыбается). А если серьезно, в такой ситуации в «Зените», конечно, пошли навстречу.
— Второе наблюдение — к вам обращались «Чупа». Приятно было снова услышать прозвище по «Црвене Звезде»?
— Конечно. В Сербии меня по‑прежнему все так называют. Но уже и к «Братэ» в России я очень быстро привык. И мне нравится, — сказал Эракович «Матч ТВ».
Московский «Локомотив» лидирует в списке клубов Российской Премьер-Лиги по ...
Бывший вице‑президент РФС Александр Тукманов предположил, что защитник ЦСКА ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о ситуации с ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о толчке в спину защитником ...
Российский тренер Валерий Газзаев оценил новичков ЦСКА, пришедших в летнее ...
Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» игру ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
«Локомотив» чаще всех использует россиян в РПЛ, «Спартак» и «Зенит» – реже всех
ЦСКА и свободные агенты
Первак: защитника ЦСКА Рейса за толчок судьи нужно наказать по полной
Тукманов: «Думаю, Рейс будет дисквалифицирован на два‑три матча и плюс еще один условно»
Генич считает, что защитник ЦСКА Рейс может избежать шестиматчевой дисквалификации за толчок судьи в матче с «Рубином»