«В Сербии меня по‑прежнему все называют Чупа. Но и к «Братэ» в России очень быстро привык» — Эракович

  • Эта статья в архиве

Сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович в интервью «Матч ТВ» заявил, что на родине по‑прежнему к нему обращаются по старому прозвищу, но и к новому обращению в России он привык.


«Зенит» объявил о переходе 22‑летнего футболиста в конце июля 2023 года. Контракт с игроком подписан по схеме «4+1». Ранее Эракович выступал за белградскую «Црвену Звезду». Защитник провел за петербуржцев 40 матчей во всех турнирах.

— На Летнем кубке приятно было встретиться со старыми друзьями из «Црвены Звезды»?

— Очень. А вот впервые играть против них было достаточно странно. Но матч прошел на хорошем уровне. Думаю, он в том числе помог обеим командам лучше подготовиться к сезону. Так что, надеюсь, и мы, и они продолжим брать титулы.

— О чем вас в первую очередь спрашивали друзья из «Црвены Звезды»?

— Для начала они были очень впечатлены и восхищены «Газпром Ареной». Но это, мне кажется, нормальная реакция для тех, кто сюда приезжает. А вообще мы же продолжали общаться и после того, как я перешел в «Зенит».

— Видел, как к вам выстроилась целая очередь из бывших партнеров с целью обменяться футболками.

— Ребята и правда хотели поменяться. В итоге удалось раздобыть энное количество зенитовских маек, правда, не все оказались моими (улыбается). А если серьезно, в такой ситуации в «Зените», конечно, пошли навстречу.

— Второе наблюдение — к вам обращались «Чупа». Приятно было снова услышать прозвище по «Црвене Звезде»?

— Конечно. В Сербии меня по‑прежнему все так называют. Но уже и к «Братэ» в России я очень быстро привык. И мне нравится, — сказал Эракович «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
907 0
Футбольные новости
406 9

«СЭ»: «Спартак» и «Краснодар» интересуются нападающим «Пари НН» Сефасом

Как стало известно «СЭ», «Спартак» и «Краснодар» заинтересованы в подписании ...

271 3

Григорян: «Батраков и Круговой могут заиграть в серьезных клубах Европы, а Кисляку нужно время»

Российский тренер Александр Григорян заявил, что Алексей Батраков и Данил ...

1058 12

Стартовый состав сборной России на товарищеский матч с Египтом

Сегодня, 28 мая, состоится товарищеский матч между сборными Египта и России.

135 3

«Работа тренера оценивается по результату. Семак лучший» — Коновалов

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заслуживает звание лучшего специалиста ...

376 7

Ловчев — об Игдисамове в ЦСКА: «У него нет опыта работы с большой командой. Пока не увидел изменений за то время, когда он руководил»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что не увидел ...

437 7

Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем

"Будет интересно сыграть против Салаха".

652 9

«Фламенго» хочет получить не менее € 15 млн за игрока, интересующего «Зенит» — RTI Esporte

«Фламенго» рассматривает вариант с продажей 18-летнего крайнего нападающего ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17392 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

25744 586

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18197 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают