Сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович в интервью «Матч ТВ» заявил, что на родине по‑прежнему к нему обращаются по старому прозвищу, но и к новому обращению в России он привык.
«Зенит» объявил о переходе 22‑летнего футболиста в конце июля 2023 года. Контракт с игроком подписан по схеме «4+1». Ранее Эракович выступал за белградскую «Црвену Звезду». Защитник провел за петербуржцев 40 матчей во всех турнирах.
— На Летнем кубке приятно было встретиться со старыми друзьями из «Црвены Звезды»?
— Очень. А вот впервые играть против них было достаточно странно. Но матч прошел на хорошем уровне. Думаю, он в том числе помог обеим командам лучше подготовиться к сезону. Так что, надеюсь, и мы, и они продолжим брать титулы.
— О чем вас в первую очередь спрашивали друзья из «Црвены Звезды»?
— Для начала они были очень впечатлены и восхищены «Газпром Ареной». Но это, мне кажется, нормальная реакция для тех, кто сюда приезжает. А вообще мы же продолжали общаться и после того, как я перешел в «Зенит».
— Видел, как к вам выстроилась целая очередь из бывших партнеров с целью обменяться футболками.
— Ребята и правда хотели поменяться. В итоге удалось раздобыть энное количество зенитовских маек, правда, не все оказались моими (улыбается). А если серьезно, в такой ситуации в «Зените», конечно, пошли навстречу.
— Второе наблюдение — к вам обращались «Чупа». Приятно было снова услышать прозвище по «Црвене Звезде»?
— Конечно. В Сербии меня по‑прежнему все так называют. Но уже и к «Братэ» в России я очень быстро привык. И мне нравится, — сказал Эракович «Матч ТВ».
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал поражение от ...
Окончен финальный матч чемпионата мира 2026 года между сборными Испании и ...
Приглашаю посмотреть решающий матч чемпионата мира по футболу.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Нападающий костромского «Спартака» Амур Калмыков оформил дубль в ворота «Сочи» ...
Стали известны стартовые составы сборных Испании и Аргентины на финал чемпионата ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Сборная Испании - Сборная Аргентины. Смотрим и обсуждаем финал чемпионата мира
«Провокация, так нельзя было делать». Интервью Соболева после скандальной победы над «Спартаком» в Суперкубке
Первый вице-президент РФС: «Не проводить жеребьевку ворот судью попросила служба безопасности»
Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей
Месси после финала ЧМ-2026: «Испания была лучше, честно говоря»