Сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович в интервью «Матч ТВ» заявил, что на родине по‑прежнему к нему обращаются по старому прозвищу, но и к новому обращению в России он привык.
«Зенит» объявил о переходе 22‑летнего футболиста в конце июля 2023 года. Контракт с игроком подписан по схеме «4+1». Ранее Эракович выступал за белградскую «Црвену Звезду». Защитник провел за петербуржцев 40 матчей во всех турнирах.
— На Летнем кубке приятно было встретиться со старыми друзьями из «Црвены Звезды»?
— Очень. А вот впервые играть против них было достаточно странно. Но матч прошел на хорошем уровне. Думаю, он в том числе помог обеим командам лучше подготовиться к сезону. Так что, надеюсь, и мы, и они продолжим брать титулы.
— О чем вас в первую очередь спрашивали друзья из «Црвены Звезды»?
— Для начала они были очень впечатлены и восхищены «Газпром Ареной». Но это, мне кажется, нормальная реакция для тех, кто сюда приезжает. А вообще мы же продолжали общаться и после того, как я перешел в «Зенит».
— Видел, как к вам выстроилась целая очередь из бывших партнеров с целью обменяться футболками.
— Ребята и правда хотели поменяться. В итоге удалось раздобыть энное количество зенитовских маек, правда, не все оказались моими (улыбается). А если серьезно, в такой ситуации в «Зените», конечно, пошли навстречу.
— Второе наблюдение — к вам обращались «Чупа». Приятно было снова услышать прозвище по «Црвене Звезде»?
— Конечно. В Сербии меня по‑прежнему все так называют. Но уже и к «Братэ» в России я очень быстро привык. И мне нравится, — сказал Эракович «Матч ТВ».
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт.
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что считает ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт. Подкаст» ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил отстранение защитника Мойзеса ...
Пресс-служба Мир РПЛ сообщила, что решением Контрольно-дисциплинарного ...
Бывший полузащитник сборной России и ЦСКА Павел Мамаев высказался об отстранении ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт. Подкаст» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Еще несколько слов по горячим следам.
СЭ: Защитник ЦСКА Мойзес провел первую тренировку отдельно от команды
В ЦСКА подтвердили отстранение Мойзеса от тренировок с основой
Талалаев дисквалифицирован на четыре матча РПЛ, Челестини — на один
Константин Лепехин: «У команд, находящихся ниже «Зенита», проблем еще больше»
Определено расписание следующих матчей Кубка России