Сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович в интервью «Матч ТВ» заявил, что на родине по‑прежнему к нему обращаются по старому прозвищу, но и к новому обращению в России он привык.
«Зенит» объявил о переходе 22‑летнего футболиста в конце июля 2023 года. Контракт с игроком подписан по схеме «4+1». Ранее Эракович выступал за белградскую «Црвену Звезду». Защитник провел за петербуржцев 40 матчей во всех турнирах.
— На Летнем кубке приятно было встретиться со старыми друзьями из «Црвены Звезды»?
— Очень. А вот впервые играть против них было достаточно странно. Но матч прошел на хорошем уровне. Думаю, он в том числе помог обеим командам лучше подготовиться к сезону. Так что, надеюсь, и мы, и они продолжим брать титулы.
— О чем вас в первую очередь спрашивали друзья из «Црвены Звезды»?
— Для начала они были очень впечатлены и восхищены «Газпром Ареной». Но это, мне кажется, нормальная реакция для тех, кто сюда приезжает. А вообще мы же продолжали общаться и после того, как я перешел в «Зенит».
— Видел, как к вам выстроилась целая очередь из бывших партнеров с целью обменяться футболками.
— Ребята и правда хотели поменяться. В итоге удалось раздобыть энное количество зенитовских маек, правда, не все оказались моими (улыбается). А если серьезно, в такой ситуации в «Зените», конечно, пошли навстречу.
— Второе наблюдение — к вам обращались «Чупа». Приятно было снова услышать прозвище по «Црвене Звезде»?
— Конечно. В Сербии меня по‑прежнему все так называют. Но уже и к «Братэ» в России я очень быстро привык. И мне нравится, — сказал Эракович «Матч ТВ».
Молодежная сборная России (U‑21) обыграла молодежную команду Бахрейна (U‑23) в матче ...
Известный российский тренер Борис Игнатьев высказал мнение по поводу будущего ...
Его признали лучшим игроком матча против сборной Германии.
Экс-игрок ЦСКА Валерий Масалитин высказался о результатах «армейцев» под ...
Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил, что новичок ...
Главный тренер сборной России и московского «Динамо» Валерий Карпин ответил на ...
Команда 2010 года рождения под руководством Максима Коваленко и Льва Мокеичева ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
ЦСКА теряет очки в РПЛ из-за Карпина?
"Движущая сила" Люксембурга: пресса хвалит спартаковца Мартинса
Акинфеев признал, что ЦСКА нужно усиливаться зимой
Карпин: тренер должен 11 миллионеров с повышенным эго подчинить командным интересам
Шикунов: Жедсон – игрок высокого уровня, а в Ву нет ничего особенного