«В Сербии меня по‑прежнему все называют Чупа. Но и к «Братэ» в России очень быстро привык» — Эракович

  • Эта статья в архиве

Сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович в интервью «Матч ТВ» заявил, что на родине по‑прежнему к нему обращаются по старому прозвищу, но и к новому обращению в России он привык.


«Зенит» объявил о переходе 22‑летнего футболиста в конце июля 2023 года. Контракт с игроком подписан по схеме «4+1». Ранее Эракович выступал за белградскую «Црвену Звезду». Защитник провел за петербуржцев 40 матчей во всех турнирах.

— На Летнем кубке приятно было встретиться со старыми друзьями из «Црвены Звезды»?

— Очень. А вот впервые играть против них было достаточно странно. Но матч прошел на хорошем уровне. Думаю, он в том числе помог обеим командам лучше подготовиться к сезону. Так что, надеюсь, и мы, и они продолжим брать титулы.

— О чем вас в первую очередь спрашивали друзья из «Црвены Звезды»?

— Для начала они были очень впечатлены и восхищены «Газпром Ареной». Но это, мне кажется, нормальная реакция для тех, кто сюда приезжает. А вообще мы же продолжали общаться и после того, как я перешел в «Зенит».

— Видел, как к вам выстроилась целая очередь из бывших партнеров с целью обменяться футболками.

— Ребята и правда хотели поменяться. В итоге удалось раздобыть энное количество зенитовских маек, правда, не все оказались моими (улыбается). А если серьезно, в такой ситуации в «Зените», конечно, пошли навстречу.

— Второе наблюдение — к вам обращались «Чупа». Приятно было снова услышать прозвище по «Црвене Звезде»?

— Конечно. В Сербии меня по‑прежнему все так называют. Но уже и к «Братэ» в России я очень быстро привык. И мне нравится, — сказал Эракович «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
907 0
Футбольные новости
524 5

Агент Маньяков рассказал об интересе французского клуба к защитнику ЦСКА Данилову

Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что один из ...

475 5

Агент Кисляка: «Бабаев сказал, что ЦСКА постарается договориться, если будет предложение от хорошего европейского клуба»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

320 5

«С этой задачей справляются». Леонид Слуцкий — о судействе в РПЛ

Российский тренер Леонид Слуцкий оценил уровень судейства в этом сезоне ...

635 14

Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака

Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство «Зенита» ...

735 17

Агент Маньяков: «Рубин» разрешил Олейникову провести последнюю игру за «Крылья». Он ярко сыграл, и сразу полетели предложения»

Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о ситуации с ...

107 0

Моуринью — о критике Винисиуса и Мбаппе: «Камни бросают только в те деревья, на которых есть плоды»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался о критике в адрес нападающих ...

445 4

Агент Кисляка: «Были переговоры с итальянским топ‑клубом. Разговаривал со спортивным директором, но дальше не продолжили беседу»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.1%
Низкий
20.6%
Средний
20.6%
Нормальный
29.8%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15340 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11214 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41493 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18967 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9372 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают