В РФС заявили, что при необходимости рассмотрят вопрос повторного обращения в CAS по отстранению российских команд

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов заявил «Матч ТВ», что в организации обсуждают и рассматривают вариант с повторным обращением в Спортивный арбитражный суд (CAS) по отстранению российских команд.


ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года на неопределенный срок отстранили сборные России и клубы от участия в турнирах под своей эгидой. Позднее РФС, «Зенит», московское «Динамо», «Сочи» и ЦСКА подали апелляции в CAS, но суд отклонил эти обращения.

— Отстранение российского футбола выглядит обособленно на фоне других спортивных федераций или положение проще, чем в той же Федерации лыжных гонок России, где наблюдается мощное и открытое давление со стороны скандинавов?

— Это вопрос как раз влияния политиков на спорт, чего, на наш взгляд, быть не должно. Такое должно быть минимизировано. К сожалению, решения, которые принимались, в том числе и в ФИФА и УЕФА о нашем отстранении, заложили некие предпосылки для того, чтобы коллеги из других федераций стали заложниками этих решений, и теперь им значительно сложнее их отыграть назад.

— Через CAS нет возможности повторно оспорить решения ФИФА и УЕФА? Мы видим, что ряд решений Спортивным арбитражным судом выносится в пользу России.

— Обсуждаем и рассматриваем эти варианты, анализируем каждое решение по допуску российских спортсменов либо через решение CAS, либо через административные решения. Эта аргументация в коммуникации с ФИФА и УЕФА тоже используется.

— То есть новые иски в CAS — это реальность?

— При необходимости мы этот вопрос рассмотрим, — сказал Митрофанов «Матч ТВ» в кулуарах форума «Россия — спортивная держава».

Читайте также:
3 / 2
626 1
Футбольные новости
0 0

«Краснодар» разгромил медийный клуб в товарищеском матче

Футбольный клуб «Краснодар» обыграл медийную команду «Амкал» в товарищеском ...

43 0

«Никогда не был поклонником таланта Саши Соболева». Генич — о нападающем «Зенита»

Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

58 0

Генич: «В конце матча с Никарагуа сборная России хотела не попижонить»

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич заявил, что сборная России в конце ...

65 2

Мелкадзе: Если продолжу играть в том же духе, меня снова вызовут в сборную

Нападающий сборной России Георгий Мелкадзе в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

282 9

Игрок «Балтики» Петров: «Конечно, Талалаев бы победил в бою с Челестини»

Полузащитник «Балтики» Максим Петров высказался о конфликте главных тренеров ...

616 9

"Зенит" объявил состав на матч с "Кайратом"

Стал известен состав "Зенита" на товарищеский матч против казахстанского ...

652 12

Футболист ЦСКА Рейс раскаялся в своем агрессивном поведении» — глава КДК

Глава контрольно‑дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
93945 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10238 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3328 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4797 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают