Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков после матча четвертого тура МИР Российской премьер лиги (РПЛ) против московского «Динамо» заявил «Матч ТВ», что партнерам по команде в этой встрече порой стоило решать моменты у чужих ворот самим.
Встреча команд прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 55‑й минуте забил Глушенков, замкнув прострел бразильца Педро. На 86‑й минуте Муми Нгамале не смог реализовать пенальти, Евгений Латышонок парировал удар камерунца.
— В первом тайме вы тоже били по воротам. В каком случае были ближе к голу?
— В последнем, когда закинул Дуглас Сантос. Мне кажется, Андрей Лунев не ожидал удара в этом эпизоде, и если бы мяч попал в створ, был бы гол.
— Не было ощущения, что в первом тайме партнеры не били сами, а выводили на удар именно вас?
— В одном из таких эпизодов мы с Венделом сказали Кассьерре, что не стоило отдавать передачу, а лучше было пробить самому.
— Что скажете о вашем голе?
— Пошла передача во фланг, как атакующий игрок побежал в штрафную. Педро начал простреливать, я увидел, что дотягиваюсь до мяча и продлил его движение в сторону ворот, — сказал Глушенков «Матч ТВ».
14 августа «сине‑бело‑голубые» в гостях сыграют против «Рубина» в матче FONBET Кубка России. 18 августа команда Семака проведет гостевой матч пятого тура МИР РПЛ против «Химок».
Московское «Динамо» интересуется вингером сборной Кабо-Верде и «Леганеса» ...
Московское "Динамо" рассчитывает получить выплаты от Международной федерации ...
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов ответил на вопрос, мог ли главный ...
Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» рассказал об атмосфере ...
Во вторник, 23 июня, стало известно, что вратарь «Краснодара» Даниил Голиков ...
Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...
В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву
Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич
«Динамо» интересуется вингером «Леганеса» Дуком
Гендиректор «Балтики»: Не считал бы повышением для Талалаева переход в «Спартак»
«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ