Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков после матча четвертого тура МИР Российской премьер лиги (РПЛ) против московского «Динамо» заявил «Матч ТВ», что партнерам по команде в этой встрече порой стоило решать моменты у чужих ворот самим.
Встреча команд прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 55‑й минуте забил Глушенков, замкнув прострел бразильца Педро. На 86‑й минуте Муми Нгамале не смог реализовать пенальти, Евгений Латышонок парировал удар камерунца.
— В первом тайме вы тоже били по воротам. В каком случае были ближе к голу?
— В последнем, когда закинул Дуглас Сантос. Мне кажется, Андрей Лунев не ожидал удара в этом эпизоде, и если бы мяч попал в створ, был бы гол.
— Не было ощущения, что в первом тайме партнеры не били сами, а выводили на удар именно вас?
— В одном из таких эпизодов мы с Венделом сказали Кассьерре, что не стоило отдавать передачу, а лучше было пробить самому.
— Что скажете о вашем голе?
— Пошла передача во фланг, как атакующий игрок побежал в штрафную. Педро начал простреливать, я увидел, что дотягиваюсь до мяча и продлил его движение в сторону ворот, — сказал Глушенков «Матч ТВ».
14 августа «сине‑бело‑голубые» в гостях сыграют против «Рубина» в матче FONBET Кубка России. 18 августа команда Семака проведет гостевой матч пятого тура МИР РПЛ против «Химок».
«ПСЖ» на своем поле одержал минимальную победу над «Труа» в матче чемпионата ...
Бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров назвал чистым ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА
Егоров раскритиковал VAR за вызов Карасева к монитору в матче «Краснодар» — ЦСКА
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
«Краснодар» победил ЦСКА и прервал неудачную серию в РПЛ, у Кордобы — дубль
СЭ: Карасев должен был назначить пенальти в пользу ЦСКА за игру рукой хавбека «Краснодара» Дуглас Аугусто