Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков после матча четвертого тура МИР Российской премьер лиги (РПЛ) против московского «Динамо» заявил «Матч ТВ», что партнерам по команде в этой встрече порой стоило решать моменты у чужих ворот самим.
Встреча команд прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 55‑й минуте забил Глушенков, замкнув прострел бразильца Педро. На 86‑й минуте Муми Нгамале не смог реализовать пенальти, Евгений Латышонок парировал удар камерунца.
— В первом тайме вы тоже били по воротам. В каком случае были ближе к голу?
— В последнем, когда закинул Дуглас Сантос. Мне кажется, Андрей Лунев не ожидал удара в этом эпизоде, и если бы мяч попал в створ, был бы гол.
— Не было ощущения, что в первом тайме партнеры не били сами, а выводили на удар именно вас?
— В одном из таких эпизодов мы с Венделом сказали Кассьерре, что не стоило отдавать передачу, а лучше было пробить самому.
— Что скажете о вашем голе?
— Пошла передача во фланг, как атакующий игрок побежал в штрафную. Педро начал простреливать, я увидел, что дотягиваюсь до мяча и продлил его движение в сторону ворот, — сказал Глушенков «Матч ТВ».
14 августа «сине‑бело‑голубые» в гостях сыграют против «Рубина» в матче FONBET Кубка России. 18 августа команда Семака проведет гостевой матч пятого тура МИР РПЛ против «Химок».
Футбольный комментатор Дмитрий Шнякин высказался о спорном эпизоде с участие ...
Бывший футболист «Динамо» Владислав Радимов заявил, что команда одержала ...
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Радимов: «Сколько дифирамбов пелось «Спартаку» в начале чемпионата? А «Динамо» уже их обогнало»
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
Джику — об удалении Тюкавина: Почувствовал касание в области шеи
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА