Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков после матча четвертого тура МИР Российской премьер лиги (РПЛ) против московского «Динамо» заявил «Матч ТВ», что партнерам по команде в этой встрече порой стоило решать моменты у чужих ворот самим.
Встреча команд прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 55‑й минуте забил Глушенков, замкнув прострел бразильца Педро. На 86‑й минуте Муми Нгамале не смог реализовать пенальти, Евгений Латышонок парировал удар камерунца.
— В первом тайме вы тоже били по воротам. В каком случае были ближе к голу?
— В последнем, когда закинул Дуглас Сантос. Мне кажется, Андрей Лунев не ожидал удара в этом эпизоде, и если бы мяч попал в створ, был бы гол.
— Не было ощущения, что в первом тайме партнеры не били сами, а выводили на удар именно вас?
— В одном из таких эпизодов мы с Венделом сказали Кассьерре, что не стоило отдавать передачу, а лучше было пробить самому.
— Что скажете о вашем голе?
— Пошла передача во фланг, как атакующий игрок побежал в штрафную. Педро начал простреливать, я увидел, что дотягиваюсь до мяча и продлил его движение в сторону ворот, — сказал Глушенков «Матч ТВ».
14 августа «сине‑бело‑голубые» в гостях сыграют против «Рубина» в матче FONBET Кубка России. 18 августа команда Семака проведет гостевой матч пятого тура МИР РПЛ против «Химок».
Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в своём телеграм-канале ...
Сегодня, 8 сентября, состоится матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
В программе Честно о ЦСКА.
ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...
Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...
Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
«СЭ»: «Зенит» — ЦСКА: нарушению Соболева предшествовал фол армейца. Пенальти в ворота хозяев назначен ошибочно?