Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков после матча четвертого тура МИР Российской премьер лиги (РПЛ) против московского «Динамо» заявил «Матч ТВ», что партнерам по команде в этой встрече порой стоило решать моменты у чужих ворот самим.
Встреча команд прошла в Санкт‑Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 1:0. Единственный мяч на 55‑й минуте забил Глушенков, замкнув прострел бразильца Педро. На 86‑й минуте Муми Нгамале не смог реализовать пенальти, Евгений Латышонок парировал удар камерунца.
— В первом тайме вы тоже били по воротам. В каком случае были ближе к голу?
— В последнем, когда закинул Дуглас Сантос. Мне кажется, Андрей Лунев не ожидал удара в этом эпизоде, и если бы мяч попал в створ, был бы гол.
— Не было ощущения, что в первом тайме партнеры не били сами, а выводили на удар именно вас?
— В одном из таких эпизодов мы с Венделом сказали Кассьерре, что не стоило отдавать передачу, а лучше было пробить самому.
— Что скажете о вашем голе?
— Пошла передача во фланг, как атакующий игрок побежал в штрафную. Педро начал простреливать, я увидел, что дотягиваюсь до мяча и продлил его движение в сторону ворот, — сказал Глушенков «Матч ТВ».
14 августа «сине‑бело‑голубые» в гостях сыграют против «Рубина» в матче FONBET Кубка России. 18 августа команда Семака проведет гостевой матч пятого тура МИР РПЛ против «Химок».
Сенегальский специалист Хабиб Бей стал главным тренером французского ...
Защитник «Спартака» Олег Рябчук вновь прибыл на учебно-тренировочные сборы ...
Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате рассказал о состоянии здоровья ...
Как сообщает инсайдер Иван Карпов, опция станет обязательной при выполнении ...
Известный комментатор Константин Генич выразил мнение, что футболист «Зенита» ...
Атакующий полузащитник Филиппе Коутиньо попросил «Васко да Гама» о расторжении ...
Сергей Кирьяков ответил на вопрос издания «В мире спорта», почему его, Игоря ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Выкуп защитника ЦСКА Абдулкадырова для Ахмата составит ₽60 млн
«Бешикташ» отклонил два предложения «Зенита» по Оркуну Кёкчю
Анатолий Зинченко: "Морозов называл десятилетнего Денисова будущим игроком мирового уровня"
Генич назвал идеального футболиста для «Краснодара», выступающего за «Зенит»
Владислав Саусь: Буду стараться попасть в сборную России в марте