Президент «Оренбурга» Кирилл Волженкин в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о том, что происходило в клубе в летнее межсезонье, когда команда сначала вылетела в Первую лигу, а затем получила место в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).
«В отношении Первой лиги была одна мысль — раз получилось, что мы там, нужно использовать это время с пользой. Всем сотрудникам офиса говорили, что на их деятельность лига, в которой играет команда, никак не должна сказываться, в любом случае нужно готовиться к серьезной работе и использовать время по максимуму: ребрендинг, работа с болельщиками, изменение позиционирования в регионе — на всю эту деятельность клуба лига влиять не должна. Игроков же настраивали на одну цель — возвращение в РПЛ за один сезон и с первого места, никак иначе», — сказал Волженкин.
По итогам сезона 2024/2025 «Оренбург» занял 15-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги и напрямую вылетел в Первую лигу. Однако клуб сохранил свое место в РПЛ на следующий сезон благодаря внешним обстоятельствам.
«Локомотиву» не хватает стабильности, чтобы претендовать в нынешнем сезоне на ...
«Спартак» принял решение уволить главного тренера Деяна Станковича, сообщает ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...
Российский тренер Сергей Кирьяков заявил «РБ Спорт», что последние тренеры ...
Представитель полузащитника и капитана «Локомотива» Дмитрия Баринова Владимир ...
Екатеринбургский «Урал» одержал победу над «Чайкой» из Песчанокопского в ...
По горячим следам дерби с "Локомотивом".
«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.
Проиграно сражение, но не война.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
Баринова не устроило предложение "Локомотива" по контракту
Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Локомотив» — ЦСКА
В Испании предположили, когда могут объявить о назначении Гарсии
«Зенит» набирает три очка в Сочи и двигается дальше
«СЭ»: «Спартак» принял решение уволить Деяна Станковича