Бывший тренер сборной России Станислав Черчесов высказался о ситуации с возможным переходом нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева в один из московских клубов.
Ранее сообщалось, что на Сергеева претендуют два клуба: «Спартак» и «Динамо».
— Сергеев может перейти в «Динамо», но была информация о том, что его активно уговаривают перейти в «Спартак». Какой клуб ему больше подойдет?
— Во-первых, что ему лучше подойдет — это он сам решит. Внутренний голос всегда подскажет. Во-вторых, вы сказали «уговаривают». В моем лексиконе нет такого слова, когда дело касается трансфера. Я бы его больше убеждал, чем уговаривал. Потому что ты же не можешь уговаривать. Есть клуб, есть контракт, есть контрактные обязательства, которые тебе могут дать. И здесь от того, что я буду кого-то просить и уговаривать — ничего не поменяется.
Есть аргументы, которые должны повлиять на его переход в тот или иной клуб. Он футболист опытный, и опять же внутренний голос подскажет, что для него лучше.
— Он усилит «Спартак» или «Динамо»?
— «Крылья Советов» он уже усилил, мы это видели. Что получится в этом клубе? Конкурентная среда и там, и там высокая, значит, надо себя проявлять. Во всяком случае, в «Крыльях Советов» ему было легче. Потому что его брали и знали, что он основной нападающий, что он комфортно себя чувствует и проявляет себя. Что будет в другом клубе — никогда нельзя загадывать. А игрок он хорошего уровня.
— Вы бы хотели, как бывший спартаковец, чтобы он присоединился к клубу?
— От того, что я хочу или не хочу… Клубы знают, что важнее, игрок знает, где он лучше проявит себя, поэтому, решение за ними, я могу только понаблюдать, — сказал Черчесов Metaratings.ru.
Бывший полузащитник «Зенита» и ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Футбольный агент Марко Трабукки рассказал о звонке от итальянского тренера ...
По информации «РБ Спорт», бывший владелец махачкалинского «Анжи» Сулейман ...
Стали известны стартовые составы на матч между «Атлетиком» и «ПСЖ» в 6-м туре общего ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» назвал нападающего ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» высказался о судействе ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Сафонов — в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Атлетиком» в Лиге чемпионов
Наумов считает, что «Локомотив» не должен препятствовать в переходе Баринова в ЦСКА
Источник: «Флуминенсе» договорился с Нино о возвращении из «Зенита»
Сулейман Керимов войдет в совет директоров махачкалинского «Динамо»