Председатель совета директоров «Крыльев Советов» Максим Симонов заявил, что самарский клуб никогда всерьез не рассматривал возможность подписания нападающего Артема Дзюбы.
По словам функционера, причина связана не с игровыми качествами форварда, а с выбранной клубом стратегией развития.
«Игроки такого масштаба, как Дзюба, уже сами себе тренеры. Может, им уже пора на тренерскую работу смотреть. Появление такого футболиста — это всегда конкуренция в раздевалке. Мы же строим команду вокруг главного тренера. Таких игроков всегда сложно интегрировать.
Если бы Дзюба был так полезен, наверное, «Акрон» бы его сохранил. Тем более многие эксперты отмечают, что «Акрон» попал в стыки, потому что все слишком было заточено про Дзюбу. А скорость уже уходит.
У возрастных игроков много минусов. Они хорошо дополняют опытный коллектив, как мне видится. Когда стоит какая-то задача. Такие футболисты уже больше психологи для остальных. Но мы в будущем намерены делать акцент на молодежь, на людей, которые хотят себя проявить, чтобы дальше двигаться вперед. Дзюбе уже куда двигаться? Или Кокорину? Или условному Чалову? Для них переход сюда всегда будет восприниматься понижением», — сказал Симонов в интервью «Матч ТВ».
Редакция Transfermarkt определила лучшего игрока и сборную 8-го тура Российской ...
Бывший арбитр всероссийской категории Игорь Федотов прокомментировал ...
Исполняющий обязанности заместителя генерального секретаря Федерации футбола ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Итоги матчей восьмого тура Альфа-Банк РПЛ.
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал, почему не стал ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак выразил мнение, что ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В "Зените" отметили, что Соболев пока выигрывает конкуренцию у Аугусто
«Краснодар» избежал поражения в матче РПЛ с «Акроном» благодаря голу в концовке
Экс-арбитр РПЛ: «Никто не настроен против «Зенита»
Андрей Панков: Под Шевелевым шатается кресло. Зимой трансферную кампанию ЦСКА может возглавить другой человек
Итоги 8-го тура: 10 матчей Игдисамова без поражений, 100 очков Шварца