В «Эвертоне» подтвердили удовлетворение апелляции и возвращение четырёх очков клубу

  • Эта статья в архиве

Пресс-служба «Эвертона» выступила с официальным заявлением после удовлетворения апелляции клуба по делу о нарушении правил финансового фэйр-плей и возвращением руководством АПЛ четырёх очков в актив команды.


«Эвертон» подтверждает, что Апелляционный совет пришёл к выводу, что лишение очков, наложенное независимой комиссией Премьер-лиги в ноябре, должно быть сокращено с 10 до шести очков с немедленным вступлением в силу.

Хотя клуб всё ещё анализирует решение апелляционного совета, мы удовлетворены тем, что наша апелляция привела к сокращению очковых санкций.

Несмотря на решение Апелляционного совета и положительный исход, клуб по-прежнему намерен сотрудничать с Премьер-лигой в рамках продолжающегося разбирательства по отчётному периоду, заканчивающемуся в июне 2023 года.

Клуб всё ещё обдумывает более широкие последствия этого решения и в данный момент не будет давать никаких дополнительных комментариев, кроме как официально выразить благодарность нашему Консультативному совету болельщиков и другим группам болельщиков за весь этот процесс», — говорится в заявлении клуба.

Благодаря этому решению «Эвертон» поднялся в турнирной таблице чемпионата Англии с 17-го места на 15-е. В активе «ирисок» стало 25 очков. Таким образом, отрыв от зоны вылета теперь составляет пять очков.

Читайте также:
0 / 0
632 0
Футбольные новости
3457 35

"Зенит" набирает проектную мощность

О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...

774 15

Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...

2542 174

«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ

Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...

467 4

Полузащитник «Факела» Магомедов — о матче со «Спартаком»: «Как можно быть довольным, когда у нас в атаке моментов особо не было?»

Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

163 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

640 17

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

351 1

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27100 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20487 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44435 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10024 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6611 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают