Пресс-служба «Эвертона» выступила с официальным заявлением после удовлетворения апелляции клуба по делу о нарушении правил финансового фэйр-плей и возвращением руководством АПЛ четырёх очков в актив команды.
«Эвертон» подтверждает, что Апелляционный совет пришёл к выводу, что лишение очков, наложенное независимой комиссией Премьер-лиги в ноябре, должно быть сокращено с 10 до шести очков с немедленным вступлением в силу.
Хотя клуб всё ещё анализирует решение апелляционного совета, мы удовлетворены тем, что наша апелляция привела к сокращению очковых санкций.
Несмотря на решение Апелляционного совета и положительный исход, клуб по-прежнему намерен сотрудничать с Премьер-лигой в рамках продолжающегося разбирательства по отчётному периоду, заканчивающемуся в июне 2023 года.
Клуб всё ещё обдумывает более широкие последствия этого решения и в данный момент не будет давать никаких дополнительных комментариев, кроме как официально выразить благодарность нашему Консультативному совету болельщиков и другим группам болельщиков за весь этот процесс», — говорится в заявлении клуба.
Благодаря этому решению «Эвертон» поднялся в турнирной таблице чемпионата Англии с 17-го места на 15-е. В активе «ирисок» стало 25 очков. Таким образом, отрыв от зоны вылета теперь составляет пять очков.
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Полузащитник Хвича Кварацхелия повторил рекорд «ПСЖ» по результативным ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарев заявил РИА Новости, что ЦСКА в ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов заявил, что капитан ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
ЦСКА: правда и вымыслы
«ПСЖ» — «Бавария»: Сафонов, Кварацхелия, Дембеле, Олисе, Кейн выйдут в старте
"Им не удастся остановить меня" - Кордоба — об угрозе дисквалификации перед «Спартаком»
Гришин: Фассон — средний игрок, в ЦСКА должны быть футболисты другого уровня
«Зенит» готов заплатить € 25+5 млн за полузащитника «Ботафого» — Globo