Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал эпизод с агрессивным поведением защитника «Зенита» Нуралы Алипа в адрес защитника армейцев Мойзеса в матче 8-го тура РПЛ.
Во втором тайме казахстанец влетел ногами сзади в бразильца, а затем схватил лежащего на газоне соперника за шею.
— Как оцените поведение Алипа в эпизоде с Мойзесом? Кажется, что Алип за такую агрессию и провокацию заслуживал красную карточку.
— К сожалению, история взаимоотношения с Алипом у нас началась еще весной, когда жуткую травму получил Слава Тороп. Тогда мы не поддержали футбольную общественность, согласившись с тезисом, что столкновение могло нести случайный игровой характер. Однако сегодняшний эпизод заставляет нас задуматься о качествах человека. Зачем после незафиксированного фола со своей стороны буквально прыгать на лежащего Мойзеса и хватать его за шею? Что диктовало такое поведение? И, кстати, только эта провокация привела к остановке матча на несколько минут. Арбитр никак не отреагировал, если, конечно, не считать реакцией компенсацию 4-х минут к матчу — это позабавило всех в нашей команде, — приводит слова Брейдо Metaratings.ru.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Как утверждает турецкий журналист Тайлан Седеф в социальной сети Х, «Фенербахче» ...
Новости ЦСКА.
Как утверждает южноамериканское издание O Globo, 28-летний бразильский защитник ...
Защитник Страхиня Эракович рассказал, что на его переход из петербургского ...
Мариано Капорале, агент опорного полузащитника «Бока Хуниорс» Милтона Дельгадо, ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский прокомментировал «СЭ» переход ...
Стали известны детали контракта французского полузащитника Н'Голо Канте с ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА: об игроках "Боки" и еще раз о "Краснодаре"
Эракович — о переходе из «Зенита» в «Црвену Звезду»: «На мое возвращение повлиял Деян Станкович»
СМИ: «Зенит» заплатит до 4 млн евро за аренду Дурана, зарплату продолжит выплачивать «Аль-Наср»
Грушевский — о переходе Чалова в «Кайсериспор»: «Достаточно грустная история»
Глушаков — о «Кубке Легенд»: «Зенит» остается загадкой. Состав не назвали. Видимо, Халка с Витселем будут звать»