Чемпион России в составе «Спартака» Ивелин Попов в разговоре с «Матч ТВ» выразил уверенность, что «красно‑белые» победят ЦСКА в московском дерби.
Встреча 16‑го тура МИР РПЛ состоится 22 ноября на стадионе «Спартака». В первом круге победу одержали армейцы (3:2).
— Дерби против ЦСКА всегда были яркими и хорошими, уверен, что «Спартак» выиграет. В таких играх неважно текущее состояние команды, важнее сердце и самоотдача, кто больше хочет победить. И это должно быть у футболистов «красно‑белых» после отставки тренера. Надеюсь, что «Спартак» сыграет «на ноль», забьет один или два мяча — 1:0 или 2:0 будет достаточно. В Москве сейчас холодно, а победный счет согреет сердца и души болельщиков.
— Что значат для футболиста такие матчи?
— Мне не посчастливилось забивать ЦСКА в составе «Спартака», но я делал это в составе других команд. Вспоминаю победу над ЦСКА, когда дубль оформил Глушаков, Луис Адриано, а я сделал две голевые передачи. Результативные действия в дерби поднимают настроение, это особые чувства. Тем более, когда в воротах соперника играет такая легенда, как Акинфеев. Да, он соперник, но ему нужно отдать уважение.
— В таблице «Спартак» и ЦСКА далеки.
— Из своего опыта скажу: в дерби турнирное положение ничего не значит, — сказал Попов «Матч ТВ».
О матче с "Балтикой" и предварительные итоги девятиматчевого отрезка ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что сильно переживал за ...
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 9-го тура российской Премьер-лиги между ...
Полузащитник воронежского «Факела» Бутта Магомедов заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...
Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.
Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»
"Зенит" набирает проектную мощность
Тренер «Спартака» Карседо: «Я был близок к сердечному приступу от того, что происходило в концовке матча с «Факелом»
«Зенит» обыграл «Балтику» и поднялся на третью строчку в таблице РПЛ
Иван Олейников рассказал о дебюте за ЦСКА