Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России Денис Угаров прокомментировал для «РБ Спорт» высказывания в СМИ полузащитника сборной России Максима Глушенкова касательно того, что в этом году он получил кайф от футбола, только играя против Гренады в товарищеском матче.
В «Зените» Глушенков, по его словам, «выполнял задание» в матче со «Спартаком», из-за чего мяч получил всего три раза. В игре с «Факелом» Глушенкова заменили по причине невыполнения задания — как он сам признался.
— Что хотел сказать, давая эти интервью, Глушенков?
— Он не хотел сказать, а сказал. Выразил недовольство тем, как его используют в «Зените», — говорит Угаров. — Удивительно слышать от игроков еще какие-то претензии, адресованные тренерам через СМИ. Раньше такого не было. Ты мог сказать это дома, тренеру в глаза, а высказать в прессе — это сверхнаглость, я считаю. Нашел команду — Гренаду, с которой ему понравилось играть. Так непозволительно делать.
— Попадет Глушенкову за эти слова?
— Ему скажут в «Зените»: послушай, дескать, ты много себе позволяешь. Он переобуется, ответит: «Я такого не говорил, меня неправильно поняли». Вот и все.
— В том, что Глушенкова не видно на поле в матчах за «Зенит», тренер Семак виноват? Или сам Глушенков? (На счету полузащитника — ноль результативных действий в играх РПЛ против ЦСКА, «Факела», «Спартака». — Прим. «РБ Спорт»).
— Это совместно все. Подготовка ко второй части сезона была соответствующая. В матче «Спартак» — «Зенит» одна команда бегала, другая отбывала номер, рассчитывая на ничью. Но вины с футболистов никто не снимает. Тебе дали задание — должен выполнять. Просто так менять не будут. И потом надо не интервью давать, а закрыть рот и доказывать все на поле своей игрой.
Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов рассказал, чем ЦСКА при Фабио ...
Газета Basler Zeitung до сих пор не может смириться с тем, что герой швейцарского футбола, ...
Германская "Боруссия" из Дортмунда обыграла мексиканский "Монтеррей" со счетом 2:1 ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал игрока «армейцев» ...
В бразильском клубе считают, что не должны прощать штраф за ущерб имиджу и ...
"Фламенго" оценил трансфер 21-летнего лифтбека Уэсли в 30 млн.
Сделка по трансферу 28-летнего полузащитника "Фламенго" Жерсона закрыта и игрок в ...
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Bobsoccer рассказывает.
Как сообщает журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале, Лечи Садулаев близок к ...
Новости ЦСКА.
Канчельскис — о Заболотном: После подписания Довбни уже ничему не удивляюсь
Семака поставили в известность, что сделка по Жерсону закрыта - Касагранде
«Фламенго» готовится потребовать 1 млн. долларов после ухода Жерсона в «Зенит»
Камоцци: «Не знаю, зачем «Спартак» подписал контракт с Заболотным»
Талалаев: «Попробуйте поймать малышей ЦСКА. Всем клубам будет тяжело»