

Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России Денис Угаров прокомментировал для «РБ Спорт» высказывания в СМИ полузащитника сборной России Максима Глушенкова касательно того, что в этом году он получил кайф от футбола, только играя против Гренады в товарищеском матче.
В «Зените» Глушенков, по его словам, «выполнял задание» в матче со «Спартаком», из-за чего мяч получил всего три раза. В игре с «Факелом» Глушенкова заменили по причине невыполнения задания — как он сам признался.
— Что хотел сказать, давая эти интервью, Глушенков?
— Он не хотел сказать, а сказал. Выразил недовольство тем, как его используют в «Зените», — говорит Угаров. — Удивительно слышать от игроков еще какие-то претензии, адресованные тренерам через СМИ. Раньше такого не было. Ты мог сказать это дома, тренеру в глаза, а высказать в прессе — это сверхнаглость, я считаю. Нашел команду — Гренаду, с которой ему понравилось играть. Так непозволительно делать.
— Попадет Глушенкову за эти слова?
— Ему скажут в «Зените»: послушай, дескать, ты много себе позволяешь. Он переобуется, ответит: «Я такого не говорил, меня неправильно поняли». Вот и все.
— В том, что Глушенкова не видно на поле в матчах за «Зенит», тренер Семак виноват? Или сам Глушенков? (На счету полузащитника — ноль результативных действий в играх РПЛ против ЦСКА, «Факела», «Спартака». — Прим. «РБ Спорт»).
— Это совместно все. Подготовка ко второй части сезона была соответствующая. В матче «Спартак» — «Зенит» одна команда бегала, другая отбывала номер, рассчитывая на ничью. Но вины с футболистов никто не снимает. Тебе дали задание — должен выполнять. Просто так менять не будут. И потом надо не интервью давать, а закрыть рот и доказывать все на поле своей игрой.
Футбольный комментатор Константин Генич отреагировал на интервью нападающего ...
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев отреагировал на доводы ЭСК ...
Президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что ...
Президент РПЛ Александр Алаев сообщил, что лига совместно с РФС готовит стратегию ...
Президент РПЛ Александр Алаев рассказал, что рейтинг российских судей станет ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 22-го тура МИР РПЛ «Ахмат» – ...
В матчах 22-го тура Мир Российской Премьер-лиги не сыграют из-за дисквалификации ...
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала, что главный арбитр матча 21-го тура РПЛ ...
О последних событиях.
Защитник "Зенита" Нино отвечает на вопрос эксперта bobsoccer.ru.
За неделю до матча с «Рубином».