Угаров — о Глушенкове: Высказать претензии тренерам в прессе — сверхнаглость

Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России Денис Угаров прокомментировал для «РБ Спорт» высказывания в СМИ полузащитника сборной России Максима Глушенкова касательно того, что в этом году он получил кайф от футбола, только играя против Гренады в товарищеском матче.

В «Зените» Глушенков, по его словам, «выполнял задание» в матче со «Спартаком», из-за чего мяч получил всего три раза. В игре с «Факелом» Глушенкова заменили по причине невыполнения задания — как он сам признался.

— Что хотел сказать, давая эти интервью, Глушенков?
— Он не хотел сказать, а сказал. Выразил недовольство тем, как его используют в «Зените», — говорит Угаров. — Удивительно слышать от игроков еще какие-то претензии, адресованные тренерам через СМИ. Раньше такого не было. Ты мог сказать это дома, тренеру в глаза, а высказать в прессе — это сверхнаглость, я считаю. Нашел команду — Гренаду, с которой ему понравилось играть. Так непозволительно делать.

— Попадет Глушенкову за эти слова?
— Ему скажут в «Зените»: послушай, дескать, ты много себе позволяешь. Он переобуется, ответит: «Я такого не говорил, меня неправильно поняли». Вот и все.

— В том, что Глушенкова не видно на поле в матчах за «Зенит», тренер Семак виноват? Или сам Глушенков? (На счету полузащитника — ноль результативных действий в играх РПЛ против ЦСКА, «Факела», «Спартака». — Прим. «РБ Спорт»).
— Это совместно все. Подготовка ко второй части сезона была соответствующая. В матче «Спартак» — «Зенит» одна команда бегала, другая отбывала номер, рассчитывая на ничью. Но вины с футболистов никто не снимает. Тебе дали задание — должен выполнять. Просто так менять не будут. И потом надо не интервью давать, а закрыть рот и доказывать все на поле своей игрой.

Угаров — о Глушенкове: Высказать претензии тренерам в прессе — сверхнаглость

Читайте также:
4 / 5
2277 26
Футбольные новости
618 7

«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин назвал причины поражения «армейцев» в ...

292 3

«Видать, Вильягра говорил что‑то неприятное». Капитан «Краснодара» Сперцян — о стычке в перерыве матча с ЦСКА

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян в эфире «Матч ТВ» высказался о ...

316 0

«Просил невыполнимое». Александр Кержаков не возглавит «Урал»

Новым главным тренером «Урала» станет бывший защитник ЦСКА и сборной России ...

249 3

Тренер ЦСКА Челестини: «Кордоба сказал, что кто‑то из наших игроков говорил про расизм. Я этого не слышал»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что не слышал расистских ...

309 1

Челестини объяснил, зачем передал футболистам ЦСКА записку в матче с «Краснодаром»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» рассказал, зачем передал ...

131 0

Агкацев: «Все по делу, переиграли ЦСКА, счет мог быть крупнее»

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев считает заслуженной победу команды в ...

79 0

«Наполи» победил «Ювентус» и захватил лидерство в чемпионате Италии

«Наполи» дома нанес поражение «Ювентусу» в матче 14‑го тура чемпионата Италии.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
13.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
13675 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

5840 261

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

4830 260

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

8380 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3830 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают