Угаров — о Глушенкове: Высказать претензии тренерам в прессе — сверхнаглость

Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России Денис Угаров прокомментировал для «РБ Спорт» высказывания в СМИ полузащитника сборной России Максима Глушенкова касательно того, что в этом году он получил кайф от футбола, только играя против Гренады в товарищеском матче.

В «Зените» Глушенков, по его словам, «выполнял задание» в матче со «Спартаком», из-за чего мяч получил всего три раза. В игре с «Факелом» Глушенкова заменили по причине невыполнения задания — как он сам признался.

— Что хотел сказать, давая эти интервью, Глушенков?
— Он не хотел сказать, а сказал. Выразил недовольство тем, как его используют в «Зените», — говорит Угаров. — Удивительно слышать от игроков еще какие-то претензии, адресованные тренерам через СМИ. Раньше такого не было. Ты мог сказать это дома, тренеру в глаза, а высказать в прессе — это сверхнаглость, я считаю. Нашел команду — Гренаду, с которой ему понравилось играть. Так непозволительно делать.

— Попадет Глушенкову за эти слова?
— Ему скажут в «Зените»: послушай, дескать, ты много себе позволяешь. Он переобуется, ответит: «Я такого не говорил, меня неправильно поняли». Вот и все.

— В том, что Глушенкова не видно на поле в матчах за «Зенит», тренер Семак виноват? Или сам Глушенков? (На счету полузащитника — ноль результативных действий в играх РПЛ против ЦСКА, «Факела», «Спартака». — Прим. «РБ Спорт»).
— Это совместно все. Подготовка ко второй части сезона была соответствующая. В матче «Спартак» — «Зенит» одна команда бегала, другая отбывала номер, рассчитывая на ничью. Но вины с футболистов никто не снимает. Тебе дали задание — должен выполнять. Просто так менять не будут. И потом надо не интервью давать, а закрыть рот и доказывать все на поле своей игрой.

Угаров — о Глушенкове: Высказать претензии тренерам в прессе — сверхнаглость

Читайте также:
4 / 5
2555 26
Футбольные новости
228 1

Sofascore: Криштиану Роналду стал худшим игроком финала ЛЧ 2 Азии в составе обеих команд

Форвард «Аль‑Насра» Криштиану Роналду был признан худшим игроком финала Лиги ...

121 1

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе признан лучшим игроком Бундеслиги в сезоне-2025/26

Полузащитник «Баварии» Майкл Олисе стал лучшим игроком сезона-2025/26 в чемпионате ...

295 2

Криштиану Роналду упустил 14 из 14 трофеев с момента перехода в «Аль-Наср»

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду упустил 14-й трофей из 14 возможных с ...

224 0

Женский футбольный клуб «Дончанка» объявил о закрытии из-за отсутствия финансирования

Пресс-служба женского футбольного клуба «Дончанка» объявила, что клуб прекратит ...

492 3

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк сделал заявление после вылета команды из Первой лиги

Генеральный директор «Черноморца» Константин Гордиюк обратился к болельщикам ...

671 8

Экс-защитник «Зенита» и сборной Украины Ракицкий завершил карьеру

В возрасте 36 лет принял решение завершить профессиональную карьеру бывший ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.9%
Сложно сказать
16.8%
Популярное
12326 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

14069 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15811 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

9448 392

Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость

Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.

Сейчас обсуждают