Бывший игрок «Зенита», обладатель Кубка России Денис Угаров прокомментировал для «РБ Спорт» высказывания в СМИ полузащитника сборной России Максима Глушенкова касательно того, что в этом году он получил кайф от футбола, только играя против Гренады в товарищеском матче.
В «Зените» Глушенков, по его словам, «выполнял задание» в матче со «Спартаком», из-за чего мяч получил всего три раза. В игре с «Факелом» Глушенкова заменили по причине невыполнения задания — как он сам признался.
— Что хотел сказать, давая эти интервью, Глушенков?
— Он не хотел сказать, а сказал. Выразил недовольство тем, как его используют в «Зените», — говорит Угаров. — Удивительно слышать от игроков еще какие-то претензии, адресованные тренерам через СМИ. Раньше такого не было. Ты мог сказать это дома, тренеру в глаза, а высказать в прессе — это сверхнаглость, я считаю. Нашел команду — Гренаду, с которой ему понравилось играть. Так непозволительно делать.
— Попадет Глушенкову за эти слова?
— Ему скажут в «Зените»: послушай, дескать, ты много себе позволяешь. Он переобуется, ответит: «Я такого не говорил, меня неправильно поняли». Вот и все.
— В том, что Глушенкова не видно на поле в матчах за «Зенит», тренер Семак виноват? Или сам Глушенков? (На счету полузащитника — ноль результативных действий в играх РПЛ против ЦСКА, «Факела», «Спартака». — Прим. «РБ Спорт»).
— Это совместно все. Подготовка ко второй части сезона была соответствующая. В матче «Спартак» — «Зенит» одна команда бегала, другая отбывала номер, рассчитывая на ничью. Но вины с футболистов никто не снимает. Тебе дали задание — должен выполнять. Просто так менять не будут. И потом надо не интервью давать, а закрыть рот и доказывать все на поле своей игрой.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Мачт ТВ», что новый полузащитник ...
Бывший вратарь «Ростова» и «Локомотива» Илья Абаев в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что не сомневается в ...
Сегодня, 14 февраля, состоится матч 25-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026 между ...
По информации «СЭ», «Зенит» не собирается продавать защитника Нино как минимум до ...
Бывший полузащитник сборной России, «Рубина» и «Зенита», а ныне скаут ЦСКА ...
Как утверждает южноамериканский портал canal P de Porco специализирующийся на ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Гришин — о Рейсе в ЦСКА: «Игрок высокого уровня, сомнениям это не подлежит»
«Зенит» просит за Луиса Энрике € 40 млн
Игорь Семшов: «Зениту» надо молиться на Вендела
Гришин — о трансфере Козлова в ЦСКА: «Армейцы берут футболиста на будущее, чтобы он раскрылся и заменил кого‑то из лидеров команды»
Ветеран ЦСКА похвалил работу селекции: «Всё было шикарно. Диву даёшься»