«Третий год мы выжимаем максимум из того, что есть». Рахимов подвел итоги первой части сезона для «Рубина»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов подвел итоги первой части сезона для своей команды.


После 18 туров РПЛ казанский клуб занимает 7-е место в турнирной таблице, на 6 очков отставая от идущего шестым «Спартака».

— Как можете охарактеризовать для себя 2025 год?
— Есть и позитивные, и негативные моменты. И в тех, и в других случаях нужны адекватность и спокойная аналитика. Где бы ты ни был, всегда хочется большего.

В целом, выступление «Рубина» стабильное. Нельзя сказать, что все матчи удаются, но я не знаю ни одной команды, у которой все игры удачные. Если суммировать все матчи, приходишь к знаменателю, который и заслужил. Пока можно сказать, что третий год мы выжимаем максимум из того, что есть. Ребята, которые находятся в команде, показывают достаточно неплохой футбол во многих матчах. Понятно, что есть 3-4 игры, которые конкретно мне не очень понравились, но это нормальный процесс.

Важно понять, что к паузе мы опять находимся там, где были последние два года. Теперь надо думать о том, как сделать шаг вперед. Здесь нужно смотреть на клубы, которые постоянно находятся наверху. Выстрелить в один год, а потом опять столкнуться с проблемами — неправильно. Нужна системность, чтобы этот «выстрел» сохранять и каждый год держаться на определенном уровне, а это не так просто.

Даже в позитивных матчах всегда ищу, где был негатив. Только так можно делать шаги вперед и сохранять, как минимум, то, что есть. Важно и не ломаться при неудачах — все равно они будут. Но пока нельзя сказать, что у «Рубина» сплошь неудачи. Команда старается выжать из себя максимум. Возможно, мы могли набрать на 3 очка больше или меньше, но на сегодняшний день у нас неплохой, нормальный результат, — сказал Рахимов в беседе с корреспондентом Sport24

Читайте также:
0 / 0
674 3
Футбольные новости
0 0

СМИ: Запланированная на март товарищеская игра между «Зенитом» и «Сьоном» не состоится

Товарищеская встреча между «Зенитом» и «Сьоном», которую планировали провести в ...

172 4

Михаил Дегтярев: Юношеская команда «Спартака» сыграет на международном турнире вместе с «ПСЖ» и «Аталантой»

Министр спорта РФ Михаил Дегтярёв сообщил, что футболисты «Спартака» U15 примут ...

359 10

Кисляк отметил, что Баринов быстро адаптировался в ЦСКА

Полузащитник Дмитрий Баринов быстро адаптировался в ЦСКА после перехода из ...

725 24

Дзюба — об игре «Зенита»: На это смотреть невыносимо, мне было бы стыдно

Форвард «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» раскритиковал «Зенит».

189 1

Кержаков пошутил о возвращении в сборную России: «Я в составе на оба матча по 90 минут»

Бывший форвард сборной России Александр Кержаков в разговоре с «СЭ» с иронией ...

499 18

Дзюба: Популярнее меня среди российских спортсменов только Овечкин

Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в беседе с «РБ Спорт» назвал самого популярного ...

1147 32

"Против "Зенита" "Спартак" должен сыграть лучше

«Спартак» не пошел по пути лидеров чемпионата в минувшем туре и не стал терять ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.5%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
10.8%
Плохо
9.2%
Популярное
10314 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

10482 482

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

26457 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7055 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7904 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают