Главный тренер «Зенита» — о матче в Белграде.
— Сергей Богданович, накануне матча в России произошло трагическое событие. В каком состоянии команда выходила на поле? Насколько ощущалась поддержка сербов?
— Трагические события в Москве стали шоком для любого нормального человека. Что касается поддержки сербских болельщиков, то хочу сказать им огромное спасибо за сопереживание нашему народу в столь непростое время. Думаю, что болельщики, которые пришли сегодня, показали этим свое уважение и переживания по поводу ситуации, которая произошла вчера. Безусловно, для всех нас это большой удар.
— Сегодня в составе нашей команды отсутствовало несколько лидеров, итог — поражение с минимальным счетом. Как оцените сегодняшний матч?
— С точки зрения качества игра получилась хорошей, но мы, к сожалению, не смогли забить и пропустили не совсем обязательный мяч. У нас были моменты, которые мы не реализовали. Что касается состава, то сегодня мы дали возможность сыграть тем, у кого меньше возможностей получить игровую практику. Те, кто не приехал, восстанавливаются и работают в Санкт-Петербурге.
— Как по-вашему, результат сегодняшней встречи закономерен?
— Сложно сказать. Выигрывает та команда, которая забивает. Раз мы не смогли сегодня забить, вернее, смогли, но этот гол не засчитали, говорить о том, сколько у кого моментов было, наверное, неправильно. «Црвену Звезду» — с победой, а мы будем готовиться к официальным матчам.
— Несмотря на то, что «Црвена Звезда» забила во второй половине встречи, возникло ощущение, что в этот период зенитовцы были ближе к голу. Сложилось ли у вас такое впечатление?
— Моменты хорошие были, но реализация сегодня подвела.
— Скажите пару слов об эпизоде с пропущенным голом.
— Думаю, в этом эпизоде мы сыграли неудачно — не скоординировался Артур Черный, мяч отскочил в центр, а там им хорошо распорядился игрок соперника.
— Успели ли вы уже пообщаться с коллегами из «Црвены Звезды»?
— Нет, не успели — только перекинулись парой слов, но атмосфера, которую нам сегодня создали болельщики — это что-то непередаваемое. Думаю, что эти люди сейчас вместе с нашим народом. И мы тоже сочувствуем и сопереживаем нашим людям.

Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Александр Кержаков поделился ...
Российский специалист Дмитрий Аленичев поделился рассуждениями о молодых ...
Болельщики "Валенсии" разбили стекло автобуса, на котором ехала команда после ...
Бывший футболист «Динамо» и сборной России Дмитрий Булыкин оценил перспективы ...
Футболисты сборной Мали пробились в четвертьфинал Кубка африканских наций, ...
Главный тренер «Астон Виллы» Унаи Эмери считает, что поддержка болельщиков ...
«Рома» не смогла одержать победу в своем первом матче в 2026 году.
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
В «Пафосе» не стали опровергать информацию о назначении Карседо в «Спартак»
Ковтун: «Спартак» реальный претендент на топ-3 и на «золото» РПЛ
«Спартак» никого из игроков не покупает и не продает. Все ищут главного тренера
Стало известно, когда Гонду и Дивеев пройдут медобследование
Мостовой: Назначение Карседо главным тренером «Спартака» — не гарантия успеха