Тренер "Зенита" Семак: «Люди в Сербии — вместе с нашим народом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» — о матче в Белграде.



— Сергей Богданович, накануне матча в России произошло трагическое событие. В каком состоянии команда выходила на поле? Насколько ощущалась поддержка сербов?
— Трагические события в Москве стали шоком для любого нормального человека. Что касается поддержки сербских болельщиков, то хочу сказать им огромное спасибо за сопереживание нашему народу в столь непростое время. Думаю, что болельщики, которые пришли сегодня, показали этим свое уважение и переживания по поводу ситуации, которая произошла вчера. Безусловно, для всех нас это большой удар.

— Сегодня в составе нашей команды отсутствовало несколько лидеров, итог — поражение с минимальным счетом. Как оцените сегодняшний матч?
— С точки зрения качества игра получилась хорошей, но мы, к сожалению, не смогли забить и пропустили не совсем обязательный мяч. У нас были моменты, которые мы не реализовали. Что касается состава, то сегодня мы дали возможность сыграть тем, у кого меньше возможностей получить игровую практику. Те, кто не приехал, восстанавливаются и работают в Санкт-Петербурге.

— Как по-вашему, результат сегодняшней встречи закономерен?
— Сложно сказать. Выигрывает та команда, которая забивает. Раз мы не смогли сегодня забить, вернее, смогли, но этот гол не засчитали, говорить о том, сколько у кого моментов было, наверное, неправильно. «Црвену Звезду» — с победой, а мы будем готовиться к официальным матчам.

— Несмотря на то, что «Црвена Звезда» забила во второй половине встречи, возникло ощущение, что в этот период зенитовцы были ближе к голу. Сложилось ли у вас такое впечатление?
— Моменты хорошие были, но реализация сегодня подвела.

— Скажите пару слов об эпизоде с пропущенным голом.
— Думаю, в этом эпизоде мы сыграли неудачно — не скоординировался Артур Черный, мяч отскочил в центр, а там им хорошо распорядился игрок соперника.

— Успели ли вы уже пообщаться с коллегами из «Црвены Звезды»?
— Нет, не успели — только перекинулись парой слов, но атмосфера, которую нам сегодня создали болельщики — это что-то непередаваемое. Думаю, что эти люди сейчас вместе с нашим народом. И мы тоже сочувствуем и сопереживаем нашим людям.

Тренер Зенита Семак: «Люди в Сербии — вместе с нашим народом»

Читайте также:
0 / 0
1146 0
Футбольные новости
153 0

Агент Гурцкая назвал зарплату нового главного тренера "Спартака"

Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...

397 0

Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром

Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...

278 1

Пономарев одобрил переход Баринова в ЦСКА: «Кисляк еще не созрел, а Обляков женился и сдал»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile оценил переход ...

2967 27

Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду

Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...

1527 15

«Если смотреть на трансферы Лусиано и Баринова, ЦСКА точно будет в гонке за чемпионство» — Глушаков

Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...

473 5

Игнатьев — об уходе Баринова из «Локомотива»: «Месси ушел из «Барселоны» — и она справилась. Так и здесь»

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...

1781 31

Сменивший "Спартак" на "Зенит" Соболев в шутку назвал Баринова Иудой

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39.7%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
17.2%
Популярное
33365 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10542 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43061 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

27578 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14483 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают