Главный тренер «Зенита» — о матче в Белграде.
— Сергей Богданович, накануне матча в России произошло трагическое событие. В каком состоянии команда выходила на поле? Насколько ощущалась поддержка сербов?
— Трагические события в Москве стали шоком для любого нормального человека. Что касается поддержки сербских болельщиков, то хочу сказать им огромное спасибо за сопереживание нашему народу в столь непростое время. Думаю, что болельщики, которые пришли сегодня, показали этим свое уважение и переживания по поводу ситуации, которая произошла вчера. Безусловно, для всех нас это большой удар.
— Сегодня в составе нашей команды отсутствовало несколько лидеров, итог — поражение с минимальным счетом. Как оцените сегодняшний матч?
— С точки зрения качества игра получилась хорошей, но мы, к сожалению, не смогли забить и пропустили не совсем обязательный мяч. У нас были моменты, которые мы не реализовали. Что касается состава, то сегодня мы дали возможность сыграть тем, у кого меньше возможностей получить игровую практику. Те, кто не приехал, восстанавливаются и работают в Санкт-Петербурге.
— Как по-вашему, результат сегодняшней встречи закономерен?
— Сложно сказать. Выигрывает та команда, которая забивает. Раз мы не смогли сегодня забить, вернее, смогли, но этот гол не засчитали, говорить о том, сколько у кого моментов было, наверное, неправильно. «Црвену Звезду» — с победой, а мы будем готовиться к официальным матчам.
— Несмотря на то, что «Црвена Звезда» забила во второй половине встречи, возникло ощущение, что в этот период зенитовцы были ближе к голу. Сложилось ли у вас такое впечатление?
— Моменты хорошие были, но реализация сегодня подвела.
— Скажите пару слов об эпизоде с пропущенным голом.
— Думаю, в этом эпизоде мы сыграли неудачно — не скоординировался Артур Черный, мяч отскочил в центр, а там им хорошо распорядился игрок соперника.
— Успели ли вы уже пообщаться с коллегами из «Црвены Звезды»?
— Нет, не успели — только перекинулись парой слов, но атмосфера, которую нам сегодня создали болельщики — это что-то непередаваемое. Думаю, что эти люди сейчас вместе с нашим народом. И мы тоже сочувствуем и сопереживаем нашим людям.

Миланский «Интер» продолжает следить за правым вингером ЦСКА Кириллом Глебовым.
Футбольный комментатор Константин Генич заявил, что руководство московского ...
У ЦСКА перед матчами с «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы с составом, ...
Защитник ЦСКА сообщил, что больше не сыграет в этом сезоне.
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев призвал армейских болельщиков сохранять позитивный ...
«Фенербахче» официально объявил о том, что Доменико Тедеско уволен с должности ...
Завершился заключительный матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Константин Генич заявил, что ЦСКА уже договорился с новым иностранным тренером
«Интер» следит за Глебовым из ЦСКА, его агент был в Милане, цена — € 20 млн — Fc InterNews
Мойзес выбыл до конца сезона из-за травмы
Что для ЦСКА действительно важно на финише сезона
СМИ: У ЦСКА перед «Зенитом» и «Спартаком» большие проблемы