Главный тренер московского "Локомотива" Михаил Галактионов раскритиковал работу системы видеопомощи арбитрам (VAR) в России после матча группового этапа Кубка страны по футболу в пути РПЛ против "Ростова".
Встреча группы B между "Локомотивом" и "Ростовом" прошла во вторник в Москве и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. В концовке матча арбитры на VAR проверяли возможность назначения пенальти в ворота хозяев после падения Николая Комличенко в штрафной "Локомотива", но в итоге фол зафиксирован не был.
"Когда к нам это все пришло, изначально идея была какая - определить взятие ворот, что мяч за линией, определить какие-то миллиметры, сантиметры. Сегодня мы видим, что уже практически каждый эпизод рассматривается в VAR. Это снижает интенсивность, скорость игры. Много времени тратится на это. Вы же видели, как на прошедшем чемпионате Европы арбитры молниеносно принимали решения. И именно по взятию ворот и так далее, а не каждое столкновение. Конечно же, если здесь мы немножко поправим, то скорости увеличатся у нас", - приводит слова Галактионова официальный сайт "Локомотива".
Как сообщает «РБ Спорт», «Зенит» продолжает интересоваться полузащитником ...
Журналист Илья Казаков высказался о слухах про интерес "ПСЖ" к российским ...
«Спартаку» остается провести два матча в этом сезоне.
Английский «Ливерпуль» не планирует расставаться с главным тренером Арне Слотом ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин в интервью на ютуб-канале Надежды ...
Чемпион России Федор Смолов не согласился с мнением некоторых болельщиков, что ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
"Зенит" готов обменяться с "Локомотивом" футболистами - источник
Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?
ЦСКА изучает кандидатуру Ненада Бьелицы на пост главного тренера
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Николо Скира: «Ливерпуль» не планирует менять Арне Слота летом