Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в интервью «ВсеПроСпорт» заявил, что лишь спустя какое-то время понял, насколько был близок к победе в РПЛ сезона-2023/24.
По итогам предыдущего чемпионата «Краснодар» финишировал на 2-м месте, уступив «Зениту» одно очко. В заключительном туре «быки» обыграли московское «Динамо» (1:0) и могли бы стать чемпионами, если бы «Зенит» не одержал волевую победу над «Ростовом» (2:1), забив «золотой» гол за пять минут до конца встречи.
- Опустошение… Знаете, мы понимали, что «Зенит» - фаворит в матче с «Ростовом». Я не знал, что «Ростов» выигрывал. И не знал, насколько легкий мяч второй пропустил «Ростов». Мне кажется, их вратарь из 20 таких ударов 19 отобьет, но в этот день не получилось. От этого были досада и обида, но уже после. С «Динамо» получился суперэмоциональный матч, полный стадион, и когда я уже остыл, дома посмотрел обзор игру, только тогда понял, как мы были близко, и как это было рядом с нами. Увы, не получилось.
Игра складывалась сложно, мы хорошо провели 60 минут, но потом упустили инициативу после забитого гола. Мое внимание было на заменах, на подсказках. Если бы начал отвлекаться на «Зенит», мы бы пропустили, и все это не имело бы значение. И уже в компенсированное время я подошел к помощникам и узнал счет, видел, что все расстроенные сидят. До этого я примерно понимал ситуацию по реакции стадиона, что «Ростов» в какой-то момент забил. Думаю, я правильно себя вел как главный тренер. Я же не мог повлиять на «Зенит» или «Ростов», мог повлиять только на игру своей команды, я ей должен заниматься, - сказал Мусаев корреспонденту «ВсеПроСпорт».
Главный тренер сборной Португалии по футболу Роберто Мартинес выступил в защиту ...
Завершился матч первого тура группового этапа чемпионата мира по футболу между ...
Полузащитник Аббосбек Файзуллаев стал автором первого гола для сборной ...
Полузащитник сборной Португалии Жоау Невеш высказался о неожиданном результате ...
Сборная Ганы по футболу переиграла команду Панамы в матче первого тура группового ...
Сегодня, 18 июня, состоится матч группы К чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...
Завершился матч 1-го тура группы L чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»
Гол Файзуллаева не спас сборную Узбекистана от поражения команде Колумбии на ЧМ-2026
Главный тренер сборной Португалии об игре со сборной ДР Конго: «Когда нужны голы, нет смысла убирать с поля лучшего бомбардира»
Файзуллаев забил первый гол сборной Узбекистана на чемпионатах мира
«Ботафого» везет на матчи с ЦСКА и «Динамо» сильнейший состав