Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в интервью «ВсеПроСпорт» заявил, что лишь спустя какое-то время понял, насколько был близок к победе в РПЛ сезона-2023/24.
По итогам предыдущего чемпионата «Краснодар» финишировал на 2-м месте, уступив «Зениту» одно очко. В заключительном туре «быки» обыграли московское «Динамо» (1:0) и могли бы стать чемпионами, если бы «Зенит» не одержал волевую победу над «Ростовом» (2:1), забив «золотой» гол за пять минут до конца встречи.
- Опустошение… Знаете, мы понимали, что «Зенит» - фаворит в матче с «Ростовом». Я не знал, что «Ростов» выигрывал. И не знал, насколько легкий мяч второй пропустил «Ростов». Мне кажется, их вратарь из 20 таких ударов 19 отобьет, но в этот день не получилось. От этого были досада и обида, но уже после. С «Динамо» получился суперэмоциональный матч, полный стадион, и когда я уже остыл, дома посмотрел обзор игру, только тогда понял, как мы были близко, и как это было рядом с нами. Увы, не получилось.
Игра складывалась сложно, мы хорошо провели 60 минут, но потом упустили инициативу после забитого гола. Мое внимание было на заменах, на подсказках. Если бы начал отвлекаться на «Зенит», мы бы пропустили, и все это не имело бы значение. И уже в компенсированное время я подошел к помощникам и узнал счет, видел, что все расстроенные сидят. До этого я примерно понимал ситуацию по реакции стадиона, что «Ростов» в какой-то момент забил. Думаю, я правильно себя вел как главный тренер. Я же не мог повлиять на «Зенит» или «Ростов», мог повлиять только на игру своей команды, я ей должен заниматься, - сказал Мусаев корреспонденту «ВсеПроСпорт».
Бывший защитник ЦСКА Виллиан Роша сравнил чемпионаты России и ОАЭ по футболу.
Бразильский экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша оценил перспективы армейцев с новым ...
Экс-защитник ЦСКА Виллиан Роша прокомментировал свой уход из московского ЦСКА.
«Бенфика» во вторник (16 сентября) проиграла на своем поле «Карабаху» в матче общего ...
Бывший арбитр ФИФА из Испании Альфонсо Бурруль (2002–2010) прокомментировал решение ...
Жозе Моуринью может стать главным тренером «Бенфики», сообщает Metro.
Сегодня, 16 сентября, состоялся матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Защитник Виллиан Роша впервые объяснил свой уход из ЦСКА
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»
Гаврилов: что Барко сделал для команды? Угальде на замене сидит. Я в «Спартаке» никого выделить не могу
Галактионов — о 100 голах Комличенко: «Мы его все поздравили, он пошагово идет, ставит цели и выполняет»
«Карабах» отыгрался с 0:2 и одержал победу над «Бенфикой» в матче Лиги чемпионов