Тренер "Краснодара" Мусаев: Только дома понял, как близко было чемпионство

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в интервью «ВсеПроСпорт» заявил, что лишь спустя какое-то время понял, насколько был близок к победе в РПЛ сезона-2023/24.


По итогам предыдущего чемпионата «Краснодар» финишировал на 2-м месте, уступив «Зениту» одно очко. В заключительном туре «быки» обыграли московское «Динамо» (1:0) и могли бы стать чемпионами, если бы «Зенит» не одержал волевую победу над «Ростовом» (2:1), забив «золотой» гол за пять минут до конца встречи.

- Опустошение… Знаете, мы понимали, что «Зенит» - фаворит в матче с «Ростовом». Я не знал, что «Ростов» выигрывал. И не знал, насколько легкий мяч второй пропустил «Ростов». Мне кажется, их вратарь из 20 таких ударов 19 отобьет, но в этот день не получилось. От этого были досада и обида, но уже после. С «Динамо» получился суперэмоциональный матч, полный стадион, и когда я уже остыл, дома посмотрел обзор игру, только тогда понял, как мы были близко, и как это было рядом с нами. Увы, не получилось.

Игра складывалась сложно, мы хорошо провели 60 минут, но потом упустили инициативу после забитого гола. Мое внимание было на заменах, на подсказках. Если бы начал отвлекаться на «Зенит», мы бы пропустили, и все это не имело бы значение. И уже в компенсированное время я подошел к помощникам и узнал счет, видел, что все расстроенные сидят. До этого я примерно понимал ситуацию по реакции стадиона, что «Ростов» в какой-то момент забил. Думаю, я правильно себя вел как главный тренер. Я же не мог повлиять на «Зенит» или «Ростов», мог повлиять только на игру своей команды, я ей должен заниматься, - сказал Мусаев корреспонденту «ВсеПроСпорт».

Читайте также:
1 / 1
1174 12
Футбольные новости
144 0

«Реал» включил Почеттино в список кандидатов на замену Арбелоа — ESPN

Мадридский «Реал» включил тренера Маурисио Почеттино в список кандидатов на ...

302 1

Защитник «Спартака» Самошников — о победе над «Акроном»: «Видно, что все силы оставлены на поле»

Защитник «Спартака» Илья Самошников заявил, что для команды было критически ...

448 12

Футболист «Спартака» Умяров: «Столько пропускать - для нас это худшее, что может быть»

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в эфире «Матч ТВ» заявил, что недоволен ...

369 4

Быстров: у «Спартака» нет стабильности в обороне, Дмитриев – не защитник

Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался о победе ...

161 0

Глава РЖД заявил, что задача «Локомотива» — бороться за медали в РПЛ

Перед «Локомотивом» стоит задача бороться за медали чемпионата России по ...

378 6

Тренер «Акрона» Тедеев: «Во многих эпизодах второго тайма были лучше «Спартака», в отличие от соперника создавали моменты»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заур Тедеев в эфире «Матч ТВ» высоко ...

439 7

Ву высказался о пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Акроном»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву высказался о пенальти в ворота красно-белых в ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.6%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
10.8%
Плохо
9.2%
Популярное
10084 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

26389 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

7005 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7873 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

4935 290

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

Сейчас обсуждают