Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в интервью «ВсеПроСпорт» заявил, что лишь спустя какое-то время понял, насколько был близок к победе в РПЛ сезона-2023/24.
По итогам предыдущего чемпионата «Краснодар» финишировал на 2-м месте, уступив «Зениту» одно очко. В заключительном туре «быки» обыграли московское «Динамо» (1:0) и могли бы стать чемпионами, если бы «Зенит» не одержал волевую победу над «Ростовом» (2:1), забив «золотой» гол за пять минут до конца встречи.
- Опустошение… Знаете, мы понимали, что «Зенит» - фаворит в матче с «Ростовом». Я не знал, что «Ростов» выигрывал. И не знал, насколько легкий мяч второй пропустил «Ростов». Мне кажется, их вратарь из 20 таких ударов 19 отобьет, но в этот день не получилось. От этого были досада и обида, но уже после. С «Динамо» получился суперэмоциональный матч, полный стадион, и когда я уже остыл, дома посмотрел обзор игру, только тогда понял, как мы были близко, и как это было рядом с нами. Увы, не получилось.
Игра складывалась сложно, мы хорошо провели 60 минут, но потом упустили инициативу после забитого гола. Мое внимание было на заменах, на подсказках. Если бы начал отвлекаться на «Зенит», мы бы пропустили, и все это не имело бы значение. И уже в компенсированное время я подошел к помощникам и узнал счет, видел, что все расстроенные сидят. До этого я примерно понимал ситуацию по реакции стадиона, что «Ростов» в какой-то момент забил. Думаю, я правильно себя вел как главный тренер. Я же не мог повлиять на «Зенит» или «Ростов», мог повлиять только на игру своей команды, я ей должен заниматься, - сказал Мусаев корреспонденту «ВсеПроСпорт».
Стало известно расписание трансляций матчей 26-го тура Мир Российской ...
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба попал в рейтинг самых малозащищающихся ...
По данным «СЭ», из списков судей, допускавшихся к обслуживанию матчей чемпионата ...
Парижская спортивная газета L'Équipe в своем разборе матча ПСЖ — Лион (1:2) отдельно ...
Возглавляющий «Ковентри Сити» Фрэнк Лэмпард признан лучшим тренером сезона во ...
Агент Пини Захави, представляющий интересы нападающего «Барселоны» Роберта ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
О новом лимите.
Каким будет ЦСКА без Кисляка
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
«Зенит» вознагражден за волю к победе
Каким предстанет ЦСКА без Кисляка и Глебова? Прогноз на матч против "Ростова"
Пономарёв: до сих пор Челестини затаил обиду на Мойзеса