Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в интервью «ВсеПроСпорт» заявил, что лишь спустя какое-то время понял, насколько был близок к победе в РПЛ сезона-2023/24.
По итогам предыдущего чемпионата «Краснодар» финишировал на 2-м месте, уступив «Зениту» одно очко. В заключительном туре «быки» обыграли московское «Динамо» (1:0) и могли бы стать чемпионами, если бы «Зенит» не одержал волевую победу над «Ростовом» (2:1), забив «золотой» гол за пять минут до конца встречи.
- Опустошение… Знаете, мы понимали, что «Зенит» - фаворит в матче с «Ростовом». Я не знал, что «Ростов» выигрывал. И не знал, насколько легкий мяч второй пропустил «Ростов». Мне кажется, их вратарь из 20 таких ударов 19 отобьет, но в этот день не получилось. От этого были досада и обида, но уже после. С «Динамо» получился суперэмоциональный матч, полный стадион, и когда я уже остыл, дома посмотрел обзор игру, только тогда понял, как мы были близко, и как это было рядом с нами. Увы, не получилось.
Игра складывалась сложно, мы хорошо провели 60 минут, но потом упустили инициативу после забитого гола. Мое внимание было на заменах, на подсказках. Если бы начал отвлекаться на «Зенит», мы бы пропустили, и все это не имело бы значение. И уже в компенсированное время я подошел к помощникам и узнал счет, видел, что все расстроенные сидят. До этого я примерно понимал ситуацию по реакции стадиона, что «Ростов» в какой-то момент забил. Думаю, я правильно себя вел как главный тренер. Я же не мог повлиять на «Зенит» или «Ростов», мог повлиять только на игру своей команды, я ей должен заниматься, - сказал Мусаев корреспонденту «ВсеПроСпорт».
Полузащитник «Локомотива» Зелимхан Бакаев высказался о судействе.
Бывший нападающий московского «Динамо» Кевин Кураньи рассказал о периоде работы ...
Нападающий «Баварии» Гарри Кейн оформил дубль в матче 24-го тура немецкой ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов высказался о судействе в матче 19-го тура ...
«Монако» одержал третью победу в Лиге 1 подряд. Команда обыграла «Анже».
«Атлетико» обыграл «Овьедо» в матче 26‑го тура чемпионата Испании.
«Аль‑Наср» одержал победу над «Аль‑Фейхой» в гостевом матче 24‑го тура ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Спасибо за игру, товарищ». Сулейманов отреагировал на судейство в игре с «Краснодаром»
Глава Федерации футбола Ирана допустил, что сборная страны может пропустить ЧМ‑2026
Мостовой назвал главную проблему судей в РПЛ
Нино перейдет в «Палмейрас» за € 14 млн, после завершения чемпионата России
Булыкин — о работе арбитров: «Самое страшное, что это происходит в матчах команд, которые борются за чемпионство»