Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказал мнение насчет эпизода с травмой запасного вратаря команды Владислава Торопа.
В мае 2024 года Тороп столкнулся с защитником «Зенита» Нуралы Алипом в кубковом матче, вследствие чего получил сотрясение мозга и перелом лицевой кости.
— Единственное, что Слава мог сделать, — заранее крикнуть. Говорит, что кричал. С другой стороны, там было немало народу — слышал ли кто? Еще при игре на выходе важно поймать мяч в высшей точке. Тут есть такой термин — «разбег», как в баскетболе: раз, два — и на третий шаг ты улетаешь. Сыграй Слава так — может, Алип и не попал бы ему в эту височную-лобную часть. А в итоге… Одно верно: Слава сыграл бесстрашно.
— Стоило ли ему выставить колено?
— Как раз при этом баскетбольном разбеге колено пришлось бы выставить. Но Слава выбрал вот такую технику приема.
— Ошибочно?
— Не думаю. Он же предотвратил опасную передачу?
— Да.
— Значит, все нормально. Где-то он не увидел мяч, где-то чуть прошло торможение, где-то смутили защитники, стоявшие перед ним. Может быть, вообще не нужно было выходить, — сказал Крамаренко в интервью корреспонденту Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова в разговоре с «РБ ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Чемпионская гонка в этом сезоне с каждым днем становится всё интереснее: всё ...
Стали известны составы команд на матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал третье поражение ...
«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА о покупке нападающего Томаса ...
"Динамо Махачкала" принимает "Родину" в рамках седьмого тура Альфа-Банк ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
"Динамо" и "Спартак" объявили составы на матч РПЛ
Авгиевы конюшни господина Мажича
«Спартак» предложил «Гвадалахаре» около 10 млн евро за трансфер вингера Альварадо - СМИ