Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказал мнение насчет эпизода с травмой запасного вратаря команды Владислава Торопа.
В мае 2024 года Тороп столкнулся с защитником «Зенита» Нуралы Алипом в кубковом матче, вследствие чего получил сотрясение мозга и перелом лицевой кости.
— Единственное, что Слава мог сделать, — заранее крикнуть. Говорит, что кричал. С другой стороны, там было немало народу — слышал ли кто? Еще при игре на выходе важно поймать мяч в высшей точке. Тут есть такой термин — «разбег», как в баскетболе: раз, два — и на третий шаг ты улетаешь. Сыграй Слава так — может, Алип и не попал бы ему в эту височную-лобную часть. А в итоге… Одно верно: Слава сыграл бесстрашно.
— Стоило ли ему выставить колено?
— Как раз при этом баскетбольном разбеге колено пришлось бы выставить. Но Слава выбрал вот такую технику приема.
— Ошибочно?
— Не думаю. Он же предотвратил опасную передачу?
— Да.
— Значит, все нормально. Где-то он не увидел мяч, где-то чуть прошло торможение, где-то смутили защитники, стоявшие перед ним. Может быть, вообще не нужно было выходить, — сказал Крамаренко в интервью корреспонденту Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
О настоящем и будущем "Зенита"
Главный тренер калининградского клуба Андрей Талалаев выступил резко против ...
Известный российский экс-футболист Роман Широков высказался о нестабильности ...
Главные тренеры «Краснодара», «Спартака», «Зенита», ЦСКА, «Балтики», ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летний вингер «Гвадалахары» Роберто Альварадо ...
Главный тренер красноярского «Енисея» Сергей Ташуев в эксклюзивном интервью ...
Комментатор Георгий Черданцев в разговоре с «Матч ТВ» сказал, что к главному ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
"Зенит". Не надо паники
Стали известны претенденты на звание лучшего тренера месяца в РПЛ
Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин
Широков: «Зениту» нужно что-то делать — ни одного цельного матча за семь туров
ЦСКА возвращает Олейникова