Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказал мнение насчет эпизода с травмой запасного вратаря команды Владислава Торопа.
В мае 2024 года Тороп столкнулся с защитником «Зенита» Нуралы Алипом в кубковом матче, вследствие чего получил сотрясение мозга и перелом лицевой кости.
— Единственное, что Слава мог сделать, — заранее крикнуть. Говорит, что кричал. С другой стороны, там было немало народу — слышал ли кто? Еще при игре на выходе важно поймать мяч в высшей точке. Тут есть такой термин — «разбег», как в баскетболе: раз, два — и на третий шаг ты улетаешь. Сыграй Слава так — может, Алип и не попал бы ему в эту височную-лобную часть. А в итоге… Одно верно: Слава сыграл бесстрашно.
— Стоило ли ему выставить колено?
— Как раз при этом баскетбольном разбеге колено пришлось бы выставить. Но Слава выбрал вот такую технику приема.
— Ошибочно?
— Не думаю. Он же предотвратил опасную передачу?
— Да.
— Значит, все нормально. Где-то он не увидел мяч, где-то чуть прошло торможение, где-то смутили защитники, стоявшие перед ним. Может быть, вообще не нужно было выходить, — сказал Крамаренко в интервью корреспонденту Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Зенита» и «Динамо» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший главный тренер «Химок» и «Пари НН» Сергей Юран в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший футболист «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об инциденте ...
«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...
Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...
Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Быстров вынес вердикт, кто спровоцировал драку в матче «Балтика» – ЦСКА
Юран — о потасовке в концовке матча «Балтика» — ЦСКА: «Спровоцировал всю ситуацию игрок армейцев»
«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
Такого с ЦСКА не было 25 лет