Тренер вратарей московского ЦСКА Дмитрий Крамаренко высказал мнение насчет эпизода с травмой запасного вратаря команды Владислава Торопа.
В мае 2024 года Тороп столкнулся с защитником «Зенита» Нуралы Алипом в кубковом матче, вследствие чего получил сотрясение мозга и перелом лицевой кости.
— Единственное, что Слава мог сделать, — заранее крикнуть. Говорит, что кричал. С другой стороны, там было немало народу — слышал ли кто? Еще при игре на выходе важно поймать мяч в высшей точке. Тут есть такой термин — «разбег», как в баскетболе: раз, два — и на третий шаг ты улетаешь. Сыграй Слава так — может, Алип и не попал бы ему в эту височную-лобную часть. А в итоге… Одно верно: Слава сыграл бесстрашно.
— Стоило ли ему выставить колено?
— Как раз при этом баскетбольном разбеге колено пришлось бы выставить. Но Слава выбрал вот такую технику приема.
— Ошибочно?
— Не думаю. Он же предотвратил опасную передачу?
— Да.
— Значит, все нормально. Где-то он не увидел мяч, где-то чуть прошло торможение, где-то смутили защитники, стоявшие перед ним. Может быть, вообще не нужно было выходить, — сказал Крамаренко в интервью корреспонденту Sport24.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Наталья Данилова, мама защитника ЦСКА Кирилла Данилова, рассказала о необычном ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин выразил мнение в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что арбитр ...
Главная мечта «Ботафого» о приобретении Луиса Энрике не состоялась во время ...
Полузащитник «Ботафого» Матеус Мартинс прокомментировал отмену своего ...
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Футбольный клуб «Зенит» объявил имя нового зарубежного соперника для ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
«Это наказуемый эпизод». Лапочкин считает, что Новиков должен был назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Ростовом»
Матеус Мартинс сделал заявление о срыве своего трансфера в «Динамо»
Защитник ЦСКА Гайич избежал тяжелой травмы
Мама Данилова желает сыну перейти из ЦСКА в «Реал»: «В Европе футбол совсем не как в России»