Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев рассказал в эфире «Матч ТВ» о выборе состава на матч 11‑го тура МИР РПЛ с «Зенитом».
— С первых минут впервые в старте Васютин, а не Гудиев. С чем это связано?
— По данным, Виталя (Гудиев) у нас один из лучших по отраженным ударам, сэйвам, провел хороший промежуток. Но когда так случается, что есть неудачный период и в какой‑то момент психоэмоциональная усталость накапливается, то разговор с вратарем очень важен. Мы с ним общались и хорошо поняли друг друга. Ему нужна сейчас небольшая пауза. У нас нет к нему ни единой претензии. Понятно, что в каких‑то матчах он мог играть лучше. Иногда вратарь может на какое‑то время выйти из стартового состава. Психоэмоциональная усталость, центральная нервная система у него нагружена сейчас. Дабы избежать моменты с травмами, мы решили, что в данной ситуации будет играть другой хороший вратарь.
Что касается Лончара, он получил повреждение, отголоски того, то он провел много матчей и играл существенное время. Рассчитываем, что уже через 10 дней он будет в строю. Мы в это верим.
Сегодня я жду хорошей игры со стороны своих футболистов, я в них безумно верю и знаю, на что они способны. Последние дни показывают, что футболисты приходят в себя, становятся сильнее с каждым днем. Как бы сложно ни было, мы должны пересиливать себя и оставаться гордыми людьми по отношению к себе, близким, болельщикам и делать всё возможное, чтобы побеждать в каждом отдельно взятом матче, — сказал Тедеев «Матч ТВ».
По информации «РБ Спорт», полузащитник «Сочи» Кирилл Кравцов может продолжить ...
Бывший главный тренер «Партизана» Срджан Благоевич возглавил «Акрон».
Президент «Урала» Григорий Иванов в разговоре с «СЭ» оценил работу бывшего ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что ему смешно слышать о том, что ...
В аргентинском клубе «Химнасия и Эсгрима Ла-Плата» высказались относительно ...
Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в интервью «СЭ» рассказал, ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Смешно, когда говорят, что мы не будем ставить серьезные цели на сезон»
Орлов отреагировал на назначение Михаила Кержакова в тренерский штаб «Зенита»
Трансферы "Зенита", с вратарями работает другой бывший зенитовец
Благоевич подписал контракт с "Акроном"
"Пусть обращаются к руководству «Динамо»" - Тюкавин о варианте с "Зенитом"