Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев назвал закономерным вызов в сборную России нападающего тольяттинского клуба Артема Дзюбы.
36-летний Дзюба вошел в состав сборной России на мартовские товарищеские встречи против команд Гренады и Замбии. Футболист включен в состав национальной команды впервые с 2021 года.
«Я сегодня об этом узнал в первой половине дня. Был приятно удивлен, с одной стороны. А с другой стороны, пять важных слов: закономерно, предельно профессионально, честно, мудро, и это как раз тот случай, за который мы должны все радоваться.
Мне как-то даже в этой ситуации поздравлять его с вызовом в сборную… Мне кажется, он — игрок сборной команды России. Я ему просто пожелал удачи, сказал: «Ты это заслужил». И снова повторил эти пять самых важных слов.
Это абсолютно мудрое решение, абсолютно закономерное, абсолютно, на мой взгляд, профессиональное и объективное. На сегодняшний день Артем забил достаточно много мячей уже на этом этапе. Он много отдал голевых передач за это время, много делает полезного. Находится в нормальном спортивном состоянии. Его спортивная форма тоже на хорошем уровне.
В данной ситуации мне было просто приятно. Я горд, что работаю с таким профессионалом, с таким футболистом достойным.
Валерий Георгиевич (Карпин) проявил в высшей степени мудрость, это важно. Для меня лично это тоже как пример, абсолютно правильный подход с точки зрения выбора футболистов. Это очень важно.
Лишних слов не было в данной ситуации. На мой взгляд, это обычная ситуация. Думаю, для многих футболистов она точно такая же. Ему только добра, только успехов, и дай Господь, чтобы его путь в сборную в этом возрасте оказался самым удачным», — приводит слова Тедеева пресс-служба «Акрона».
Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца поделился мнением о скорости ...
Брендан Роджерс подал в отставку с поста главного тренера «Селтика». Об этом ...
Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков пригрозил игрокам своей команды ...
Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» назвал футболиста ...
Защитник «Балтики» Эльдар Чивич сравнил главного тренера команды Андрея ...
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался об игре московского ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с «РБ Спорт» порассуждал об игре ...
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Кисляк забил, Круговой отдал на Алеррандро, а в итоге 3:2.
Постскриптум к матчу «Сочи» - «Зенит».
Во вторник у армейцев заключительный матч группового этапа Кубка России.
Октябрьские тезисы.
Николаев считает, что Сухой правильно не засчитал гол «Зенита» и отменил удаление вратаря «Динамо» Расулова
Корнеев назвал зачинщика массовой потасовки после матча между «Ахматом» и «Сочи»
Лещук — об истории «Зенита»: У них еврокубок, а у нас лучший игрок мира и чемпионств много в СССР
Губерниев: боюсь, что завершать сезон «Динамо» будет с другим тренером
Масалитин: Уровень Кармо можно будет оценить только после зимней паузы