Главный тренер «Акрона» Заурбек Тедеев назвал закономерным вызов в сборную России нападающего тольяттинского клуба Артема Дзюбы.
36-летний Дзюба вошел в состав сборной России на мартовские товарищеские встречи против команд Гренады и Замбии. Футболист включен в состав национальной команды впервые с 2021 года.
«Я сегодня об этом узнал в первой половине дня. Был приятно удивлен, с одной стороны. А с другой стороны, пять важных слов: закономерно, предельно профессионально, честно, мудро, и это как раз тот случай, за который мы должны все радоваться.
Мне как-то даже в этой ситуации поздравлять его с вызовом в сборную… Мне кажется, он — игрок сборной команды России. Я ему просто пожелал удачи, сказал: «Ты это заслужил». И снова повторил эти пять самых важных слов.
Это абсолютно мудрое решение, абсолютно закономерное, абсолютно, на мой взгляд, профессиональное и объективное. На сегодняшний день Артем забил достаточно много мячей уже на этом этапе. Он много отдал голевых передач за это время, много делает полезного. Находится в нормальном спортивном состоянии. Его спортивная форма тоже на хорошем уровне.
В данной ситуации мне было просто приятно. Я горд, что работаю с таким профессионалом, с таким футболистом достойным.
Валерий Георгиевич (Карпин) проявил в высшей степени мудрость, это важно. Для меня лично это тоже как пример, абсолютно правильный подход с точки зрения выбора футболистов. Это очень важно.
Лишних слов не было в данной ситуации. На мой взгляд, это обычная ситуация. Думаю, для многих футболистов она точно такая же. Ему только добра, только успехов, и дай Господь, чтобы его путь в сборную в этом возрасте оказался самым удачным», — приводит слова Тедеева пресс-служба «Акрона».
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что любит проводить время в ...
Генеральный директор тольяттинского «Акрона» Алексей Власов заявил «Матч ТВ», ...
В матчах 21-го тура чемпионата России по футболу не сыграют из-за дисквалификации ...
«У «Зенита» сейчас очень сложная задача — как нейтрализовать Барко.
Бывший нападающий «Спартака» Валерий Кечинов поделился с «РБ Спорт» мнением ...
«Спартак» нашел свою игру, при полных трибунах на домашнем стадионе он, скорее ...
Главный тренер сборной Узбекистана Тимур Кападзе вызвал на мартовский сбор ...
«Зенит» и его команда.
На 93-й минуте!
Пресс-служба ЦСКА объявила о заключении контракта с Родриго Вильягрой.
Бывший главный тренер «Факела» Валерий Нененко оценил возможное решение КДК РФС ...
По следам первого весеннего выезда.
Акинфеев: "Когда отец привез в ЦСКА, понял, что это навсегда"
"Нутром я очень русский человек" - Игорь Акинфеев
Коршунов: «Спартак» на вдохновении и при полных трибунах выиграет у «Зенита». В крайнем случае будет боевая ничья»
Орлов: перед «Зенитом» стоит очень сложная задача — нейтрализовать Барко
Медведев сравнил КДК РФС с инквизицией: «Я бы наглядно им продемонстрировал разницу в оскорбительности жестов»