Тренер «Акрона» по физподготовке Сергей Шергин рассказал, насколько целеустремленным человеком является нападающий команды Артем Дзюба.
— В чем особенность Артема Дзюбы, как он к 36 сохраняет свой уровень?
— Во-первых, генетическая одаренность — по антропометрии он такой русский богатырь. Отличные данные. Во-вторых, профессионал. В его статусе он может подойти в зале: «Зачем мне это делать? Ты сам сколько забил?» Он же прислушивается, уточняет. Понятно, у него есть ряд ограничений. Программа Дзюбы в зале отличается от командной и направлена на его слабые места, болячки. Он носом не крутит, все выполняет.
И я бы отметил еще одно качество.
— Какое?
— Артем целеустремленный. Любит ставить цели и достигать их. Если чем-то загорается, готов пожертвовать всем.
Простой пример. Он как-то подошел и сказал: «Хочу научиться подтягиваться — прям много раз». В «Акроне» подтягиваются на постоянной основе — некоторые даже с жилетами в 20 кг.
У Дзюбы большой рост, вес под 100 кг. Попробуй такой объем мышц поднять, если раньше не занимался регулярно. На момент прихода в «Акрон» Артем мало подтягивался.
Мы составили программу. Дзюба купил в квартиру турник, в отпуске дополнительно занимался: отжимался на брусьях, подтягивался. Сейчас его показатель — более 12 раз. Хочется, чтобы все так стремились к своим целям, — приводит слова Шергина «Спортс».
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Впервые в карьере!
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
ЦСКА установил рекорд клуба по числу воспитанников академии в старте на матч РПЛ
ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Мы готовы к агрессии «Динамо» Мх. Постараемся навязать свою игру и предложить контраргументы»
Тренер ЦСКА Игдисамов — о дисквалификации Рейса: «Мы делали все, чтобы защитить нашего игрока. Решение КДК принимаем с уважением»