Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «РГ» заявил, что не раздумывал, когда у клуба появился вариант с подписанием нападающего Артема Дзюбы, а также высказался о лидерских качествах 36-летнего игрока.
В команду из Тольятти четырехкратный чемпион России перешел в сентября.
— Переход Артема Дзюбы повысил интерес к «Акрону»?
— Приведу один маленький пример. На нашем стадионе «Торпедо» в Тольятти два крыла. И недавно перед одной из тренировок мне сообщили, что нам выделяют левое крыло, но нам придется пройти через проход, где будут собираться дети. Вроде как это будет нам мешать. Так я ответил: «Наоборот — это здорово, когда команда будет идти от одного крыла к другому и встретиться там с детьми». Когда между нами и болельщиками нет расстояний — это прекрасно. Детишки, которые занимаются в различных секциях, могут спокойно посещать наши занятия. Мы ни от кого не закрываемся. А переход Дзюбы еще больше открыл нас для людей. К нам больше внимания, в том числе и в СМИ.
- Как узнали об интересе к Дзюбе?
— Мне позвонил спортивный директор Арам Арменович Задоян, и сказал, что появляется такая уникальная возможность. Сразу сказал: «Согласен». И в течение пары дней все свершилось. Я этого очень желал.
— Артем быстро стал лидером раздевалки?
- С первого дня, как я с ним только познакомился, сразу понял, что это большой футболист и человек — что еще важнее для меня. Он заботится о высоком и правильном воспитании, культуре, духовности в какой-то степени. Его правильное отношение к собственным родителям — что тоже очень важно, может, не совсем современно, к сожалению, но важно. Можно сказать, Артем еще до приезда стал лидером раздевалки.
— Дзюба не притесняет молодых? Как с ними строится общение?
- Есть легко ранимые игроки. Надо все делать с добром — Дзюба так и поступает. Артем может что-то сказать в пылу страстей, но через пару-тройку секунд он улыбнется и будет уважительно разговаривать со своим партнером по команде. Лидер — это только тот, кого слышно, а еще и тот, кто вызывает эмоции. Дзюба является достоянием российского футбола, он всегда найдет нужные слова в самый подходящий момент.
Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...
Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...
Бразильский футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с ...
«Интер Майами» стал чемпионом американской футбольной лиги Major League Soccer (MLS).
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Соболев: «Не знаю, зачем Мантуан взял мяч. Пенальти должен был бить я»
Дзюба раскритиковал решение судьи в матче с «Зенитом»: «Удаление абсурдное»
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Матвей Сафонов — впервые в стартовом составе «ПСЖ в сезоне-2025/26
«Зенит» переиграл «Акрон» и поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ