Тренер «Акрона»: «Дзюба — большой футболист и человек. Он заботится о высоком и правильном воспитании, культуре»

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «РГ» заявил, что не раздумывал, когда у клуба появился вариант с подписанием нападающего Артема Дзюбы, а также высказался о лидерских качествах 36-летнего игрока.


В команду из Тольятти четырехкратный чемпион России перешел в сентября.

— Переход Артема Дзюбы повысил интерес к «Акрону»?

— Приведу один маленький пример. На нашем стадионе «Торпедо» в Тольятти два крыла. И недавно перед одной из тренировок мне сообщили, что нам выделяют левое крыло, но нам придется пройти через проход, где будут собираться дети. Вроде как это будет нам мешать. Так я ответил: «Наоборот — это здорово, когда команда будет идти от одного крыла к другому и встретиться там с детьми». Когда между нами и болельщиками нет расстояний — это прекрасно. Детишки, которые занимаются в различных секциях, могут спокойно посещать наши занятия. Мы ни от кого не закрываемся. А переход Дзюбы еще больше открыл нас для людей. К нам больше внимания, в том числе и в СМИ.

- Как узнали об интересе к Дзюбе?

— Мне позвонил спортивный директор Арам Арменович Задоян, и сказал, что появляется такая уникальная возможность. Сразу сказал: «Согласен». И в течение пары дней все свершилось. Я этого очень желал.

— Артем быстро стал лидером раздевалки?

- С первого дня, как я с ним только познакомился, сразу понял, что это большой футболист и человек — что еще важнее для меня. Он заботится о высоком и правильном воспитании, культуре, духовности в какой-то степени. Его правильное отношение к собственным родителям — что тоже очень важно, может, не совсем современно, к сожалению, но важно. Можно сказать, Артем еще до приезда стал лидером раздевалки.

— Дзюба не притесняет молодых? Как с ними строится общение?

- Есть легко ранимые игроки. Надо все делать с добром — Дзюба так и поступает. Артем может что-то сказать в пылу страстей, но через пару-тройку секунд он улыбнется и будет уважительно разговаривать со своим партнером по команде. Лидер — это только тот, кого слышно, а еще и тот, кто вызывает эмоции. Дзюба является достоянием российского футбола, он всегда найдет нужные слова в самый подходящий момент.

Читайте также:
1 / 2
756 2
Футбольные новости
166 1

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

137 12

Канчельскис: При первом же предложении из Европы нашим игрокам надо собирать чемодан и садиться в самолет

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о молодых ...

118 4

Агент Джикии: Если будет интерес от серьезного российского клуба, обсудим это

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника ...

202 15

Червиченко: если бы в «Спартаке» были грамотные люди, они бы остановились на Карпине

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко заявил, что ...

203 1

ПАОК с Оздоевым и Чаловым победил «Панатинаикос» в матче чемпионата Греции

ПАОК переиграл «Панатинаикос» в матче 15‑го тура чемпионата Греции по футболу.

616 12

Масалитин: Если «Зенит» ухватился, то дожмет переход Дивеева

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался на тему возможного перехода ...

117 0

«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче чемпионата Германии

«Бавария» разгромила «Хайденхайм» в матче 15‑го тура чемпионата Германии по ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
47.3%
ЦСКА
17.8%
Это взаимовыгодный обмен
9.1%
Сложно сказать, время покажет
23.9%
Популярное
9559 517

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

5595 504

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

10175 405

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

6821 218

"Зенит" готов заплатить за Дивеева 10 млн евро - СМИ

«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.

Сейчас обсуждают