Тренер «Акрона»: «Дзюба — большой футболист и человек. Он заботится о высоком и правильном воспитании, культуре»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «РГ» заявил, что не раздумывал, когда у клуба появился вариант с подписанием нападающего Артема Дзюбы, а также высказался о лидерских качествах 36-летнего игрока.


В команду из Тольятти четырехкратный чемпион России перешел в сентября.

— Переход Артема Дзюбы повысил интерес к «Акрону»?

— Приведу один маленький пример. На нашем стадионе «Торпедо» в Тольятти два крыла. И недавно перед одной из тренировок мне сообщили, что нам выделяют левое крыло, но нам придется пройти через проход, где будут собираться дети. Вроде как это будет нам мешать. Так я ответил: «Наоборот — это здорово, когда команда будет идти от одного крыла к другому и встретиться там с детьми». Когда между нами и болельщиками нет расстояний — это прекрасно. Детишки, которые занимаются в различных секциях, могут спокойно посещать наши занятия. Мы ни от кого не закрываемся. А переход Дзюбы еще больше открыл нас для людей. К нам больше внимания, в том числе и в СМИ.

- Как узнали об интересе к Дзюбе?

— Мне позвонил спортивный директор Арам Арменович Задоян, и сказал, что появляется такая уникальная возможность. Сразу сказал: «Согласен». И в течение пары дней все свершилось. Я этого очень желал.

— Артем быстро стал лидером раздевалки?

- С первого дня, как я с ним только познакомился, сразу понял, что это большой футболист и человек — что еще важнее для меня. Он заботится о высоком и правильном воспитании, культуре, духовности в какой-то степени. Его правильное отношение к собственным родителям — что тоже очень важно, может, не совсем современно, к сожалению, но важно. Можно сказать, Артем еще до приезда стал лидером раздевалки.

— Дзюба не притесняет молодых? Как с ними строится общение?

- Есть легко ранимые игроки. Надо все делать с добром — Дзюба так и поступает. Артем может что-то сказать в пылу страстей, но через пару-тройку секунд он улыбнется и будет уважительно разговаривать со своим партнером по команде. Лидер — это только тот, кого слышно, а еще и тот, кто вызывает эмоции. Дзюба является достоянием российского футбола, он всегда найдет нужные слова в самый подходящий момент.

Читайте также:
0 / 0
765 2
Футбольные новости
110 0

Кисляк назвал противостояние ЦСКА и «Краснодара» самым принципиальным

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о ...

187 0

Кисляк — о конфликте Мойзеса и Челестини: «Есть такая поговорка: «Тренер всегда прав»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» поделился мнением о конфликте ...

135 0

Кисляк — о результатах ЦСКА: «На нас раньше времени начали вешать золотые медали»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в интервью «СЭ» рассказал о причинах неудачных ...

274 1

Лапочкин разобрал пенальти в пользу сборной России в матче с Никарагуа

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин дал оценку работе арбитров в товарищеской ...

384 14

Пономарёв: есть у нас вратари сильнее Сафонова, тот же Тороп

Бывший защитник сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал игру сборной ...

204 12

Игрок сборной Никарагуа, забивший Сафонову: «Это лучший гол в жизни, буду помнить об этом»

Игрок сборной Никарагуа Оскар Асеведо прокомментировал «СЭ» свой гол в ворота ...

251 0

КДК отменил красную карточку, которую футболист «Сочи» Заика получил в матче РПЛ с «Балтикой»

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.8%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.1%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.1%
Популярное
93726 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10161 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3282 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4748 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают