Тренер «Акрона»: «Дзюба — большой футболист и человек. Он заботится о высоком и правильном воспитании, культуре»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «РГ» заявил, что не раздумывал, когда у клуба появился вариант с подписанием нападающего Артема Дзюбы, а также высказался о лидерских качествах 36-летнего игрока.


В команду из Тольятти четырехкратный чемпион России перешел в сентября.

— Переход Артема Дзюбы повысил интерес к «Акрону»?

— Приведу один маленький пример. На нашем стадионе «Торпедо» в Тольятти два крыла. И недавно перед одной из тренировок мне сообщили, что нам выделяют левое крыло, но нам придется пройти через проход, где будут собираться дети. Вроде как это будет нам мешать. Так я ответил: «Наоборот — это здорово, когда команда будет идти от одного крыла к другому и встретиться там с детьми». Когда между нами и болельщиками нет расстояний — это прекрасно. Детишки, которые занимаются в различных секциях, могут спокойно посещать наши занятия. Мы ни от кого не закрываемся. А переход Дзюбы еще больше открыл нас для людей. К нам больше внимания, в том числе и в СМИ.

- Как узнали об интересе к Дзюбе?

— Мне позвонил спортивный директор Арам Арменович Задоян, и сказал, что появляется такая уникальная возможность. Сразу сказал: «Согласен». И в течение пары дней все свершилось. Я этого очень желал.

— Артем быстро стал лидером раздевалки?

- С первого дня, как я с ним только познакомился, сразу понял, что это большой футболист и человек — что еще важнее для меня. Он заботится о высоком и правильном воспитании, культуре, духовности в какой-то степени. Его правильное отношение к собственным родителям — что тоже очень важно, может, не совсем современно, к сожалению, но важно. Можно сказать, Артем еще до приезда стал лидером раздевалки.

— Дзюба не притесняет молодых? Как с ними строится общение?

- Есть легко ранимые игроки. Надо все делать с добром — Дзюба так и поступает. Артем может что-то сказать в пылу страстей, но через пару-тройку секунд он улыбнется и будет уважительно разговаривать со своим партнером по команде. Лидер — это только тот, кого слышно, а еще и тот, кто вызывает эмоции. Дзюба является достоянием российского футбола, он всегда найдет нужные слова в самый подходящий момент.

Читайте также:
0 / 0
765 2
Футбольные новости
164 4

Пономарёв: судья пытался найти момент в пользу «Зенита», ждал момента

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв прокомментировал победу ...

127 6

Барбоза: в следующем сезоне ЦСКА, «Спартак» и «Динамо» должны бороться за золото

Португальский агент Паулу Барбоза в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги сезона-2025/26 в ...

182 4

Петрушин: ЦСКА разочаровал, откуда вообще взялся Челестини?

Бывший главный тренер «Динамо» Алексей Петрушин назвал команды, которые не ...

664 37

Шавло: пенальти в пользу «Зенита» смешной! На западе такое даже не смотрят

Бывший генеральный директор московского «Спартака» Сергей Шавло высказался о ...

432 6

Эмоции чемпионов: забег на поле, награждение, раздевалка

Слезы, усталость, гордость и МОООООООООРЕ РАДОСТИ!

216 0

Кевин Ленини и Жилсон Беншимол попали в состав сборной Кабо-Верде на чемпионат мира-2026

Стал известен состав сборной Кабо-Верде на чемпионат мира 2026 года. В список попали ...

500 9

Вахания: Перед матчем с «Зенитом» никто из «Краснодара» не звонил

Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
26.1%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
19.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.7%
Популярное
13205 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

13106 475

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14581 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

16307 429

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

4485 421

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают