Тренер «Акрона»: «Дзюба — большой футболист и человек. Он заботится о высоком и правильном воспитании, культуре»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев в интервью «РГ» заявил, что не раздумывал, когда у клуба появился вариант с подписанием нападающего Артема Дзюбы, а также высказался о лидерских качествах 36-летнего игрока.


В команду из Тольятти четырехкратный чемпион России перешел в сентября.

— Переход Артема Дзюбы повысил интерес к «Акрону»?

— Приведу один маленький пример. На нашем стадионе «Торпедо» в Тольятти два крыла. И недавно перед одной из тренировок мне сообщили, что нам выделяют левое крыло, но нам придется пройти через проход, где будут собираться дети. Вроде как это будет нам мешать. Так я ответил: «Наоборот — это здорово, когда команда будет идти от одного крыла к другому и встретиться там с детьми». Когда между нами и болельщиками нет расстояний — это прекрасно. Детишки, которые занимаются в различных секциях, могут спокойно посещать наши занятия. Мы ни от кого не закрываемся. А переход Дзюбы еще больше открыл нас для людей. К нам больше внимания, в том числе и в СМИ.

- Как узнали об интересе к Дзюбе?

— Мне позвонил спортивный директор Арам Арменович Задоян, и сказал, что появляется такая уникальная возможность. Сразу сказал: «Согласен». И в течение пары дней все свершилось. Я этого очень желал.

— Артем быстро стал лидером раздевалки?

- С первого дня, как я с ним только познакомился, сразу понял, что это большой футболист и человек — что еще важнее для меня. Он заботится о высоком и правильном воспитании, культуре, духовности в какой-то степени. Его правильное отношение к собственным родителям — что тоже очень важно, может, не совсем современно, к сожалению, но важно. Можно сказать, Артем еще до приезда стал лидером раздевалки.

— Дзюба не притесняет молодых? Как с ними строится общение?

- Есть легко ранимые игроки. Надо все делать с добром — Дзюба так и поступает. Артем может что-то сказать в пылу страстей, но через пару-тройку секунд он улыбнется и будет уважительно разговаривать со своим партнером по команде. Лидер — это только тот, кого слышно, а еще и тот, кто вызывает эмоции. Дзюба является достоянием российского футбола, он всегда найдет нужные слова в самый подходящий момент.

Читайте также:
0 / 0
765 2
Футбольные новости
99 0

Григорян — о матче «Балтика» — ЦСКА: «Столкнутся две совершенно разные идеологии и стилистики»

Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» сказал, что стиль игры ...

94 0

Мор: «ЦСКА больше, чем кому‑либо иному в РПЛ, нужны хорошие футбольные поля»

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» назвал ...

124 1

Селюк о Кахигао: «Звонил своим людям в «Галатасарай» — его не знают. Может он там мячи подносил?»

Агент Дмитрий Селюк в разговоре с «СЭ» поделился мнением о работе спортивного ...

536 5

Рассказов отказывается продлевать контракт с «Крыльями Советов»

Фланговый защитник Николай Рассказов по-прежнему отказывается продлевать ...

405 3

Павлюченко считает, что больше половины игроков «Спартака» не соответствует уровню клуба

Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко в разговоре с «СЭ» высказался об ...

249 3

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — о поражении от «Динамо» Мх: «Команда хотела выиграть до последней минуты, у меня нет претензий»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» сказал, что у него ...

712 0

Геркус назвал фаворита матча «Балтика» – ЦСКА

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о предстоящем ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
40.1%
Хорошо
39.1%
Удовлетворительно
11.2%
Плохо
9.6%
Популярное
10795 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14364 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18042 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8221 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают