Шестикратный чемпион России в составе «Спартака» Егор Титов в интервью Metaratings.ru оценил игру «красно-белых» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Пари НН» (2:1).
– За счёт чего «Спартаку» удалось обыграть «Пари НН»?
– Здесь, наверное, по-другому надо вопрос поставить – «Почему не удалось более убедительно выиграть этот матч?» Потому что был сверхмотивированный «Нижний». Команда с первых минут играла агрессивно. Дисциплина была на первом месте. Плюс хороший нападающий Бальбоа. Сефас в моменте с голом просто переиграл Ву, про которого все сейчас говорили с восхищением, что это лучший защитник. Согласен, он вышел на новый уровень, стабилен, несколько игр подряд не допускал ошибок. Но мы видели это его действие. Там даже нельзя сказать, что была какая-то критическая ситуация, но после этой ошибки «Спартак» проигрывал. Слава богу, что отыгрались ещё в первом тайме. Там стопроцентный пенальти. Я не знаю, что там придумывает господин Шпилевский, который в очередной раз рассказывает про судей. Вот это, если честно, уже начинает раздражать. Понимаю его, что команда может напрямую вылететь, но, мне кажется, надо искать причину в себе, а не в судьях, соперниках и так далее.
– Жедсон действовал на правом фланге. Его ли это позиция? Там ли он наиболее оптимален и полезен для команды?
– Что касается Жедсона, можно сказать и про Зобнина. Это универсальные солдаты, так скажем. Карседо отметил, что здорово иметь у себя в команде таких универсальных. Но он это сказал про Литвинова – человек может сыграть центрального полузащитника, центрального защитника и крайнего защитника. Это великолепная черта. То же самое Зобнин, который в одном матче поменял несколько позиций. Мы видим, что каждый матч Жедсон меняет позицию. Нельзя сказать, что это усиливает его игру, и он выглядит лучше намного, чем до этого. Тем не менее, он обостряет. Самое главное, что человек не выпадает. Другой бы, наверное, искал повод сказать: «Я сегодня сыграл не так, как я могу, потому что я играл не на своей позиции». А он играет, молчит, терпит – это надо отметить. Ну а Зобнин у нас – это футболист, которому, я уже не раз говорил, следующим этапом карьеры надо покупать вратарские перчатки. Если не будет никого, он, как Андрей Валерьевич Тихонов в своё время в матче с «Силькеборгом», встанет в ворота, и у него получится, – сказал Титов.
После игры в СМИ появилась информация, что главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский отправлен в отставку. Об этом сообщил журналист Иван Карпов.
После 27 туров в нынешнем сезоне РПЛ «Спартак» располагается на четвёртом месте в турнирной таблице с 48 очками. В следующем туре «красно-белые» сыграют на выезде с «Крыльями Советов». Матч состоится 1 мая в Самаре и начнётся в 17:00 по московскому времени.
Бывший судья первой категории и автор канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев поддержал ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин рассказал, почему команда провалила весенний ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов считает, что руководство клуба не ...
«Волга» и «Ротор» сыграли вничью в матче 31-го тура Лиги PARI. Встреча обошлась без ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил, что команда ...
Завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился матч 27-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
Масалитин – о ЦСКА с Челестини: где-то у команды есть болезнь, её нужно перебороть и вылечить
Паршивлюк заявил, что влиятельный инвестор помог ЦСКА с трансфером Баринова
Бывший судья объяснил, почему игрока «Рубина» не удалили за фол на Облякове
Умяров о пенальти в матче с «Пари НН»: «Если поставили, значит, по делу»