Титов: Барко нельзя отпускать летом, ему невозможно будет найти замену

Бывший футболист «Спартака» Егор Титов в разговоре с Metaratings.ru высказался о возможном уходе нападающего «красно-белых» Манфреда Угальде и Эсекьель Барко.

«Давно поднятая тема о возможном уходе Угальде, про Барко информация появилась в последнее время. Любой латиноамериканец скучает по дому, у них совсем другой климат. В финансовом плане у бразильцев и аргентинцев другая история, они могут платить не меньше, чем в России. Это одна из главных возможностей, к тому же ты ещё и играешь дома при полных трибунах. Допускаю, что с Барко не слухи, а конкретика.

Насколько понимаю, если «Фламенго» подписывает Карраскаля, то вопрос с Барко закрывается. Угальде сравнил Россию и Нидерланды, там есть еврокубки и хороший чемпионат. Я допускаю, что он сейчас в отпуске решает свои вопросы с агентом. Но у нас есть Ливай Гарсия, который не хуже по своим данным. Он не боится контактного футбола, у него хорошая левая нога. «Спартак» наверняка ищет уже нападающего. Думаю, уход Угальде более вероятен, чем Барко.

Барко — системообразующий футболист. Нельзя отпускать его летом ни в коем случае. Найти замену до старта сезона будет невозможно. Ещё и вписать новичка в игру «Спартака» будет сложно», — сказал Титов.

Эсекьель Барко выступает за «Спартак» с лета 2024 года. В сезоне 2024/2025 форвард провёл 36 матчей во всех турнирах, отметился 14 голами и 9 результативными передачами. Контракт Барко с московским клубом рассчитан до конца июля 2027 года.

Ранее Metaratings.ru сообщал, что «Спартак» отказался отпускать Барко во «Фламенго» за 10 млн. По информации журналистки Раиси Симплисио, бразильский клуб позднее предложил за аргентинца 14 млн, но московский клуб выразил готовность рассмотреть предложения не ниже 20 млн евро.

Угальде выступает за «Спартак» с 2024 года. В составе «москвичей» нападающий провел 52 матча, в которых забил 19 голов и сделал шесть результативных передач. По данным Transfermarkt, текущая рыночная стоимость игрока оценивается в 15 млн евро.

Читайте также:
1 / 2
478 4
Футбольные новости
243 3

Халк, Кассьерра и Жерсон удалены после драки во время матча

«Крузейро» и «Атлетико Минейро» провели один из самых ярких футбольных матчей за ...

197 4

Президент «Барселоны» Жоан Лапорта переизбран на третий срок

Жоан Лапорта в третий раз выиграл выборы на пост президента «Барселоны», сообщает ...

1564 31

«Челестини надо было стоять в стороне?» Брейдо — об удалении тренера в игре с «Балтикой»

Директор по коммуникациям московского ЦСКА Кирилл Брейдо в эфире «Матч ТВ» ...

1362 50

ЦСКА оспорит удаление Челестини в матче с «Балтикой»

Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что московский клуб намерен ...

158 0

«Комо» Фабрегаса обыграл «Рому» и одержал 4-ю победу подряд в Серии А

«Комо» на домашней арене обыграл «Рому» в матче 29-го тура итальянской Серии А.

309 1

Тренер «Рубина» Артига — после разгрома «Локомотива»: «Команда должна ходить по земле, а не витать в облаках»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что футболистам казанской команды ...

154 1

"Все исправим". Футболист Ненахов - болельщикам «Локомотива» после удаления в матче с «Рубином»

Защитник «Локомотива» Максим Ненахов заявил «Матч ТВ», что команда исправится за ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
37.7%
Удовлетворительно
11%
Плохо
11.5%
Популярное
11013 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14809 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

10001 481

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

5321 413

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18219 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают