Защитник московского «Локомотива» Наир Тикнизян в интервью «СЭ» прокомментировал слова нападающего кипрского «Ариса» Александра Кокорина об уровне российского чемпионата.
В январе 2025 года Кокорин в подкасте своего бывшего партнера по «Динамо» ныне нападающего «Краснодара» Федора Смолова заявил: «Чемпионат, когда мы с Мамаевым вышли из тюрьмы в 2019-м, уже был говном, честно. Он тогда начал просаживаться».
— Саша Кокорин — это очень колоритная личность, очень интересный человек. И, несмотря на тот негатив, который вокруг него был на протяжении его карьеры в России, мне он всегда импонировал как человек. Он всегда говорит правду — говорит как думает. А таких людей не любят в нашем мире. Отчасти соглашусь с ним, но подберу другую формулировку. Возьмем даже чемпионаты 2016-2017 годов. Если я просто начну перечислять легионеров, которые на тот момент были в ЦСКА, конечно, это вообще другой уровень футбола, — сказал Тикнизян.
При этом, по словам игрока, футболистов, выступающих в РПЛ сегодня, не должно волновать падение уровня лиги, поскольку борьба за трофеи все равно ведется серьезная.
— Нас, футболистов, которые на сегодняшний момент играют в РПЛ, это абсолютно не волнует. Трофеи не пахнут. И мне все равно, играет в «Зените» Данни или Кассьерра, в «Локо» — Батраков или Крыховяк. Абсолютно не важно. Спорт есть спорт. То, что уровень упал — да, это факт. Что с этим делать, не мне решать. Моя задача — фокусироваться на других абсолютно вещах. Но я с ним отчасти согласен, — добавил Тикнизян.
«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Ред Булл Брегантино» Джону Джону, ...
Газета L’Équipe уделяет особое внимание «Монако» и игроку сборной России ...
Завершился ответный матч раунда плей-офф Лиги конференций сезона-2025/2026 между ...
Подводим итоги третьего тура командного турнира по Кубку России в Пути РПЛ на ...
Владимир Кузьмичев, представляющий интересы Сергея Бабкина, отреагировал на ...
Московский ЦСКА сделал предложение «Витории Гимарайнш» по трансферу опорного ...
Его новый клуб «Башакшехир» не прошел квалификацию Лиги Конференций.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
По горячим следам матча «Зенит» - «Динамо» (Махачкала).
Объясняем причины.
Философия.
ЦСКА хочет подписать капитана «Локомотива» Баринова
А нужен ли Хэндель ЦСКА?
Покинувший ЦСКА Файзуллаев остался без еврокубков
В Нидерландах отреагировали на слухи о переходе эль-Каруани в «Спартак»
ЦСКА предложил около € 6 млн за трансфер полузащитника «Витории Гимарайнш» — источник