Тедеев назвал исторической и закономерной победу «Акрона» в матче РПЛ с «Зенитом»

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев назвал исторической победу команды в матче 18‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом».


Встреча состоялась в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Стефан Лончар (10‑я минута) и Артем Дзюба (40). С 56‑й минуты тольяттинцы играли в меньшинстве из‑за удаления Кирилла Данилина.

— Как обратитесь к экспертам, которые предрекали разгромное поражение «Акрона»?

— Я с большим уважением отношусь ко всем, кто освещает футбол. Сейчас хочется просто поблагодарить своих футболистов, в 2024 году они провели колоссальную работу. Новая команда становится настоящей командой, для нас это очень важно. Мы добились исторического результата. На мой взгляд, мы обыграли лучшую команду в России у них же дома. Это заслуга футболистов, тренерского и медицинского штаба, а также болельщиков «Акрона».

Мы очень хорошо подготовились к этому матчу и закономерно победили. Да, после удаления «Зенит» создал много подходов к нашим воротам, но мы со всем этим справлялись. Ключевым стало решение тренерского штаба выпустить шестого футболиста в оборону. Мы понимали, что будет много доставок мяча в нашу штрафную площадь. Нам нужно было добавить рослых футболистов, чтобы справиться с этим.

— Как так получилось, что Данилин в матче с таким соперником получил две желтые карточки за шесть минут?

— К сожалению, такое случается в футболе из‑за эмоций. Это ошибка, но она нам помогла и мобилизовала. Конечно, лучше не допускать таких моментов.

— Дзюба был заменен из‑за повреждения или по игровым причинам?

— Он себя чувствовал не очень хорошо. Ему попали в нерв, но он всё‑таки держался. Он умеет и знает, как проявлять характер. Он мужчина и человек, который достаточно хорошо делает много работы в обороне. Он забил прекрасный мяч. Мы дважды забили после фланговых передач, это здорово. После гола Дзюбы я был самым счастливым человеком.

— Какую оценку поставите команде за текущее положение в РПЛ?

— Ставлю пять баллов. В начале сезона думал, что 15–16 очков — это то, на что мы можем рассчитывать. В матче с «Зенитом» мы сделали серьезный шаг, чтобы в нашем регионе развивался футбол, — сказал Тедеев в эфире «Матч ТВ».

«Акрон» с 22 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре в марте «Акрон» на выезде встретится с «Пари НН».

Читайте также:
2.3 / 3
961 8
Футбольные новости
993 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

3703 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

4173 13

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

1924 8

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

1033 3

«Никто не ждал, что они включатся в гонку». Фатих Текке разрывает Турцию в роли тренера!

Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...

6613 44

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

1070 2

Семин назвал четырех претендентов на чемпионство в РПЛ в 2026 году

Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12110 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5536 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6059 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14079 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8749 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают