Тедеев назвал исторической и закономерной победу «Акрона» в матче РПЛ с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев назвал исторической победу команды в матче 18‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом».


Встреча состоялась в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Стефан Лончар (10‑я минута) и Артем Дзюба (40). С 56‑й минуты тольяттинцы играли в меньшинстве из‑за удаления Кирилла Данилина.

— Как обратитесь к экспертам, которые предрекали разгромное поражение «Акрона»?

— Я с большим уважением отношусь ко всем, кто освещает футбол. Сейчас хочется просто поблагодарить своих футболистов, в 2024 году они провели колоссальную работу. Новая команда становится настоящей командой, для нас это очень важно. Мы добились исторического результата. На мой взгляд, мы обыграли лучшую команду в России у них же дома. Это заслуга футболистов, тренерского и медицинского штаба, а также болельщиков «Акрона».

Мы очень хорошо подготовились к этому матчу и закономерно победили. Да, после удаления «Зенит» создал много подходов к нашим воротам, но мы со всем этим справлялись. Ключевым стало решение тренерского штаба выпустить шестого футболиста в оборону. Мы понимали, что будет много доставок мяча в нашу штрафную площадь. Нам нужно было добавить рослых футболистов, чтобы справиться с этим.

— Как так получилось, что Данилин в матче с таким соперником получил две желтые карточки за шесть минут?

— К сожалению, такое случается в футболе из‑за эмоций. Это ошибка, но она нам помогла и мобилизовала. Конечно, лучше не допускать таких моментов.

— Дзюба был заменен из‑за повреждения или по игровым причинам?

— Он себя чувствовал не очень хорошо. Ему попали в нерв, но он всё‑таки держался. Он умеет и знает, как проявлять характер. Он мужчина и человек, который достаточно хорошо делает много работы в обороне. Он забил прекрасный мяч. Мы дважды забили после фланговых передач, это здорово. После гола Дзюбы я был самым счастливым человеком.

— Какую оценку поставите команде за текущее положение в РПЛ?

— Ставлю пять баллов. В начале сезона думал, что 15–16 очков — это то, на что мы можем рассчитывать. В матче с «Зенитом» мы сделали серьезный шаг, чтобы в нашем регионе развивался футбол, — сказал Тедеев в эфире «Матч ТВ».

«Акрон» с 22 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре в марте «Акрон» на выезде встретится с «Пари НН».

Читайте также:
0 / 0
1024 8
Футбольные новости
44 0

Шамиль Газизов: Надеемся, что трансферный бюджет увеличится

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов рассказал «РБ ...

228 6

Форвард ЦСКА Мусаев назвал Францию фаворитом ЧМ-2026

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в разговоре с «СЭ» назвал фаворита чемпионата ...

162 1

Непомнящий: не считаю Шварца предателем, но сомневаюсь в его успехе

Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий высказался о возвращении ...

496 11

Агент Барбоза: «Зенит» оштрафует Вендела, и всё вернётся на привычные места

Португальский агент Паулу Барбоза высказался об опоздании бразильского ...

195 0

Матч ЧМ‑2026 между сборными Франции и Ирака могут прервать из‑за грозы — СМИ

Матч второго тура групповой стадии чемпионата мира 2026 года между сборными Франции ...

147 1

Футболист «Акрона» Хосонов рассказал, что во время отпуска поднялся на Эльбрус

Полузащитник «Акрона» Хетаг Хосонов в разговоре с «РБ Спорт» рассказал, как ...

137 1

Ямаль выйдет с первых минут в матче ЧМ‑2026 Испания — Саудовская Аравия

Сборные Испании и Саудовской Аравии объявили стартовые составы на матч второго ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
34.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
28%
Дошла до 1/8 финала
10.9%
Дошла до 1/4 финала
2.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.1%
Выиграла чемпионат
10.3%
Что сейчас говорить...
13.1%
Популярное
8875 154

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

8103 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

15554 147

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

11560 140

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

8278 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

Сейчас обсуждают