Тедеев назвал исторической и закономерной победу «Акрона» в матче РПЛ с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев назвал исторической победу команды в матче 18‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом».


Встреча состоялась в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Стефан Лончар (10‑я минута) и Артем Дзюба (40). С 56‑й минуты тольяттинцы играли в меньшинстве из‑за удаления Кирилла Данилина.

— Как обратитесь к экспертам, которые предрекали разгромное поражение «Акрона»?

— Я с большим уважением отношусь ко всем, кто освещает футбол. Сейчас хочется просто поблагодарить своих футболистов, в 2024 году они провели колоссальную работу. Новая команда становится настоящей командой, для нас это очень важно. Мы добились исторического результата. На мой взгляд, мы обыграли лучшую команду в России у них же дома. Это заслуга футболистов, тренерского и медицинского штаба, а также болельщиков «Акрона».

Мы очень хорошо подготовились к этому матчу и закономерно победили. Да, после удаления «Зенит» создал много подходов к нашим воротам, но мы со всем этим справлялись. Ключевым стало решение тренерского штаба выпустить шестого футболиста в оборону. Мы понимали, что будет много доставок мяча в нашу штрафную площадь. Нам нужно было добавить рослых футболистов, чтобы справиться с этим.

— Как так получилось, что Данилин в матче с таким соперником получил две желтые карточки за шесть минут?

— К сожалению, такое случается в футболе из‑за эмоций. Это ошибка, но она нам помогла и мобилизовала. Конечно, лучше не допускать таких моментов.

— Дзюба был заменен из‑за повреждения или по игровым причинам?

— Он себя чувствовал не очень хорошо. Ему попали в нерв, но он всё‑таки держался. Он умеет и знает, как проявлять характер. Он мужчина и человек, который достаточно хорошо делает много работы в обороне. Он забил прекрасный мяч. Мы дважды забили после фланговых передач, это здорово. После гола Дзюбы я был самым счастливым человеком.

— Какую оценку поставите команде за текущее положение в РПЛ?

— Ставлю пять баллов. В начале сезона думал, что 15–16 очков — это то, на что мы можем рассчитывать. В матче с «Зенитом» мы сделали серьезный шаг, чтобы в нашем регионе развивался футбол, — сказал Тедеев в эфире «Матч ТВ».

«Акрон» с 22 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре в марте «Акрон» на выезде встретится с «Пари НН».

Читайте также:
0 / 0
1024 8
Футбольные новости
19 0

Источник: «Зенит» пытался включить в сделку по Тюкавину двух игроков с доплатой 15 млн евро

По информации Legalbet, петербургский «Зенит» предлагал включить в возможную сделку ...

307 6

Гасилин: не думаю, что «Зенит» был бы развитием для Тюкавина

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин усомнился в том, что нападающий ...

116 2

74-летний Мартин О’Нил официально утвержден на пост главного тренера «Селтика»

Ирландский специалист Мартин О’Нил утвержден в должности главного тренера ...

589 15

Федерация футбола Сомали заявила, что арбитр Абдулкадир Артан, которого не пустили в США, готов работать в России

В Федерации футбола Сомали высказались о скандальной ситуации с недопуском ...

203 1

BBC Sport: Джон Терри не смог договориться о покупке клуба из 4-й лиги Англии

Джон Терри не смог купить «Колчестер Юнайтед» из 4-й лиги Англии. Сделка по продаже ...

381 3

Игорь Шалимов: С Египтом на самом деле был очень показательный матч

Известный специалист Игорь Шалимов выразил мнение, что товарищеский матч с ...

269 0

"Рубин" сыграет со "Спартаком" и "Локомотивом" на летних сборах

Стали известны все соперники "Рубина" на летних сборах.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.7%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
17.6%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29.1%
Да, но только плей-офф
5.3%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.7%
Популярное
54203 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19311 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

5202 190

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7768 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

11110 165

Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"

Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...

Сейчас обсуждают