Тедеев назвал исторической и закономерной победу «Акрона» в матче РПЛ с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер тольяттинского «Акрона» Заурбек Тедеев назвал исторической победу команды в матче 18‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с петербургским «Зенитом».


Встреча состоялась в субботу в Санкт‑Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Голами в составе победителей отметились Стефан Лончар (10‑я минута) и Артем Дзюба (40). С 56‑й минуты тольяттинцы играли в меньшинстве из‑за удаления Кирилла Данилина.

— Как обратитесь к экспертам, которые предрекали разгромное поражение «Акрона»?

— Я с большим уважением отношусь ко всем, кто освещает футбол. Сейчас хочется просто поблагодарить своих футболистов, в 2024 году они провели колоссальную работу. Новая команда становится настоящей командой, для нас это очень важно. Мы добились исторического результата. На мой взгляд, мы обыграли лучшую команду в России у них же дома. Это заслуга футболистов, тренерского и медицинского штаба, а также болельщиков «Акрона».

Мы очень хорошо подготовились к этому матчу и закономерно победили. Да, после удаления «Зенит» создал много подходов к нашим воротам, но мы со всем этим справлялись. Ключевым стало решение тренерского штаба выпустить шестого футболиста в оборону. Мы понимали, что будет много доставок мяча в нашу штрафную площадь. Нам нужно было добавить рослых футболистов, чтобы справиться с этим.

— Как так получилось, что Данилин в матче с таким соперником получил две желтые карточки за шесть минут?

— К сожалению, такое случается в футболе из‑за эмоций. Это ошибка, но она нам помогла и мобилизовала. Конечно, лучше не допускать таких моментов.

— Дзюба был заменен из‑за повреждения или по игровым причинам?

— Он себя чувствовал не очень хорошо. Ему попали в нерв, но он всё‑таки держался. Он умеет и знает, как проявлять характер. Он мужчина и человек, который достаточно хорошо делает много работы в обороне. Он забил прекрасный мяч. Мы дважды забили после фланговых передач, это здорово. После гола Дзюбы я был самым счастливым человеком.

— Какую оценку поставите команде за текущее положение в РПЛ?

— Ставлю пять баллов. В начале сезона думал, что 15–16 очков — это то, на что мы можем рассчитывать. В матче с «Зенитом» мы сделали серьезный шаг, чтобы в нашем регионе развивался футбол, — сказал Тедеев в эфире «Матч ТВ».

«Акрон» с 22 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре в марте «Акрон» на выезде встретится с «Пари НН».

Читайте также:
0 / 0
1024 8
Футбольные новости
250 5

Эракович может стать одноклубником Клаудиньо в «Аль-Садде» - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний защитник ...

1028 10

Гришин — о поражении ЦСКА от «Ростова»: «Вы представляете великий клуб. Просто неприятно смотреть на это безволие»

Чемпион и обладатель Кубка СССР в составе ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ...

1171 2

Игдисамов объяснил замену Глебова и ответил, сможет ли Кисляк сыграть с «Зенитом»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о замене вингера армейцев ...

911 4

Гайич получил травму правого коленного сустава

ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...

995 9

«Динамо» не одобрило переход Платы из «Фламенго» по итогам медосмотра — Касагранде

Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...

3245 22

Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.7%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13120 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6787 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8925 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

22555 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

9501 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают