Бывший главный тренер «Факела» и «Ахмата» Сергей Ташуев в беседе с корреспондентом Sport24 назвал лучших российских футболистов за последние 10 лет, поставив Артема Дзюбу на третье место.
«Это Игорь Акинфеев. Он номер один и лучший футболист страны. У него стабильная игра за клуб, есть трофеи, а сборную он довел до четвертьфинала чемпионата мира. Вторым футболистом я бы назвал Сергея Игнашевича. На том же чемпионате мира он зацементировал оборону.
А дальше по иерархии идет господин Дзюба. В большом мире лучшими признают всегда нападающих. Потому что гол — венец игры. Если Акинфеев с Игнашевичем сыграют на ноль сзади, Дзюба голы забивает. Он лучший бомбардир в нашем футболе. Дзюба умеет играть и головой, и в штрафной, и на партнеров сыграть умеет. Он может правильно сбросить, тонко сыграть, правильно принять и уйти в нужную сторону от контакта достаточно уверено.
В этот список лучших отнес бы и Александра Головина, но на 5-6-е место. Он попал в хороший клуб, где стабильно играет. К счастью, Головин не а-ля Захарян. Александр играет на хорошем уровне, в том числе в еврокубках», — сказал Ташуев.
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...
Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...
Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...
«Спартак» ушёл на паузу после тяжелейшей победы во встрече с «Факелом» (1:0).
Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал «Матч ТВ», что ...
Технический комитет арбитров Ла лиги (CTA) проанализировал 3 эпизода в матче 7-го тура ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Владислав Радимов: Если бы не Соболев, «Зенит» не был бы там, где сейчас
Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»
Генич: для меня первая треть сезона РПЛ — это масса разочарований
Крамаренко считает, что до восстановления Акинфеева осталось два месяца
«ПСЖ» на выезде обыграл «Марсель» в матче Лиги 1