Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что грозненскому клубу нужна победа в матче девятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов».
Встреча состоится в понедельник в Грозном и начнется в 18:30 (мск).
— В четверг «Ахмат» одержал долгожданную победу, обыграв «Пари НН» (2:1) в Кубке России. Дни после этого матча были самыми позитивными после вашего возвращения в клуб?
— Да, тот матч был важен не в плане набора очков, а для психологии, чтобы наши ребята на позитиве вернулись домой после тяжелой поездки. Но я крайне разочарован результатом матча с «Динамо» (2:4), когда мы отыгрались с 0:2. Казалось, что можем выиграть, мы имели моменты, но допустили ошибочку. Мы её разбирали, и показалось, что в том эпизоде все «легло в одну лунку». Не должны были ошибаться и пропускать третий гол, поэтому игра с «Пари НН» была важна в плане психологии. Нужно было поднять настроение игрокам «Ахмата», чтобы они понимали, что они сильные футболисты.
— «Крылья Советов» набрали хорошую форму. Что можете сказать про них?
— Хорошо знаю эту команду и их тренера Игоря Осинькина, потому что он у меня ранее работал. Мы много лет знакомы — с 2004 года. Мы близко знакомы, все игры у нас всегда были интересные и боевые с разными результатами. Буду немногословен, «Ахмату» нужны три очка, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
В ЦСКА заявили, что обратились в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром».
Футболист ЦСКА и сборной России Кирилл Глебов поделился мнением о смене ...
Нападающий ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что способен обогнать всех в РПЛ, кроме ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин прокомментировал свою работу в ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов рассказал, какую цель ставит перед ...
Голкипер «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов высказался о своей роли в парижской ...
Тренерский штаб сборной России по футболу наблюдает за игрой полузащитника ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Философия.
По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Игрок ЦСКА Глебов: Олусегун быстрее меня, а остальных в РПЛ смогу обогнать
Зырянов заявил, что "Зенит" не нуждается в спортивном директоре
Михаил Грушевский: Мураду Мусаеву далеко до Нонны Мордюковой
«Спартак» согласился продать Дуарте за 4 миллиона долларов
Источник: ЦСКА интересуется Деяном Зукичем и ищет нападающего