Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев заявил, что грозненскому клубу нужна победа в матче девятого тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) с самарскими «Крыльями Советов».
Встреча состоится в понедельник в Грозном и начнется в 18:30 (мск).
— В четверг «Ахмат» одержал долгожданную победу, обыграв «Пари НН» (2:1) в Кубке России. Дни после этого матча были самыми позитивными после вашего возвращения в клуб?
— Да, тот матч был важен не в плане набора очков, а для психологии, чтобы наши ребята на позитиве вернулись домой после тяжелой поездки. Но я крайне разочарован результатом матча с «Динамо» (2:4), когда мы отыгрались с 0:2. Казалось, что можем выиграть, мы имели моменты, но допустили ошибочку. Мы её разбирали, и показалось, что в том эпизоде все «легло в одну лунку». Не должны были ошибаться и пропускать третий гол, поэтому игра с «Пари НН» была важна в плане психологии. Нужно было поднять настроение игрокам «Ахмата», чтобы они понимали, что они сильные футболисты.
— «Крылья Советов» набрали хорошую форму. Что можете сказать про них?
— Хорошо знаю эту команду и их тренера Игоря Осинькина, потому что он у меня ранее работал. Мы много лет знакомы — с 2004 года. Мы близко знакомы, все игры у нас всегда были интересные и боевые с разными результатами. Буду немногословен, «Ахмату» нужны три очка, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».
Вратарь ПФК ЦСКА Владислав Тороп высказался о новичке армейцев Дмитрии Баринове.
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Денис Глушаков поделился ...
Издание Canal+ опубликовал список из 15 лучших вратарей мира в XXI веке.
«В мире спорта» беседует с Владимиром Капустиным, известным футболистом ...
Футбольные клубы «Зенит» и «Црвена Звезда» достигли договоренности о переходе ...
15-летний сын бывшего защитника сборной России и ЦСКА Василия Березуцкого ...
Полузащитник Матеус Алвес назвал переход защитника Игоря Дивеева в ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Canal+ назвал топ-15 лучших вратарей мира в XXI веке. Буффон — второй, Куртуа — третий
Страхиня Эракович продолжит сезон в Сербии
В марте "Краснодар" вновь будет провоцировать, но нынешний ЦСКА к этому готов
Чалов перешел в "Кайсериспор"
Чухлов: «Без бразильцев «Зенит» шёл бы пятым в РПЛ»