Талалаев: после победы над «Зенитом» подбородочек у наших игроков взлетел очень сильно

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев вспомнил о победе своей команды над «Зенитом» в товарищеском матче (2:1).

Игра прошла 6 июля. «У нас достаточно уверенная в себе команда и тренерский штаб. В дополнительном глотке уверенности мы особо не нуждались. Мы знаем, куда идём, как и что делаем. У нас достаточно опыта. Проблема наших, славянских, футболистов заключается в том, что у нас уверенность очень быстро перерастает в самоуверенность. Поэтому даже хорошо, что один из последних спаррингов с «Сочи» мы не выиграли. Это немножко позволяет поставить на место игроков перед матчем с «Динамо». А то подбородочек у них взлетел очень сильно (улыбается). Здесь очень важен баланс: чтобы уверенность не переросла в самоуверенность. Минут 60 я был очень доволен качеством игры, но не стал бы переоценивать то, что происходило на поле.

Всё-таки смешанные составы были и у нас, и у них. А во-вторых, готовность наверняка была разной. Я не знаю, какую работу проводил Семак, но чётко знаю, что делали мы. У нас как раз отменилась тренировка из-за перелёта, и мы однозначно были чуть свежее «Зенита». Возможно, в имиджевом плане эта победа очень важна для клуба, но для нашей правильной работы результат не имел большого значения. Говорю абсолютно честно и откровенно. Если бы мы сыграли вничью или проиграли в один мяч, я бы не очень сильно расстроился», — сказал Талалаев в эксклюзивном интервью корреспонденту «Чемпионата».

Читайте также:
1 / 3
795 8
Футбольные новости
299 2

Угаров: Энрике должен вести «Зенит» вперёд, а не назад. От легионеров сейчас один вред и затраты

Бывший игрок «Зенита» Денис Угаров отреагировал на заявление Фёдора Смолова в ...

201 0

Сборные России и Иордании провели тренировки на "Лукойл Арене"

Сегодня, 3 сентября, сборные России и Иордании провели тренировки на "Лукойл Арене" ...

1532 13

Ву покидает «Ренн» и переходит в «Спартак»

Центральный защитник «Ренна» Кристофер Ву расторгнет контракт с клубом и ...

330 3

Слуцкий о Черчесове: «Топовый тренер и сразу начал доказывать это в «Ахмате».

Леонид Слуцкий указал на высокий тренерский уровень Станислава Черчесова.

1244 28

Глебов о Челябинске: «Там можно отхватить за слова, которые в столице не несут в себе ничего плохого.

Кирилл Глебов рассказал, что в Челябинске можно «отхватить за слова».

522 11

В «Динамо» ожидают аншлаг на матче со «Спартаком»

Пресс-служба московского «Динамо» сообщила о том, как идёт продажа билетов на матч ...

1990 21

Акинфеев назвал Мойзеса лучшим игроком ЦСКА в матче с "Краснодаром"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев выбрал лучшего футболиста команды в матче 7-го тура Мир ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.5%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
54.5%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
37.6%
Популярное
8505 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

6869 244

"Зенит" и природа вещей

Философия.

8962 226

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

7535 222

"Аль-Ахли" перехватил Гонсалвеша у ЦСКА

По сообщениям инсайдера Лео Диаса, Матеус Гонсалвеш переходит из "Фламенго" в ...

Сейчас обсуждают