Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил «Матч ТВ», что решение о продаже Кевина Андраде в другой клуб было принято ещё месяц назад, добавив, что у защитника нет мотивации становиться лучше в калининградской команде.
Ранее Талалаев заявил, что Андраде вышел на матч 29‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом» с мыслями об уходе из клуба, что и привело к его удалению на 12‑й минуте.
— Вы вчера сказали, что Андраде уже будто бы не с вами и играет с «чемоданным настроением». Вас в клубе уже уведомили, куда он уходит?
— Даже не «будто бы». Мы уже это обсудили с руководителями клуба и приняли решение месяц назад, когда пришли запросы по нему и мы ставили ориентировочные цены. Мы поняли, что будет целесообразно прощаться. У него нет внутренней мотивации становиться лучше. А это главный критерий того, может футболист оставаться в «Балтике» или нет.
— Как вообще устроен этот процесс, когда в клуб приходит предложение по игроку? Спортивный директор сразу сообщает об этом?
— Мы вместе со спортивным директором садимся и обсуждаем ситуацию. У нас есть куратор клуба, попечительский совет, где мы обсуждаем ценовой эквивалент и качество каждого игрока.
При этом я против продажи любого футболиста. Для меня коллектив должен формироваться, только добавляя туда. Футболисты должны выпадать, только если не совпадают с нами.
Понятно, что клубы, которые растут и только претендуют на то, чтобы становиться топами, вынуждены продавать игроков, когда тем делают предложения с зарплатой в два‑три раза больше, чем нынешняя. Те зарплаты, которые мы гипотетически не сможем повторить даже через какое‑то время.
— Это случай Андраде как раз?
— Думаю, что да. Я не до конца знаком со всеми финансовыми тонкостями, но, насколько понимаю, его возможности там увеличатся в разы, — сказал Талалаев «Матч ТВ».
«Балтика» занимает пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 46 очков в 29 матчах.
Приглашаю посмотреть центральный матч 29-го тура чемпионата МИР-Российской ...
Имран Фиров – воспитанник академии ЦСКА, оформивший в своем «дебютном» матче за ...
Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался о стычке между игроками команды во ...
В понедельник, 11 мая, стало известно, что волгоградский «Ротор» сыграет в стыковых ...
Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в эфире «Матч ТВ» заявил, что лучшим игроком матча ...
Российский тренер Игорь Колыванов отреагировал на победу ЦСКА в матче с «Пари НН».
Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
"Спартак" - "Рубин". Смотрим и обсуждаем
Масалитин прокомментировал стычку игроков ЦСКА во время матча с «Пари НН»
Вратарь ЦСКА Тороп: «Награду лучшему игрокому матча нужно отдать Фирову»
СМИ: Побил рекорд Олисе и принес победу ЦСКА. Кто такой Имран Фиров?